путевка на апрель
9030
13
Добрый день!
Посоветуйте, стоит ли брать путевки на апрель (пхукет) сейчас или лучше подождать месяц-другой. Стоимость ближе к датам выезда понижается или повышается? существует ли для тайланда понятие "раннее бронирование"?
Заранее спасибо.
Mashu-m
такого как в Турции раннего бронирования в Тае нет.
Если вам не критичны даты и отель, то можете подождать. Но в итоге может получиться так, что купите потом дороже, чем сейчас.
Если же вам критичны даты и отель, то стоит позаботиться сейчас.
Mashu-m
В апреле самая высокая температура воздуха и самая высокая влажность.
Вам это надо - две недели жить как в бане?
Для примера: в настоящее время купальные принадлежности не успевают высохнуть с вечера и до утра.
bg
В апреле самая высокая температура воздуха и самая высокая влажность.
Вам это надо - две недели жить как в бане?
Для примера: в настоящее время купальные принадлежности не успевают высохнуть с вечера и до утра.
Там и в феврале и в марте ничего до утра не высыхает.
Да и с чего влажность то выше становится? Вроде не сезон дождей еще. Осенью там самая высокая влажность
bg
В любом случае это не проблема, можно взять два, три комплекта купальных принадлежностей и не переживать по этому поводу. Что апрель считается жарким и влажным месяцем я в курсе, но думаю что сможем это пережить:)
Mashu-m
Про мокрый купальник - это для понимания ситуации.
А дышать в апреле - очень тяжело и мозг при повышенной влажности работает с тормозами.
bg
мозг при повышенной влажности работает с тормозами.
а мы ни куда и не торопимся :rofl:
bg
была в апреле в этом году в Паттайе. Прекрасно все купальные принадлежности высыхали за ночь на балконе.
Но жарко было просто капец. Я жуть не померла там... Температура ниже +30 даже ночью не опускалась
hfpuekztd
А я ведь просто рассказал подробности про погоду
bg
Сочувствую ТС. Только что вернулся. Там и сейчас без кондея невозможно спать ночью, а что будет в апреле, боюсь даже представить. Что там можно делать в апреле, вы подумали? Только сидеть в воде, или в кондиционированном автобусе. Не тратьте зря деньги, или езжайте в январе-феврале, пока еще сносно, экономить лучше на другом.
AsIs
Тоже только что вернулся. Про кондей - сугубо индивидуально, но по-моему мнению он там нафиг не нужен, с ним простыть - раз плюнуть.

Был в конце марта-начале апреля. Немного жарче чем сейчас. Плавать и гулять одно удовольствие. Но это если ходить в шортах, а не в джинсах.

За ночь белье не успевает высохнуть из-за отсутствия солнца. С утра на солнышке за полчаса высыхает. С собой достаточно взять два комплекта плавок - пока в одном днем купаться, другой высохнет.
3mmm
Тоже только что вернулся. Про кондей - сугубо индивидуально, но по-моему мнению он там нафиг не нужен, с ним простыть - раз плюнуть.
Насчет простыть - согласен. По хорошему достаточно было бы потолочного вентилятора, но у нас его не было, а был кондей. Просыпался ночью весь в поту, ополаскивался, включал кондей, а как начинал подмерзать - выключал. И так по 2 раза за ночь. Джинсы я снял по выходу из самолета, и одел обратно только уже перед посадкой в самолет. Но шорты тоже не шибко спасают. А каково тем, у кого есть лишний вес? Да еще если на апрель.
Mashu-m
Несмотря на негативные отзывы о погоде, поехали мы в Тайланд, а именно на Пхукет, в апреле и ничуть не пожалели об этом.
Судя по отзывам думала, что там будет нестерпимо душно и влажно, как в парилке, но на самом деле, было конечно более влажно, чем у нас, но вполне терпимо, сильно жарко было только в полдень.
Дождей за 12 дней практически не было, если и шли, то короткие, купальники успевали высыхать)
В общем, поездка прошла замечательно, апрель на Пхукете-отличный месяц!
AsIs
а как начинал подмерзать - выключал.
А темрературу отрегулировать на кондее?