Живу в Паттайе (онлайн отчет)
477864
460
d1064
Я когда на регулярке летел-показалось,что процентов 90 собрали милостыню и полетели в Тай бомжевать!До такой степени плохо и пошло одеты!Вот и отличают нас тайцы легко!По китайским футболкам Раиссия ,спортивным прическам с чубчиком ,да по дешевым сандалиям с не ухоженными ногтями ног!!!!
d1064
Ну это же онлайн отчет, почему бы и не похвастаться радостями жизни, что вы в этот бассейн так вьелись!? От этого вам хуже не станет, что я там купаюсь.. А чем тогда хвастаться? как сьездил на пакетную экскурсию?! Я рассказываю о интересных моментах которые со мной произошли, кто не читал мой прошлый блог, еще раз расскажу историю , как я тайца учил русскому! (хотя эта история дополнилась еще комбаджийцем).

Качаю значит я широчайшие мышцы спины, тут подходит таец и просит меня по учить его русскому.. Ему нужно было перевести на русский выражение: "wait me here". Ну я не долго думаю написал ему: "Ждите меня здесь" , но оказалось, что букву Ж таец вообще ни как не мог произнести в итоге получалось выражение "Срите меня здесь"! Я сказал своему новому приятелю: " No way!" и придумал для него легкий вариант: "Стойте здесь" , который он без труда выучил!
Таец серьезно подошел к изучению русского: вот его тетрадка и сам!

кому не интересно - идет лесом!

2 d1064 "зарабатывать больше денег , чтобы ездить на такси" или "в касках ехать до пляжа" по этим фразам могу сказать, вы не правильно выбрали страну проживания или возможно просто город... Больше нечего сказать.. без байка в ПТТ - это не жизнь!
d1064
Я когда на регулярке летел-показалось,что процентов 90 собрали милостыню и полетели в Тай бомжевать!До такой степени плохо и пошло одеты!Вот и отличают нас тайцы легко!По китайским футболкам Раиссия ,спортивным прическам с чубчиком ,да по дешевым сандалиям с не ухоженными ногтями ног!!!!
ну нельзя так говорить... про милостыню, бомжевать и так далее.. я думал мне особо русские не нравятся.. но до такого, чтобы так жестко отзываться про наших нет... я прекрасно понимаю почему так одеты и так далее... только одно не понимаю как вы очутились в ПТТ с такими запросами!? Похоже что течет голубая кровь..
На данный момент вы вызываете во мне много негатива своим неправильным взглядом на жизнь и на людей.. Вам точно не место в ПТТ..
Если интересно где бы вам жилось комфортно, можете написать мне в личку.. я посоветую пару мест в тайланде!
ranetka08
Ну для этого и существует Тай-для любых желаний здесь есть место!!!!А страну я выбрал правильно-любовь с первого взгляда,езжу с 1999 года!А байки я просто не люблю-предпочитаю что бы меня везли!Вот так!
ranetka08
А к соотечественникам я отношусь с уважением и негатива нет не капли!Я же ведь один из них!!!Просто я по жизни не люблю приукрашивать...Сказал.как есть...По большому счету мне все равно,кто как одет и как выглядет.Это личное дело каждого..Но от этого не легче.Кстати,я тоже могу порекомендовать несколько мест для комфортного проживания в Паттайе,но боюсь они не каждому по карману.А где дешево жить-здесь нет проблем с хостелами и бюджетными гестами,на любой улице валом. В этом случае-без байка никак! :dedmoroz2: :спок:
d1064
Это отчет или вы и дальше будете тут органами мериться? :безум:
Не важно какои достаток, я лично не вижу смысла проживания в дорогом отеле в Паттаие,которая изначально является самым дешевым и грязным местом в Тае. :ухмылка:
Тогда уж на островах отдыхать или на Мальдивах
И по поводу баика, тоже каждому свое, мы на Чанге не стали арендовать, так как не было такои необходимости и даже жаль немного, потому что до этого на Пхукете передвигались только на нем и для меня это тоже удовольствие и определенная свобода. И точно никак с достатком не взаимосвязано.

А неуважение к соотечественникам просматривается явно :1:
ranetka08
Сообщения Тс не похожи на отчет, скорее всего самовосхваление!
bg
тут дело в том что я не могу определиться о чем именно писать.. о тайках и русских пакетницах и о сексе с ними или о экскурсиях или просто как прошел день?! Кому что интересно?!
bg
Сообщения Тс не похожи на отчет, скорее всего самовосхваление!
Ребят, хватит его гнобить. Вам что завидно реально???
Парень пишет онлайн отчет, мне интересно читать!
Мы будем проездом в Паттайе с 09.01 по 12.01.
Давай встретимся.
Lazura
Ну у вас тоже неуважение проскальзывае к соотечественникам,я же один из них?????А в принципе-вы правы...Кто где хочет-там и живет.Кто как хочет- так и живет.По Сеньке-шапка!Верно?Написав про отдых на Мальдивах-обвинят в недостаточно дорогом отеле,или наоборот!Как в боксе-разные весовые категории...Всем пока!Пошел в бассейн(оплаченный) и в бар-Сингхи пивнуть...Днюха седня у меня!
d1064
Я когда на регулярке летел-показалось,что процентов 90 собрали милостыню и полетели в Тай бомжевать!
А может люди просто отдыхать летели, а не перед вами красоваться? Вам это в голову не приходило? Я читала, что люди вообще берут с собой одежды по минимуму, чтоб не ехать туда с нагруженными чемоданами, а на время отпуска одежду покупают там. Сами так и планируем лететь. Кстати, те же европейцы, одеваются очень скромно.
У русских в крови судить друг друга по одежде, и это тоже их отличительная черта:yes.gif:
d1064
поздравляю. я тоже на др лечу в паттайю
Plusha15
Ваш прокол..Вы же девушка?Если вы следите и ухаживаете за собой-это всегда,или для кого то????Если вы в старых грязных китайских джинсах ,купленных в 2002 году- то только в Тай в них?А постриглись так для Паттайи?А обувь взяли с чердака дачи?Ну тогда -да!Я с вами согласен
d1064
Кстати,раскройте секрет-что вы планируете купить здесь?Сумки из кожзама?Футболки по 100 бат,т.к большего они реально не стоят?Бесформенный хб мешок с надписью Тайланд и слоном на груди,одевающийся на стокилограммовый мужской живот?Шляпу для гольфа(чо за игра такая????)Криво сшитые из дешёвой джинсы шорты?Что вам посоветовали?
d1064
На девушке топик, а-ля из "Лимона" по 100р, и юбка, которую бы я не надела, даже если б летела на последние 10 тысяч. Но она не русская. Есть среди иностранцев ухоженные и не очень, так же как и среди русских. Не согласна я с вами по поводу одежды и ухоженности. Это не от национальности зависит, а от человека:yes.gif: На мой взгляд, русских можно легко узнать по выражению лица. Наши вечно чем-то недовольны :biggrin:
d1064
Для себя куплю топ и шорты, комплект льняной одежды с собой привезу - на месяц хватит, для ребенка комплект из марлевки, говорят, очень легкая и ребенок не преет, мужу шорты. А обратно повезем фрукты, натуральную косметику и гостинцы:улыб:
Plusha15
Шорты???У вас очень,видимо,неприхотливый муж.....Хотя,дешевые шорты зимой в Новосибирске не продают...А здесь-круглый год.С косметикой-более менее можно.Но фрукты!!!!!!Какие?????Кому????Их надо кушать здесь!!!!!У нас они теряют волшебные свойства!!!!Превращаются в долго валяющуюся субстанцию в холодильнике....Я вот каждый год привожу домой большого деревянного слона(их здесь с каждым годом все меньше носят по пляжам-русские везут ананасы по 15-20 кг!Доставляющее зрелище!)И расставляю в ряд дома.....Смотришь на них -и полный САНОК!!!!А все ваши манго-в унитаза через 12 часов!Неинтересно....
d1064
Одни шорты с собой привезет, вторые купим там. А футболки у него специфические - с длинным рукавом, т.к. аллергия на солнце, поэтому с собой повезем. Ну у нас еще один нюанс, ребенок маленький, туда для него повезем смесь и баночное питание на месяц, так что с пустыми чемоданами точно не поедем :biggrin: А из фруктов обратно повезем пару ананасов, манго, бананы, хоть первые дни ребенка покормим, лучше ведь, чем те же бананы, которые год "поспевали" на складах?
Что-то мы тут офф топ развели. Автор темы, простите нас:смущ:
Plusha15
Ну у "фирмы"тоже голытьбы хватает,позавчера англикос один торговался с тайкой за лежак...Хотел два за 50 бат вместо одного...Не добившись положительного решения ,ушел с гордостью !Ну не получилось!!А русские ,по крайней мере,не делают хорошую мину при плохой игре...Тайцы тоже слегка заелись...Утром на пляже говорят мне-лежак 40 бат,если не будешь заказывать дринк,то 50.Сразу были посланы на уйх!Как я узнаю,захочу я что нибудь или нет?????А иностранцы в большинстве даже не купаются!Просто бухают ,лежа на шезлонгах!У многих страховка не работает в натуральных водоемах!
d1064
А иностранцы в большинстве даже не купаются!
Это точно. Мы отдыхали в отелях, где русских мало - красота! Пляж полупустой, редкие иностранцы лежат на шезлонгах с книжками, зато у бассейна почти все шезлонги заняты были.
d1064
Чё это офф топ????Я сейчас тоже в Паттайе!Поболтали,пообщались!Если есть вопросы-на какие смогу,отвечу.На какие нет-есть тут люди знающие!
Plusha15
Не согласна я с вами по поводу одежды и ухоженности.
:agree: вот тут соглашусь. Мне соотечественники видятся намного симпатичнее тех же немок, которые мало того, что поголовно с ожирением, так еще татуированные безобразно, курят без конца и оголяются неглядя на недостатки и возраст :bad:
  • вот типичная "красота" в кадр попала

d1064
Ну у вас тоже неуважение проскальзывае к соотечественникам,я же один из них?????
в отличии от вас, я про всех соотечественников не писала и не обобщала :1: Конкретно в вашем случае не вижу повода для понтов :dnknow: Ну ездите вы без конца в Паттию, тоже поди не от сладкои жизни, а то побаловали бы себя чистым морем на островах, так нет же, столько пафоса, как будто, повторюсь, Мальдивы или Доминикану обсуждаем :ухмылка: Ну и про дорогои отель.....тут ведь все что хочешь понаписать можно, даже сидя в деревянном бунгало с неработающим вентилятором :biggrin: Даваите уж по факту - фото, название отеля и оценим его ценность и крутость :злорадство:
Lazura
Конкретно в вашем случае не вижу смысла обсуждать Мальдивы или Доминикану,ведь ветка о Паттайе.А на островах этих ваших Пкухетах да Самуи бывал....Кроме завышенных цен,рассчитанных на престарелых багатетьких европейцев,не увидел ничего впечатлительного!ИМХО!Паттайя мне ближе.Вот и все !А дорогие отели вы и сами прекрасно знаете!Что о них говорить?p.s. А про соотечественников-остаюсь при своем мнении!
d1064
Кроме завышенных цен,рассчитанных на престарелых багатетьких европейцев,не увидел ничего впечатлительного!ИМХО!Паттайя мне ближе.Вот и все !А дорогие отели вы и сами прекрасно знаете!Что о них говорить?
Значит все таки дорого на островах и дешевая Паттайя сразу ближе :ха-ха!: И про отели никакои конкретики.......Так может не надо тут "олигарха доморошенного" изображать :ухмылка:
ТС по краинеи мере все честно пишет и без понтов.

Пысы. самое впечатлительное на островах, это чистое море и красивая природа. Но вы продолжаите сидеть в "крутом" отеле в грязном душном городе, вас "богатых" не понять :rofl:
d1064
А дорогие отели вы и сами прекрасно знаете!Что о них говорить?
Это с чего вы так решили? Я в Тае не вижу смысла больше 3-ки отель выбирать и в дорогих отелях не бывала., так как в номере только ночую.
Я за море переплатить готова, за джунгли вокруг отеля, за чистыи песчаныи пляж в шаговои доступности, за возможность пробежаться по пляжу ранним утром во время прилива и посмотреть красивыи закат вечером, еще рыбок в море нравится кормить - желтых таких и полосатых. Я за ЭТИМ еду на море и не поверю что после этого Паттаия может быть "ближе", меня так даже второи раз туда не тянет :dnknow:
Lazura
вот я и написал зачем человеку Паттайя.... признаюсь за 2.5 месяца я купался на местных пляжах 2 раза.. и два раза чуть блевать не хотелось от того что рядом со мной плавало.. Я сравниваю море в птт с обским, хотя на данный момент в обском хоть не плавает городской мусов в таких количествах..
так что бассейн самое то!!!

На самом деле на островах кроме пхукета не дорого.. на самуи цены с паттаей почти не отличаются.. за то там действительно чистое море.. и есть вся инфраструктура..
Так что не надо говорить про цену, которая для вас значения не имеет..
ranetka08
Как место для длительнои зимовки Паттайя вполне привлекательна - дешевле чем у нас получится и в тепле опять же, под солнышком, люди позитивные вокруг, про конец света мозг не засоряли * у них же другое времяисчесление*, фрукты-витамины..... . А презентовать это как крутои отдых, обсирая при этом соотечественников, смешно просто.

Понтанулся мужик неудачно :ухмылка: , а признать гордыня не позволяет :biggrin:
Lazura
На самом деле поехать в тайланд на зимовку может каждый.. и не важно какой у тебя уровень достатка.. Сейчас в Паттайе без проблем можно устроиться на любую работу.. особенно легко устроиться продавать путевки на местные экскурсии. (сам бы без проблем устроился, но работать много вредно) Нужно всего лишь немного знать английский и уметь находить язык с туристами.. Легче всего думаю тем , кто работал торговым представителем.. Зарплата 25-40 тр в месяц.. что вполне хватает для комфортного проживания.. Нужно всего лишь приехать на месяц и все само по себе закрутится и появятся новые знакомства, если конечно человек общительный!
А так! как вариант можно пройти курсы в академии туризма который находится в Новосибирске.. Там обучают как стать гидом с дальнейшим трудоустройством в солидной компании.. но там нужно будет в начале поехать в турцию.. так что у кого есть желание попробовать.. можете весной записаться на эти курсы.. многие через них прошли и в начале лета уехать поработать в турцию, ну а потом уже самостоятельно в тай , вас возьмут в любую организацию туристическую... Главное совсем немного захотеть и не иметь приявязанностей дома.. (это кредиты, вторая половинка и учеба)
Lazura
Посмейся...А про соотечественников-ИМХО.
Lazura
С Новым Годом Вас!!!Вы ,вероятно ,на Мальдивах?Если нет-о чем с вами говорить?Понты....
ranetka08
Так вы о работе??????А я -об отдыхе!Сегодня Джомтьен бурлил салютами....Как там у вас?
ranetka08
Не советуй человеку,того,что ты сам не выносишь...Гурман...
bg
Сообщения Тс не похожи на отчет, скорее всего самовосхваление!
Сообщения ТС - они для того, чтобы читатели с горящими глазками регистрировались по тщательно разбросанным реферальным ссылкам, принося ТС "трудовую копеечку".
Как говорится "одна бабка - рупь, десять бабок - уже червонец".

Никаких других целей тут нет.
Нет даже обещанных историй "о Таиланде изнутри".
KSergey
Сообщения ТС - они для того, чтобы читатели с горящими глазками регистрировались по тщательно разбросанным реферальным ссылкам, принося ТС "трудовую копеечку".
......
Тут или я ослеп, или вы уже видите тараканов из своей головы. Можно показать на примере из данного топика, куда это нас всех ТС заманивает своими виршами?
AsIs
Здесь в теме была ссылка на другой раздел форума. Прогуляйтесь для ознакомления.
KSergey
Это вы его ссылку на его же тему для солидности назвали "тщательно разбросанными реферальным ссылками, приносящими ТС "трудовую копеечку""? - Не скоро же он озолотится. Да думаю просто скучно ему, вот и надувает тут щеки для солидности от скуки, рассказами, как он пакетниц там трахает. На морковку видимо не хватает, вот и лазит без мыла по чужим бассейнам, да завтракам. Вряд ли у кого на это глаза загорятся.
Для примера, когда я был в Тае, так за месяц на этот форум всего пару раз заскакивал, времени было жалко тратить, а он же тут непрерывно трындит, думаете от хорошей жизни?
AsIs
Это вы его ссылку на его же тему для солидности назвали "тщательно разбросанными реферальным ссылками, приносящими ТС "трудовую копеечку""?
Надо было, очевидно, на вашу тему ссылку давать?

Да думаю просто скучно ему, вот и надувает тут щеки для солидности от скуки, рассказами, как он пакетниц там трахает
Ну думайте дальше, тут я ничем помочь не могу.
Кстати, про пакетниц я что-то пропустил? вроде было лишь сказано, что про них не будет. Почему не будет (нечего? не хочется?) - это нам неизвестно.

думаете от хорошей жизни?
Я где-то говорил про хорошую жизнь?
AsIs
Это вы его ссылку на его же тему для солидности назвали "тщательно разбросанными реферальным ссылками, приносящими ТС "трудовую копеечку""? - Не скоро же он озолотится. Да думаю просто скучно ему, вот и надувает тут щеки для солидности от скуки, рассказами, как он пакетниц там трахает. На морковку видимо не хватает, вот и лазит без мыла по чужим бассейнам, да завтракам. Вряд ли у кого на это глаза загорятся.
Для примера, когда я был в Тае, так за месяц на этот форум всего пару раз заскакивал, времени было жалко тратить, а он же тут непрерывно трындит, думаете от хорошей жизни?
опять Ксергей меня троллит.. что за люди все такие завистливые!!!

А по поводу того что в тае нет времени, это да!!! Но я сижу на форуме, т.к я работаю за компьютером , а не отдыхаю как пакет который приехал на 2 нед. Побудьте здесь пару месяцев и будете скучать или ваши дни превратятся в день сурка!!! поэтому тратить время и писать на форуме, когда я работаю за компьютером ничего сложного!

вот только пришел домой со "стакан пати" на коттедже и пишу вам.. День прошел неплохо и были интересные знакомства с русскими девченками !!!
ranetka08
Ну так нужно прекратить писать троллям, а то уже тему засорили!
немного бездарных фоток в этом году!
  • 20-30 руб

  • в нашей компании все на мотобайках (сходка в кафе)

  • вид на джамтьен с 15го этажа

  • вид на джамтьен с 15го этажа

  • хоум парти на коттедже

ranetka08
Поддержу Вас, сам сейчас в Тайланде на Самуи, не первый день и далеко не на один день) и всегда есть лишняя минутка, зайти по форумам, почитать, улыбнуться тем кто завидует, и конечно же ни когда в этом не признается)).
ranetka08
А это Джомтьен с 44 этажа. Вторая фотка тоже Джомтьен с 44 этажа Back side.
ranetka08
Так вопрос такай: Почему тайцы четко видят русских ? И выкрикивают им: "Привет" , "давай давай", "Как дела" ... интересно прочитать мнение, чем мы отличаемся от европейцев?!! (у меня уже есть ответ на этот вопрос)
В Паттае мы с англичанином пошли на пляж. На пирсе они все до него докапывались с лодками на русском. То есть по мне они видят, что я русская, а по нему - нет. Спискаемся с микса в лифте, болтаем. Тут наш соотечественник выдает - ломаный английский что здесь, что здесь. Так что знатоков хватает)))
KSergey
Надо было, очевидно, на вашу тему ссылку давать?
Лучше бы ссылку на адрес кассы, где я могу получить заработанное. Может я тоже что то где то тщательно разбросал, а вот где деньги получать не знаю. Выручайте!!!!
AsIs
Сейчас со мной произошел криминальный случай, по другому не назвать.. Вот вам и паттайя изнутри кто хотел. Начну с того что купил 2 дня назад позолоченную цепочку за 200бат , ну и одел ее сегодня на вечер.. сейчас возвращаясь домой на байке с меня ее сорвали тайцы тоже на байке ехавшие за мной, при чем до поворота домой оствалось 50 метров.. все это было примерно на 30км час, я не успел ничего понять только то что меня чуть не сдернули с мотобайка и я упал, но быстро встал и успел даже показать проезжающему чуть сзади байку, что вон он ВОР, держи его!!!

Но еще более интересное , что я помню этих чуваков и там сидели нифига не малолетки и даже есть часть фото с ними.. Дело в том что на светофоре я решил зафотать для форума мужика который спит на рабочем месте и было бы это в россии его бы уже давно грабанули!!!
В общем фото смотрите сами, часть номера деже видно!
Но я сейчас очень удивлен , что криминала даже в этой стране хватает.. и если я раньше ездил по темным переулкам не оглядываясь и ничего не боясь, то теперь буду очень внимательным...
ranetka08
Они еще сдачу не додают, это как в Паттае, так и в Бангкоке.
Вообще, не знаю, кто сказал, что люди милые, доброжелательные и приветливые. Мне они такими не показались. В другой Азии, другом Тайланде - может быть. В Паттае - нет.
ranetka08
Близкий к этому случай описан у Винского, только там у мужика было настоящее золото, и ехал он на туктуке. В принципе они подобные вещи отлавливают, если подаешь в полицию, тем более, что часть номера есть. Видать они эту цепочку на светофоре и присмотрели, да не поняли, что фуфло. С другой стороны, а для кого эта цепочка была приобретена изначально? Понты гонять? А кто тут хвастался, что живу там, где не ступала нога белого человека? Кто-то сильно искал на жопу приключений, ну и нашел их.

Кстати там же описан и такой случай, пара тайцев на мотоцикле попытались выхватить у дамы сумку, практически перед пятизвездочным отелем, та сумку удержала, и попыталась дать отпор. Они тут же пустили в ход нож и попали прямо в сердце. Женщина отобрала сумку, отошла несколько шагов, потом упала и умерла. Так их вроде поймали, уже в другой провинции, и одному пожизненное корячилось. Хотя там на видеозаписи вообще мало чего разглядеть можно было, - разглядели.
ranetka08
Но я сейчас очень удивлен , что криминала даже в этой стране хватает..
С добрым утром!
(Как-нибудь кину ссылку на фарангфорум про эту тему, сейчас не могу сыскать.)
marfyntik
Вообще, не знаю, кто сказал, что люди милые, доброжелательные и приветливые. Мне они такими не показались.
Пока платишь деньги не торгуясь и не считаешь сдачу - оочень приветливые, попробуйте, получите максимум удовольствия от отдыха:миг:
marfyntik
Не в тему, зато относительно свеженькое.
http://www.farangforum.ru/topic/30970-dvuh-rossijanok-iznasilovali-na-kurorte-v-taila/
Не ходите, девоньки, тёмными улицами гостепреимной Патайи )