Живу в Паттайе (онлайн отчет)
477859
460
KSergey
Мы здесь отдыхаем.
Зачетно!:улыб:
TaNuSHkInA
ДА тем на самом деле масса.. просто опять же я не буду писать даже под дулом пистолета про пакетный отдых и про острова, которых здесь масса.. могу только высказать свое мнение... и по советовать куда лучше поехать, чтобы нормально было и не скучно!!!
А так выбираем темы какие вас интересуют, я сделаю отчет!

А так самай распространенный вопрос у русских, которые еще не были в тае, это вопрос про ледибоев или как их еще называют трансы.. При чем на родине у всех к ним отвращение.. но приехав в тай снимают их не парясь ))))))
Раскрою маленький секрет.. Русские мужики ледибоев снимают очень часто.. думаю больше 50% , кто приехал первый раз попадают первый секс с ледибоем.. Так что милые дамы, если отпускаете своего мужчину в тайланд будьте готовы, что он домой вернется на половину "голубцом".
Почему так происходит:
1) для кого то это языковой барьер! Действительно часто наблюдал русские ищут девушек, думают что все на них сразу вешаться начнут и так далее (это я говорю про волкин и прилегающие улицы), но в ответ более менее норм тайка не будет сама подходить знакомиться (да еше и с русским, но эта уже другая история: "отношение таек к русским", которая достойна отдельного внимания), она ждет, что вы подойдете и поговорите с ней..
2) Когда глаза залиты ромом + первый пункт = классический вариант! Почему? Потому что как раз ледибои сами подкатывают и начинают с тобой флиртовать, да что уж там флиртовать, прям в лоб тебе говорят, что она с тобой сделает (по русски) , если ты пойдешь с ней (ним).
3) Ледибои на удивление выглядят лучше таек, я бы сказал идеал для русского мужчины и даже многие русские девушки мне говорили, какие красивые ледибои и фигура и лицо..
4) Не подготовленные русские, которые не прочитали хоть немного , как отличить ледиБ от тайки запросто могут снять лебиБ , т.к смотри пункт 3! Играли в такую игру отличи ледика от тайки, кто то затруднялся ответить кто идет..

В общем могу сказать, что клиенты ледибоев в большинстве русские не говорящие по англ. и не способные отличить их .. Если говорить конкретно и нарисовать портрет, то в основной массе это пацанчики, не обремененные интеллектом или по другому сказать русская гопота! (да простят они меня) Она сейчас разная, кто то и одеваться научился, но пообщавшись все сразу встает на места.. ледибои отлично знают русский, ведь именно на них они и ориентированы..
Вторая часть людей не так часто встречал с ледиБоями, но все же.. это такие мужички лет под 50.. я их называю "водителями автобусов".. они тоже метаются в поисках тайки , но в итоги языковой барьер дает о себе знать и они становятся голубцами!!! Так что если ваш папа поехал в тай первый раз, то скорее всего он вернулся голубем! ))))
Шелта
Мы здесь отдыхаем.
Зачетно!:улыб:
это тип людей который завидует. <п.4> у меня в мае была поставлена цель уехать в тай. За 6 месяцев сколько бы меня не гнобили, я сделал эту цель..
Теперь остался только один тролль, который не может до сих пор успокоиться.. Пусть пишет! Тема всегда в топ 1.
Результат достигнут!:миг:
ranetka08
Ну и вчера на волкине вспомнил про свой отчет и зачекал русского пакетника с ледибоем ( при чем одетого в классический вариант: купальные шорты, тапочки и футболка). Специально не искал, просто остановился позвонить и тут знакомая картина!!!
  • говорят о цене

  • ЛБ предлагает: "давай лучше снимем комнату за 300 батт

  • уходят

ranetka08
Так что если ваш папа поехал в тай первый раз, то скорее всего он вернулся голубем! ))))
забаньте его кто-нибудь, а, за такую мерзость. :bad:
ничего святого в человеке.
Ermolaeva2
Так что если ваш папа поехал в тай первый раз, то скорее всего он вернулся голубем! ))))
забаньте его кто-нибудь, а, за такую мерзость. :bad:
ничего святого в человеке.
На самом деле это жестокая реальность... Волкин стрит сердце паттайи.. и то что там происходит ваш мозг может и не выдержать.. А так все вполне может быть нормально, если ты адекватный человек.. Я отлично провожу время знакомясь с разными интересными людьми.. кстати по субботам мы собираемся играть в мафию в одном из баров. приходит 10-15 человек компания сформировалась еще с того года и постоянно подключаются новые люди очень весело проводить время и знакомиться с интересными людьми.. Тем более каждый человек кто живет в Птт он особенный... Здесь есть и управляющие крупных компаний и выпускники МГУ мехмат и спортсмены.. По общению все обычные люди и никто не пытается выпендрится..Все равны ( как в бане ). Я вот тоже КМС по 2м видам спорта, но никто о этом даже и не догадывается ))) Так что приезжайте в ПТТ.. Здесь вы найдете себя!
сделаю фоточки сегодня с мафии , но лица придется затереть все же )) !!!

p.s. А куда тролли пропали?
ranetka08
Сегодня в России выходной)) в отличие от Тайланда, где всегда выходной!
ranetka08
А так самай распространенный вопрос у русских, которые еще не были в тае, это вопрос про ледибоев или как их еще называют трансы..
Открою тебе маленький секрет п.5: те, кто не был в Таиланде - вообще не в курсе данной "проблемы". Просто впринципе.

И да, вот еще
Покажи фото красивого леди-боя. Лицо, не фигуру. Интересно.

Ну и своим рассказом ты, как обычно, прекрасно раскрылся; продолжай рассказывать о наболевшем, не дающем тебе годами покоя. Не сдерживай себя.
Да и в общем-то не переживай особенно: подумаешь опростоволосился маленько в первый раз, с кем не бывает, дело житейское.
KSergey
ну они реально красивые, что уж
ranetka08
Жжешш. Аффтар, пеши есчо!!!
KSergey
KSergey ожидал именно от тебя такого коммента, что все перевернешь в мою сторону!
Не пиши ни чего больше..
п.5 и твое мнение не имеет ни какого веса.. Опять же все эти мысли основаны на твоих комментах!
Хватит флудить.
Хотя без таких мой отчет не был бы таким популярным по посещениям )))))
ranetka08
Если кто то со мной не согласен по поводу ледибоев и что их снимают русские в большинстве.. высказывайте свое мнение не стисняйтесь!
ranetka08
Автор топика, если действительно хотите, что бы ваш отчет был интересным, прочитайте вот ЭТОТ отчет, тогда и поймете, почему там не грубят и не тролят.
KSergey
[И да, вот еще
Покажи фото красивого леди-боя. Лицо, не фигуру. Интересно.
:biggrin: мда, первый день-два пребывания в Тае сразу их не отличишь, а потом действительно, взгянув на лицо сразу ясно кто есть кто.
Тож есть фотка как договариваются-торгуясь :bad:
Евгенн
Автор топика, если действительно хотите, что бы ваш отчет был интересным, прочитайте вот ЭТОТ отчет, тогда и поймете, почему там не грубят и не тролят.
мой отчет не интересен пакетникам.. это отчет для людей которые собираются приехать или живут в тайланде долгое время. поэтому отчет зеленого змея он хорош, но только для пакетников.. я это уже все видел и мне не интересно про это писать!
KSergey
И да, вот еще
Покажи фото красивого леди-боя. Лицо, не фигуру. Интересно.
:улыб:
ranetka08
Автор топика, если действительно хотите, что бы ваш отчет был интересным, прочитайте вот ЭТОТ отчет, тогда и поймете, почему там не грубят и не тролят.
мой отчет не интересен пакетникам.. это отчет для людей которые собираются приехать или живут в тайланде долгое время. поэтому отчет зеленого змея он хорош, но только для пакетников.. я это уже все видел и мне не интересно про это писать!
Значит не читали отчет, в нём ни чего пакетного, в нем нет по Паттаю, про которую вы пишете и в которой уже все были.
И простите, у вас не отчет, а на сообщения для твиттера очень смахивает.

Я не пытаюсь у вас тролить, пишите, но только отчет, отвечайте только на вопросы по сути, не вступайте в перепалки и тогда может и пойдет дело лучше. Удачи.

Сам сейчас в Тайланде уже месяц, но у меня реально больше интересного произошло, и просто нету времени об этом писать, т.к. я тут живу и отдыхаю, а не наблюдаю за пакетниками, мне они пох - приехали - уехали, сам таким был раньше, но дело не в пакет не пакет, дело в человеке. Завтра опять с утра по интересным местам, и точно нет времени на кафе, пиво и обсуждения кто за чем сюда приехал, так что всем спокойной ночи и хорошего понедельника!
Ermolaeva2
Ermolaeva2,
тут конечно надо "конкурс-угадайка", иначе когда заранее знаешь - то легко сказать "так по этим и так видно же!". )
На красивых приведенные фотки пожалуй почти все сойдут, ok (плюс-минус вкусовые пристрастия, это понятно). Хотя закос "под девочку-аниме" и толстый слой штукатурки таки выдает, но лишь на крупных фотах.

TaNuSHkInA: "взгянув на лицо"
Вот! И я про тоже, лицо выдает в большинстве случаев. Хотя охотно верю, что есть супер чудеса хирургии и просто "удачный экземпляр", но на бичках такие не стоят, ибо дорого сие удовольствие, надо как-то отрабатывать инвестиции в более прибыльном месте.
Поэтому и интересно посмотреть фоты, ибо на большинстве виденных - ну мужик и мужик рихтованный.
KSergey
Это одна и та же девушка))))))))
KSergey
Я их определяю по росту, кадыку, жилистости, размеру ноги, размеру ладони, линии роста волос.
Хотя так специально никогда в угадайку не играл, может и ошибаюсь)))
ranetka08
А в каком кондоминиуме вы живете?
Ermolaeva2
название на тайском , оранжевая вывеска
6000 батт в месяц
Евгенн
Евгенн я бы не был на вашем месте так уверен, что у вас время проходит интереснее.. т.к у меня тоже нет времени постоянно фотать и выкладывать сюда инфу.. Поэтому не нужно выдумывать.. что только сижу за компьютером и больше ничего не делаю!!!
ranetka08
По сути это не кондоминиум))
Ermolaeva2
По сути это не кондоминиум))
а кто вам сказал, что я живу в кондоминимуме? )))) Здесь ни одного фаранга, только тайцы живут!!! <п.4>
ranetka08
Ну т.е. живешь в самом дешевеньком.
Что ж, есть куда расти )

После этого довольно занятно читаются пассажи типа "я в Таиланде, а вы все лузеры", причем от многих там поселившихся в весьма схожих условиях. Спеси у ново-тайцев как-будто домик на Рублевки арендуют.
ranetka08
в патайе реально заставить таксиста ездить по счетчику? к отелю мож вызвать как в банкгоке?
сколько счас суточно Нуово стоит? есть ли разница в прокатных конторах? я слышал есть какаято запарка со страховками..
ну и специфичный вопрос.. у меня категория А есть, но нет международных прав. смысла брать права нет, все равно докопаются? ну там мож ксерокопию захватить да и все?
metalexx
<п.9>
автомобильные права русские в 70% случаев проходят.. в остальных докапываются.. лично мой опыт и друзей..
у вас я думаю с категорией А шансов еще больше , что все будет ОК.
по поводу байка за 150б в сутки думаю без проблем найдете. Все зависит скорее от хозяина проката, если видите, что он мутный лучше у другого снять.. а так обязательно проверьте байк на наличие касяков и указывайте на них хозяину, чтобы он отметил в договоре.
про такси вообще ничего не знаю..
ranetka08
а сколько вы за свою студию платите?
KSergey
Ну т.е. живешь в самом дешевеньком.
Что ж, есть куда расти )

После этого довольно занятно читаются пассажи типа "я в Таиланде, а вы все лузеры", причем от многих там поселившихся в весьма схожих условиях. Спеси у ново-тайцев как-будто домик на Рублевки арендуют.
на самом деле мне очень повезло с жильем, очень долго искал и хорошо , что приехал в не сезон. было много разных вариантов.. Но этот очень достойный, еще и за такие копейки.. даже у ребят которые снимают за 12к комната меньше и мебель не такая новая как у меня.. смотрите фото! Кто жил в Птт меня поймет.. варианты есть и за 20.. но не факт, что там будет так же.. нужно учитывать много нюансов при выборе жилья, внимание ценная инфа! таких как расположение окон (солнечная или теневая сторона), продуваемость помещения, этажность (не маловажный момент, когда на последнем этаже всегда греется еще и потолок.. в общем кто когда либо жил долгое время сталкивался с проблемой душноты и жары в комнате и если следовать этим правилам, то кондиционером можно не пользоваться как это делаю я!
Ну и кому не понятно про кондей.. это не круто , когда он у тебя работает, одни минусы!!!

to Ermolaeva2 я уже писал 6000 батт в мес + 1000 коммуналка
ranetka08
у нас бы так аренда стоила)))
ranetka08
батт
вы уж извините, но глаз режет. батт - это попа (butt), а денежная единица - бат (baht)
Ermolaeva2
у нас в коробке из-под холодилника можно и дешевле прожить, только холодно у нас в коробке из гипсокартона, а в городе Гурьевске за эти деньги тоже можно снять вполне себе квартиру.
Ermolaeva2
у нас бы так аренда стоила
Вы там работу найдите, ну а потом уже.
У нас (в стране) есть множество городков с такой же арендой. Только работать негде впринципе.
KSergey
Работу найти можно везде при желании. Другое дело, что круг легальной деятельности фарангов сильно ограничен, фактически сводится к нулю. А нелегальная требует выдержки, усилий, активности, фантазии, коммуникабельности, крепких нервов и умения выпутываться))).
ranetka08
Да!Все правильно!Дополню еще свои мысли!Самые дорогие кондо-в русских агенствах(своих поиметь-святое дело) ,если снимаете-только у тайцев,реальные цены и даже уборки входят!Пишу имея опыт!ИМХО
ranetka08
[
на самом деле мне очень повезло с жильем, очень долго искал и хорошо , что приехал в не сезон.
А в каком месяце в Паттайе "несезон"? Вроде Тай теперь позиционируется как круглогодичный отдых.
Invalidity.
Обоъяснять,или пораскинете мозгами?Наши соотечественники(со всей необъятной Родины) ,скандинавы ,вообщем все,у кого зима-не просто название месяцев в календаре,массово едут с ноября по март!На жилье-спрос большой!На а в календарное лето у вас у самого,наверное ,дача есть!Отсюда и цены на аренду разные!
GuimpLena
Мадам!Вы бы высказывали своё мнение по существу!При чем здесь коробка?Человек пишет про жилье в Паттайе,а где вы живете,нам ни капли не интересно!Давайте писать по теме,не флудить!У вас был опыт съема жилья(ну кроме дорогостоящих суперотелей) или нет?Если был-почитаем ваше мнение по этому вопросу с удовольствием!!!
d1064
В русском языке в конце повествовательных предложений принято ставить точки.
Причем точка на клавиатуре есть.

Ну я так, вдруг вы не в курсе.
d1064
Лето - сезон отпусков. Лично я ездил всегда в мае, июне - августе.
Топикстартера всётаки прошу уточнить, в каком месяце (и в какой половине месяца начале/конце) он так удачно снял жильё.
Invalidity.
Лето - сезон отпусков. Лично я ездил всегда в мае, июне - августе.
Топикстартера всётаки прошу уточнить, в каком месяце (и в какой половине месяца начале/конце) он так удачно снял жильё.
не сезон с апреля по ноябрь.. я снял в октябре! туристы пакетники, как то не особо играют роль хай сизона думаю.. Хотя все таки играют. Т.к летом рейсы в тайланд сокращают туроператоры и переносят их на турцию!
Сегодня еще один рум такой же забронировал на конец января для знакомых девченок. Только мебель по хуже.. (опять фортануло!!!)
ranetka08
Спасибо, так и думал. Октябрь - начало ноября самый "несезон", самая мерзкая погода в Тае по отзывам.
d1064
давайте писать по теме. Жилье в паттайе - это не домина в четыре кирпича с отоплением и все таким, такое жилье гораздо дешевле построить и содержать - точно это мое мнение Вы лично хотели прочитать? сами не знали? снимать жилье не в туристических районах, то есть районах без развлечений и кафе для туристов опять конечно дешевле, но наверное для этого нужен форум: как выжить в паттайе за сущие копейки. А это форум про туризм (так и называется если что) У меня не был опыта съема жилья, у меня опыт сдачи жилья - надо? И мне понятно Ваше негодование, но я никак не могу его разделить. У всех своя жизнь.
GuimpLena
ну как не туристическое.. до волкин стрит 15 минут пешком!
Это не богом забытое место где живу.. все очень близко.. особенно если ты на мотоцикле!!!

Жилье выбиралось не просто где по дешевле.. а с умом, определенный район в райдиусе 1км
ranetka08
а на какой улице у вас жилье?))
Ermolaeva2
а на какой улице у вас жилье?))
я уже это писал, вы очень не внимательный читатель!
KSergey
Ок.Учел.Пальцы не пианиста-пишу с мобилы.Не всегда бью точно.
GuimpLena
Это и без ваших уточнений все знают,что климат и условия отличают Тайланд от раших.Топик-живу,ЖИВУ в Паттайе!Как не о жилье в Паттайе и ценах на нё не поговорить...А кому нечего сказать на эту тему-может стоит послушать?А,кстати,вы ч Паттайе жильё сдаете?
d1064
Если все знаете, то зачем спрашиваете? Мой комментарий был в ответ на комментарий о сравнении цен на жилье. Может Вам все-таки перейти вот сюда вот сюда и отстать от меня лично?