Живу в Паттайе (онлайн отчет)
477856
460
ranetka08
Да я ваш фанат :biggrin:
Не проще было одним словом написать название улицы :tantrum: , чем все это, да и мне бы поиск облегчило.
ranetka08
Около отеля Камелот живете?
Ermolaeva2
Около отеля Камелот живете?
Нет, арабский квартал не очень! <п.4>

и я не уверен, что с вашими запросами вы сможете там хоть что то найти.. ну и человек который ни разу не искал жилье в Птт скорее всего обречен на провал в сезон.. ( как было со мной в первую поездку)
ranetka08
Вы меня задрали со ссылкой на свою тему. :biggrin:
По карте вы живете около Камелота. :biggrin:
ranetka08
Я знал, что в ответ снова будет ссылка на тему с реферальными регистрациями!! :ха-ха!:
Паша Глоба, уверен, завидует мне круглосутчато. :бебебе:
ranetka08
Посмотрел на эту фотку - вот мне, к сожалению, Тиаланд именно таким все же больше запомнился: грязноватым, с перекрытыми тротуарами, черноватая плесень на всех зданиях...

Смотрю на фотки в соседней ветке про Самуи и думаю: умеют же люди видеть красиво )
KSergey
да-да, таким я Тайланд и вижу каждый раз. Потом уже в памяти остаются небоскребы и огни Бангкока, море Пхукета и каждый раз шок при виде плесени, нищеты (видимой) и антисанитарии.
А этот отчет напомнил мне, как год назад мы поехали на Пхукет и встречались там с другом моего мужа, который уехал туда жить тоже где-то в октябре. Звонит он нам, когда мы прилетели и договариваемся о встрече - ну, думаем приедем днем, посмотрим пляж на его стороне острова. А у него оказывается пляж далеко - нужно на байке ехать, а бассейна нет и ничего интересного в их поселке нет. Ладно, зовем его к нам на пляж. Он отказывается - дескать далеко и дорого. Предлагаем ему все оплатить - отказывается.
Ночную жизнь на Патонге показывать тоже не захотел - дескать нечего там смотреть.
Ну ладно. Зазвал нас таки к себе на шашлыки. Приехали - где-то в середине острова коттеджный поселок с небольшими домиками. Выскакивает его подруга со словами: "Приехали, ну сейчас начнем готовить" (тут уж у меня только маты были - я еще на отдыхи салаты не резала...). И сидели мы вечер на маленкой веранде, где с трудом разместились 6 человек, упираясь взглядом в заборчик и соседний домик. Что в Тае, что в Нске в коттеджном поселке. И обсуждали где и как подешевле можно снять жилье да купить шмотки :bad: Ребята, живущие там были счастливы и горды тем, как они устроились, а мне хотелось поскорей вернуться в наш отель, на наш пляж.
socio
socio,

туристы - богатые, очень богатые люди, по определению )

А так - да, крайне часто встречаешься с "гордостью" уехавших в теплые страны. Мол я тут в тёплой стране, а ты лох.
То, что уехали они в в дешовую страну (возможно самую дешевую с более-менее приличным уровнем), при этом получают доход так или иначе от богатой страны (пенсия (ну это про скандинавов, не про нас), бизнес, сдача жилья) - не хотят признавать, жутко обижаются )

Опять же сколько читал отчеты о жизни в Таиланде - в подавляющем большинстве это отчеты откровенных бездельников и лентяев. Впрочем, есть у меня впечатление, что Таиланд и типичный жизнеуклад коренного населения этому способствует, в смысле - не противоречит.

Лично мне гораздо интереснее читать бытописание тех, кто уехал, женился на тайке, выучил язык, так или иначе интегрировался в тайское общество, быть может даже достаточно плотно подружился с буддизмом. Там хотя бы есть что интересное почитать про другую страну, нравы и жизнеуклад.
ranetka08
Где продолжение отчета - есть что нить новенькое?
KSergey
Не так уж и богатые, есть понятие отдыха, есть и гостеприимства. Когда к нам приезжают друзья, я по-возможности показываю им, что интересного есть у нас в городе, что нового появилось.
А так - да, крайне часто встречаешься с "гордостью" уехавших в теплые страны. Мол я тут в тёплой стране, а ты лох.
То, что уехали они в в дешовую страну (возможно самую дешевую с более-менее приличным уровнем), при этом получают доход так или иначе от богатой страны (пенсия (ну это про скандинавов, не про нас), бизнес, сдача жилья) - не хотят признавать, жутко обижаются )
Вот это-то и задевает. В тот вечер мы то и дело слышали что-то вроде" ну как там в этом холодном Нске, плохо,да? правда у нас (в Тае) тут рай?" И даже говорить не хотелось, что если бы не море и фрукты, то оочень хотелось бы домой от грязи и запахов экзотики

Опять же сколько читал отчеты о жизни в Таиланде - в подавляющем большинстве это отчеты откровенных бездельников и лентяев. Впрочем, есть у меня впечатление, что Таиланд и типичный жизнеуклад коренного населения этому способствует, в смысле - не противоречит.

Лично мне гораздо интереснее читать бытописание тех, кто уехал, женился на тайке, выучил язык, так или иначе интегрировался в тайское общество, быть может даже достаточно плотно подружился с буддизмом. Там хотя бы есть что интересное почитать про другую страну, нравы и жизнеуклад.
Да соглашусь. Хоть этот жизненный уклад от меня и далек.
socio
Ну я бы так однозначно не говорил!Я,к примеру,не очень люблю долгую зиму.Уезжая на месяц-два онм для меня короче!Денег,кстати,трачу не меньше,чем в любимом Н-ске просто здесь хотя бы видно-НА ЧТО!Была бы в Монголии такая погода зимой-ездил бы туда!Чем вы так востаргаетесь в Тае?Пальмами?Песком?Я прощаю им всю грязь,вспоминая о нашем пыльном ,грязном снеге и зимы,которая идет с октября по апрель!!!!
socio
мда печальный конечно товарищ.. у меня есть одно обьяснение почему он не захотел ни куда ехать и живет в богом забытом месте. Первый вариант он задрот и много проводит времени за работой, которая удаленная (хотя при таком случае он бы не обсуждал дешеволе жилье) , 2й вариант он просто не привык к людям, тусовкаи м общение.. уехал по дальше от всех, чтобы его никто не доставал!

Опять же не будем сравнивать пхукет, самуи и так далее.. это совсем другое. Я говорю часто людям так :"те кто был в Паттайе, еще не были в Тайланде".
KSergey
Впрочем, есть у меня впечатление, что Таиланд и типичный жизнеуклад коренного населения этому способствует, в смысле - не противоречит.
----------------
у меня сложилось ровное другое впечатление - тайцы - это в основном крестьяне-трудяги, работают-работают-работают до самой старости, меня поразил Magic Garden на Самуи, в одиночку созданный крестьянином-энтузиастом, которому было за 70, а сейчас туда возят туристов за деньги
бездельничают в основном понаехавшие "художники" и прочие "креативные" бездельники, которые никакими полезными навыками, пригодными на родине, не обзавелись и не хотят
ranetka08
А тайцы еще говорят:Пхукет-не Тайланд.Все в нашем мире относительно.Каждый выбирает то место,где чуствует себя комфортно.Я,к примеру,не разу здесь не встречал того,кто живет два-три месяца в отеле.Хотя и такие наверное есть
ranetka08
сегодня среда и много нужно сделать, а от чего то отказаться:
проснулся в 10 утра по будильнику, выпил пакет соймилка и принялся за работу.
После работы, позвонили ребята и пригласили на ко Лан со своими тайками поехать и у них какая то подружка была для меня с Бкк (страшненькая). Но у меня на день совсем другие планы, прежде всего не нарушая режима сходить в тренажерку (free), подстричься на сои буокао (70бат) и сходить на тайский массаж там же (100-150бат). После всех процедур нужно встретиться с приятелем поиграть в настольный теннис и отдать ему деньги за аренду байка за месяц.. Ну и приехать домой часиков в 6 , поработать, если будут силы 1 час и поехать вечером с кем нибудь тусить. варианты: пакетница с протамнака ( позавчера познакомился), поиграть в каркассон с друзьями, поехать на волкого, поехать в коттедж к ребятам ну и еще какие нибудь варианты будут, если кто нибудь позвонит..

и вот почти каждый день проходит так активно, что нет времени открыть где нибудь на шезлонге книгу и почитать её!

Удачного всем дня!
pitovnik
бездельничают в основном понаехавшие "художники" и прочие "креативные" бездельники, которые никакими полезными навыками, пригодными на родине, не обзавелись и не хотят
Фотографы! Я настаиваю! )
d1064
А тайцы еще говорят:Пхукет-не Тайланд.Все в нашем мире относительно.Каждый выбирает то место,где чуствует себя комфортно.Я,к примеру,не разу здесь не встречал того,кто живет два-три месяца в отеле.Хотя и такие наверное есть
моя знакомая живет в отеле.. т.к приехала ничего не зная и сняла, что понравилось, благо зарабатывает хорошо и не напрягается!
ranetka08
Опять же не будем сравнивать пхукет, самуи и так далее.. это совсем другое. Я говорю часто людям так :"те кто был в Паттайе, еще не были в Тайланде".
А можно чуть подробнее раскрыть эту мысль?
Мне правда интересно.

Что именно не видят люди с Пхукета-Патайи на ваш взгляд?
KSergey
сейчас любая телка может купить в Связном мыльницу в кредит - и она уже фотограф, а это оскорбляет ЧСВ подлинного креакла
предлагю сойтись на "фотохудожниках" :rofl:
ranetka08
Мда,и правда очень насыщенный день:смущ:Только особо ничем не отличается от такого же времяпровождения в Нске..лишь поездкой на остров,и то может того и не быть. Вы просто решили зиму пережить в теплой стране?
ranetka08
благо зарабатывает хорошо и не напрягается!
--------
дайте-ка угадаю
блоггер?
ведет собственную колонку в еженедельном интернет-журнале?
да, я сижу в этом грязном замерзшем городе и завидую!
ranetka08
Вот!Значит есть такие люди!Еще одно доказательство о бессмысленности устроения холиваров!Каждому-свое!Кто сказал??
KSergey
Лично мне гораздо интереснее читать бытописание тех, кто уехал, женился на тайке, выучил язык, так или иначе интегрировался в тайское общество, быть может даже достаточно плотно подружился с буддизмом. Там хотя бы есть что интересное почитать про другую страну, нравы и жизнеуклад.
а где про таких можно почитать?))
ranetka08
После работы, позвонили ребята и пригласили на ко Лан со своими тайками поехать и у них какая то подружка была для меня с Бкк (страшненькая).
:biggrin: :biggrin: :biggrin: ммммммммммммммм
Ermolaeva2
женился на тайке,
Насколько я слышал, такие случаи вообще уникальны, и все их можно пересчитать на пальцах одной руки. Потому как местные законы против таких браков.
Ermolaeva2
Почитайте udaff.com пользователь Sliff.Он живет на Самуи и очень своеобразно и интересно пишет!Кстати,не только про Тай!
d1064
Ну я бы так однозначно не говорил!Я,к примеру,не очень люблю долгую зиму.Уезжая на месяц-два онм для меня короче!Денег,кстати,трачу не меньше,чем в любимом Н-ске просто здесь хотя бы видно-НА ЧТО!Была бы в Монголии такая погода зимой-ездил бы туда!Чем вы так востаргаетесь в Тае?Пальмами?Песком?Я прощаю им всю грязь,вспоминая о нашем пыльном ,грязном снеге и зимы,которая идет с октября по апрель!!!!
эээ, лично я в Тае не восторгаюсь ничем, кроме их СПА и некотоорых прекрасных ювелирных изделий:улыб:Это наиболее доступных из цивилизованных побегов в лето из нашей зимы. Согласна, что после месяца там, было сложно приехать и снова утром увидеть серый снег (приехали весной). С ребенком там проще. Деньги - в целом, наверно, не намного больше тратится. Мне поездки в Тай хватает на 2-3 года, потом снова хочется убежать от нашей зимы.
Invalidity.
Потому как местные законы против таких браков.
В каком именно месте против? просто интересуюсь.
ranetka08
Я знаю этого товарища еще по жизни здесь, отшельником его не назовешь. Работает он удаленно и много, но выходные есть. А т.к. мы были на острове далеко не неделю, то на выходные попадали.
Прав KSergey. С
корее он привык жить расслабленно и не напрягаясь. А по разговору его и его друзей, скорее посетила мысль, что так они гордились тем, что там они стали снимать дома, обзавелись байками, тогда как здесь не имели своего автотранспорта и жилья, что им исренне казалось, что для нас - бедолаг, приехавших из "отсталого" и холодного Новосибирска - шашлычки на веранде их дома будет отличным времяпровождением.
d1064
тех кто переживает зиму в таиланде в отеле много, толь все кого мы встречали из этой категории - иностранцы. вполне прекрасно живут семьями в отеле, приезжают уже не первый год в один и тот же отель.
TaNuSHkInA
Мда,и правда очень насыщенный день:смущ:Только особо ничем не отличается от такого же времяпровождения в Нске..лишь поездкой на остров,и то может того и не быть. Вы просто решили зиму пережить в теплой стране?
действительно моя тема ведь называется "живу в Тайланде". А вы часто ходите в театр оперы и балета ? А почему тогда я должен ездить на экскурсии где уже был))

Я просто живу в тайланде, обменял жизнь в Нск, на более комфортные условия по той же цене.. и нищеброда из себя не строю, просто трачу деньги рационально, это значит что могу жить дешево, но тратить больше денег на развлечения и себя! а так за 2 месяца вперед в декабре уже заработал.. Но со своих апартаментов сьезжать не собираюсь..

Еще вопросы?
socio
Везёт...Я уезжаю каждый год...Много дискуссий веду на эту тему.Куда еще можно так,с простым перелётом и не напрягаясь особо финансово можно улететь зимой в лето?Ответ один-а больше и не куда...К сожалению...
GuimpLena
Не пример...Иностранцы-тупые инопланетяне(за редким исключением).Я среди наших соотечественников не встречал настолько неадекватных особей.Долго объяснять.
ranetka08
у меня вопрос. на какие развлечения Вы тратите больше денег? и что значит тратить больше на себя? из написанного ранее не понятно, что за дорогие развлечения и что такое дорогое Вы для себя учиняете
TaNuSHkInA
Ожидала более фееричного рассказа,чтобы можно было поаплодировать от увиденного фото отчета или рассказанного. А так реально болтология не о чём+фото смазанные. ИМХО
Какая Патайя, такой и рассказ. И ТС, по ходу дела. :biggrin:
Filimon
<п.9>
и в чем же вы меня обвиняете? Отчет не нравится.. не читайте
ranetka08
Камбожда от 15.01.2013
  • написано на вьезде в тай: "оккуратней девченки", в

  • граница

  • граница

ranetka08
камбоджа
  • водитель с которым я уже 6ю поездку в камбо

  • дьюти фри русский с пакетами

  • купил себе пойло богов

ranetka08
Продолжаю вести отчет с города грехов Паттайя. Вчера вернулся домой уже часа в 4 , всю ночь плясали в Инсомнии.. Проснулся в 11 утра не по будильнику. Сьездил на джамтиен покупался, на рынок за фруктами, поработал час, сходил на футмассаж и уже дело близится к вечеру на который у меня запланировано 2 встречи. В начале сьезжу на рынок закуплю всякой вкуснятины (это рыба на углях, шашлычки и мидии) и поеду к ребятам на берег , которые завтра уезжают домой. Будем много кушать и пить пиво (как за ужин можно посчитать). А потом долгожданная встреча с пакетницей, которая ни как не может найти время из за постоянных экскурсий.. не отдых, а работа какая то получается.. ну да ладно сегодня свожу её в места куда нет экскурсий и там очень красиво!!!
ranetka08
Вы все-таки мне ответьте о дорогих развлечениях, для которых Вы экономите на жилье, питание, бассейне и всем таком?
ranetka08
а в Камбодже кроме заправки сфотать нечего?
Ermolaeva2
а в Камбодже кроме заправки сфотать нечего?
Пересекли границу, перекусили в ближайшей кафешке - да и назад в Таиланд, со свежей туристической визой на месяц. Какие уж тут фотографии: этот пограничный пункт и эта заправка на всех фотках "долгожителей" )
KSergey
Может быть всё-таки со свежим штампом о безвизовом пребывании в Таиланде на 30 дней?
_LeoN_
Может быть всё-таки со свежим штампом о безвизовом пребывании в Таиланде на 30 дней?
Юрист?
Наверное вы правы, не знаю, я не силен в этих нюансах.
ranetka08
Live
  • говорят по русски, чувствуешь себя как дома шашлык

  • самое любимое блюдо в кафе имени Ранетка08 на центральной

  • это не лето в России, это Паттайя матушка

ranetka08
Сегодня конец рабочей недели, но в паттайе все дни одинаковые, недельный отчет продолжается и третий день нам готовит стандартный на первую половину дня план занятий: Проснулся в 10 по будильнику, поработал часик, написал отчет и сейчас поеду в тренажерку и бассейн, сегодня цель провести побольше времени у бассейна и позагорать в одиночку, расслабиться и подумать о жизни под журчащим фонтаном отеля кози бич.. Дальше поработать и было бы не плохо сьездить на вечеринку в отель Pullman, где по пятницам проводятся вечеринки у бассейна (только русские и европейцы, вход free)

have a nice day мои дорогие и преданные читатели!
ranetka08
что за работу работаешь по часу в день, наш преданный писатель?