Сутки в пекине - выход в город
22513
16
СПециально брал билеты с стоповером в пекине. выходит около 23 часов - прилет в пекин в 5 утра вроде. Насколько я знаю - можно выйти в город. Расскажите подробно что, где, куда, и как себя вести вести в аэропорту - чтобы тебя отпустили в город с штпмпом "виза на сутки". Прилетаем в 2 терминал, улетаем с третьего.
P1no4t
Идете себе к погранцу, показываете следующие билеты и получаете себе штампик в паспорт.
Погранец может попасться недовольный жизнью или давно не жрамший лапши и начать посылать вас обратно, к стойке регистрации транзитных пассажиров. Вы не отчаивайтесь, настаивайте на своем праве, можете для убедительности продемонстрировать ваучер забронированного в Пекине отеля и сказать что у вас там, на ленте, крутится багаж.
Сам проделывал подобный фокус дважды, в первый раз вся процедура заняла полторы минуты включая стояние в очереди, во второй пришлось попотеть и потратить на убеждение гражданина около 15 минут.
fromnsk
у мну e-ticket, только номер и все, без маршрут-квитанции. А на винском пугают "ассажиры вылетающие транзитом через Пекин, для оформления безвизового транзита должны иметь маршрутные квитанции ОБЯЗАТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Маршрутные квитанции на русском языке иммиграционные службы в а/п Пекин не принимают."
P1no4t
конечно, русский-то им зачем? распечатайте на английском.
Landfahrer
вижу проблему в том, что у меня нет маршрут квитанции. е тикет, тоесть просто цифра, одна на все 4 моих билета. может как -то самому сгенерировать мк?
P1no4t
билеты же где-то покупались? Что-то пришло на почту помимо номера тикета?
P1no4t
трудно обсуждать, не видя предмета разговора. (и вам лучше не светить эти данные.)
ищите данные о кодах бронирования (5 символов. либо через слэш еще может быть добавлено несколько, но важна только группа из пяти). если их точно нигде нет, то можете написать продавцу и попросить их. по ним уже можно проверить на сайтах АК или в глобальных системах бронирования. там же и распечатать.

если есть только номер заказа от продавца, то на их сайте проверьте возможность просмотра информации о полете и распечатки ее на английском языке.
Landfahrer
в добавку.
Бывает шестизначный код.
ТС, вы сообщите хотя бы просто, у кого покупали билеты, что за АК везет? Я так понимаю, это был S7? Если так, то у вас должен быть пятизначный код, который можно вбить в соответствующем поле на сайте S7 и поиметь интересующие вас билеты.
fromnsk
упс, точно. у самого, оказывается, есть и 5-, и 6-значные. :смущ:причем, 6-значных большинство.
а у изиджета так и вообще 7-значный.
Landfahrer
Айртикетс.ру. посути мне продали номер (и номер бронирования для с7) и краткое описание маршрута. Привычной маршрутной квитанции на бланке со штрихкодом нет. присланый номер бЬется и на сайте с7 и на хайнань ( или саузчайна, непомню) аирлайнс, тут все нормально.
тоесть вы прелагаете получить искомую мк с сайта перевозчика? Не думал, попробую) Как раз получается квитанция сибири. А если не выходить в город (когда туда летим в пекине транзит часа 4-5, погуляем в аэропорту) общение с таможней предстоит?
P1no4t
В порту особо не разгуляешься - большой он и бестолковый, единственно из позитивного - кафешка с Гиннесом с видом на летное поле, уже после прохождения досмотра.
При транзите без выхода в город общение с погранцами предстоит, и еще какое. Шмонать будут, причем шмонать весьма ответственно. Там будет специальный проход из зоны прилета в зону вылета, с досмотром, злыми китайцами и без блекджека.
Но! Вы уверены, что вам зарегистрируют багаж прямо до конечной точки маршрута? Известны случаи, когда багаж регистрировали только до Пекина, приходилось выходить в страну, получать свой скарб и снова шуровать на стойку регистрации.
fromnsk
для этих целей мы решили лететь туда с ручной кладью, без багажа.
Landfahrer
по ним уже можно проверить на сайтах АК или в глобальных системах бронирования. там же и распечатать.
Аиртикетс отправил меня в mytripandmore.com где Travelport ViewTrip показывает весь мой маршрут с кодами регистрации (можно распечатать), и етикет с номером билета и описанием полетов. (можно рампечатать)
У сибири распечатал, (по номеру бронирования, 5 символов). Нормальная МК.
А вот хайнань аирлайнс не хочет мне показывать МК, не узнает мой номер бронировния (6 символов) ((
P1no4t
я, честно говоря, не знаю, что такое нормальная МК. у меня все билеты выглядят совершенно по разному. )
главное, чтобы было написано откуда, куда, когда, фамилии, номера рейсов и все на английском языке.
распечатайте первый вариант, где показан весь маршрут, если там исчерпывающая информация.

про хайнаньцев не подскажу. при вводе кода и фамилии обратите внимание на регистр. обычно только в заглавном. или может даже поэкспериментировать с приставкой/окончанием MR/MRS. либо зайдите на англоязычную версию сайта и попробуйте там.
P1no4t
Так же при перелете на сутки попадаю в Пекин, подскажите, кто в курсе, какую валюту лучше взять с собой, юани или доллары?
Booomba
смотря что подразумевать под "лучше". если удобнее, то юани конечно. менять не надо, сразу можно ехать из аэропорта. но найдете ли вы юани по хорошему курсу до въезда в китай? так же есть ограничения на сумму ввозимых наличный юаней.
доллары поменять, скорее всего, будет выгоднее.
либо же снять юани с с банковской карты.
P1no4t
Летали через Пекин в декабре туда и в январе обратно.
Туда: багаж зарегистрировали до конечного пункта, вышли в город с транзитной визой, денег везли с собой 1000 юаней и много баксов. Но в аэропорту есть банкомат с нормальным курсом, за снятие 100 рублей.
Обратно: в тае требовали визу в Китай ;)) минут 5 объясняли что к чему, показывая распечатку билета в конечный пункт. Багаж выдали в Пекине, его сдали в камеру хранения , кажется 30 юаней за сумку в сутки. Вышли в город без проблем.
Мы даже на метро покатались, очень удобно ;))