Живу в Паттайе (онлайн отчет)
477860
460
marfyntik
Конечно!Ведь кроме нас в Паттайе никто не живет! :ха-ха!: Ну а если чесно,я уже писал,все зависит от индвидуальных предпочтений.Приведу несколько пунктов.Огромный выбор жилья(любим жить в комфортабельных квартирах рядом с пляжем),возможность съездить без проблем хоть куда,Бангкок(часто ездим),Самет,Чанг и тд.Развлечения на любой вкус в любое время суток -легкое и недорогое передвижение по городу(байки не навижу и пьяным не езжу).Релакс и детское восхищение при виде обезьянок,малолюдных пляжей и все это "единение" с природой-не для меня!Поэтому и на Алтае мне скучно и тошнит!Но это ЛИЧНО мое мнение!И даже не приводите доводы(ВАШИ) и не спорьте.Езжу в. Тай с 1999 года!Выбор сделан!
ranetka08
ННП
отчет аля "Как я провел этим летом" ?
трагическая развязка будет? :а\?:
По фотам с отчета не понятно-это Паттайя или какой-то городишка в неваде... :безум:
d1064
Езжу в. Тай с 1999 года!
вы это написали во всех своих 176 сообщениях на форуме? :biggrin: мантра?
ranetka08
Чо замолчал?Наслушался злых троллей?Давай пиши!Интересно!Вернулся два дня назад-уже скучаю!!!!!!Жду новых тем и рассказов!
d1064
Ваш преданный писатель наказан до 01.02.2013.
Ermolaeva2
вот беда )))) ну я напишу: два дня в паттайе дождь. те кто пишет, что дождь только вечером и сразу проходит зачем-то брешут, дождь идет себе и идет. ну после обеда перестал, но душно
GuimpLena
Ай йа яй....Бида бида....Бухните рисового пива с горя :спок:
d1064
точно-точно. обизатильно бухнем
GuimpLena
Расскажите, как Ваши впечатления от второго посещения Паттайи? Лучше/хуже или одинаково?
GuimpLena
Как ДР?Наверно пафосно гуляла вся Паттайя,упиваясь элитным алкоголем! :злорадство:
ri_alex
скорей одинаково. единственное, что в прошлый раз мы хронически были на экскурсиях, а в этом году больше батонились на пляже и бассейне и на островах.
GuimpLena
А как же дорогой отдых и дорогие развлечения?Не потянули?Обошлись грязной и нищей Паттайей?
d1064
Я так и не добилась информации о дорогом отдыхе, только о дешевом роме и истериках со стороны "непакетников"
GuimpLena
Я так и не добилась информации о дорогом отдыхе, только о дешевом роме и истериках со стороны "непакетников"
мда сочувствую я вам, целую неделю в птт идут дожди .. а сегодня вечером можно выйти на волкин посмотреть на красные рожи пакетников, которые с лучами первого солнца за неделю, будут красные как раки , это касается и к вам тоже! Поэтому на вас бы тоже посмотрел, особенно на красный нос ))))
А какой дорогой отель вы выбрали, туда пускают таких как ТС? Мне нужно название отеля!!!

Уже три раза написал , что тема эта закрыта. Можете не писать сюда. Сообщения все равно мои удаляются и считаю не рациональным расходовать свое время, которое измеряется в $/час на бесполезную ругань с некомпетентными людьми!
ranetka08
Да смотрите Вы уже хоть на какие красные носы (похоже тоже так себе по стоимости развлечение), делать - то что-то надо. И с чего вдруг Вам поблазнилось, что я дорогой отель - то выбирала? Солнечный удар?
GuimpLena
Да смотрите Вы уже хоть на какие красные носы (похоже тоже так себе по стоимости развлечение), делать - то что-то надо. И с чего вдруг Вам поблазнилось, что я дорогой отель - то выбирала? Солнечный удар?
ну как же если для вас ТС нищеброт то у вас должен быть отель минимум кози бич.. Но я думаю вы не потянете этот и отдыхаете в welcome jomtien beach..
Могу посоветовать кстати неплохую нищебродскую массажку в этом районе! Как говорится вашими словами: "скажи в каком отеле вы живете и я скажу тебе кто ты!"
ranetka08
капец! а у нас ТС нищеброт? а что раньше не писали-то
ranetka08
На сколько баксов сегодня наговорили? куда деньги нести?
GuimpLena
Не ответили про отель...
d1064
да я уже сто раз писала, что в козьем биче селюсь
GuimpLena
Не самый плохой.Единственное,до пляжа спускаться с горки.Жили там тоже в свое время.В Маунтине жили тоже.Протамнак поинтереснее к примеру Наклыа,на мой вкус
GuimpLena
дак Вы сейчас в Паттайе, в козьем биче?
transs
да я вернулась оттуда вчера...
GuimpLena
понятно, у меня там семья отдыхает - хотел чтоб привет передали
GuimpLena
самая умора - это конечно русские странные люди. Сидишь никого не трогаешь в ресторанчике, кушаешь, слушаешь тайских ресторанных запевал и тут вдруг здрасти! в перерыве между выступлениями тайцев вдруг впирается наш русский парняга с гитарой и начинает завывать. Завывает русскоголосый артист громко и не в такт, ему наверное в караоке всегда много балов ставят, а песню похоже сам сочинил: а иных уже с нами нет, уходя гасите свет (тут я добавила "и сливайте воду") - это была песня про то как хорошо жить в паттайе. Все плакали. А еще какая-то тварь научила мр. Тии на пляже, что шансониста Жеку сильно любят посетители и подарила (тварь) диск, и теперь пока кушаешь замечательно вкусную еду, нужно слушать "играет дассен"... убила бы.
GuimpLena
Не мешайте людям честно зарабатывать деньги вдали от постылой рашки.
)
ranetka08
помогите снять жилье в паттае хочу остаться по жить.что лучше тур купить или просто билет на самолет и можно ли купить билет в один конец,т.е до Банкока.моя почта nikitavetrov999@mail.ru скайп:urkovau город Новосибирск.
Никита1311
Билет в один конец до Бангкока - легко, сколько угодно. В любой билетной кассе.
12....20 тыс руб.
ranetka08
Совсем недавно вернулся с Камбоджи! Это действительно удивительная страна, ни чем не похожая на тайланд. Маршрут был такой Бангкок-Пномпень(столица) - Сиануквиль-Паттайя.
В общем страна Камбоджа была выбрана не случайно, во первых это очень жуткая история страны. Кто не знает совсем недавно около 30 лет назад в камбодже была революция и страну пытались сделать аграрной истребив почти всю интеллигенцию и людей умеющих читать. (1/3 людей в стране была жестоко убита)
Во вторых это исследование нового места жительства, т.к паттайя и тайланд уже надоели!
<п.п. 3, 4>
ranetka08
На фото, я так понимаю - как раз последствия революции, истребления и жестокого убийства?
ПЕЛЕВИН
нет, это на остановке. Бекперы из европы и австралии, к сожалению наша молодежь так путешествовать позволить себе не может..
ranetka08
Да что вы говорите? :eek: Никогда бы не подумал!
ПЕЛЕВИН
Да что вы говорите? :eek: Никогда бы не подумал!
Под молодого косишь?:)
kazik
ненуачо, я в ЮВА первый раз выбрался в возрасте 25 лет - вполне себе молодежь. ))
и с таким же рюкзаком даже. :biggrin:
Landfahrer
Да это понятно. Меня привлекло несоответствие текста (ужасные красные кхмеры, голодомор с полпотовскими фишками, отпиливание голов пальмовым листом для экономии патронов и т.д.) и фотографии.
К тому же человек там пробыл дня три, от силы. А пишет, как будто полжизни прожил. Нехорошо, я так думаю.
Landfahrer
А ты никуда не собираешься? я б может компанию составил:улыб:а то чета охота в хостелах потусить да на басах покататься:улыб:
ranetka08
подскажите пожалуйста, если ехать на 2-3 недельки, то лучше через агентство или дешевле самой купить билет, арендовать квартиру? Кстати, по аренде квартир, можете подсказать цены? ну и вообще, на этот срок какой суммой лучше запастись? )
edinstvennaya
Если в Патайю или на Пхукет - однозначно дешевле взять пакетный тур. Куда уже войдет и отель, и перелет, и трансфер до отеля и страховка.

Если на острова или, тем более, хочется по разным островам попрыгать по 2..5 дней на каждом - то считать нужно, скорее всего собирать самостоятельно получится дешевле. Но "дешевле" не в смысле дешево, а в смысле в сравнении с тем же самым, но купленным через агенство, и однозначно дороже раза в 2 минимум, чем просто заехать в Патайю или на Пхукет на все время.

По поводу "сколько с собой взять денег" подробно обсудили тут.
edinstvennaya
Аренда квартиры выгодна при длительном отдыхе.
В Патайе можно арендовать кондо (комнату с холодильником, кондиционером + уборка комнаты ) за 8000 бат.
Есть и дешевле - но это уже другое качество.
bg
В Патайе можно арендовать кондо (комнату с холодильником, кондиционером + уборка комнаты ) за 8000 бат.
В месяц, не забывайте уточнять. Причем платить надо помесячно, т.е. рассчитаться только 10 дней - не выйдет.
KSergey
п.9
В месяц, не забывайте уточнять. Причем платить надо помесячно, т.е. рассчитаться только 10 дней - не выйдет.
...а так же скорее всего не выйдет снять за 8000 на месяц, т.к. это цена за месяц, при помесячной аренде от 3-4 месяцев, прожить неделю-две и съехать, т.к. обычно помимо 8000 есть еще и депозит, который в таком случае придется забыть.
Евгенн
п.9
...а так же скорее всего не выйдет снять за 8000 на месяц, т.к. это цена за месяц, при помесячной аренде от 3-4 месяцев, прожить неделю-две и съехать, т.к. обычно помимо 8000 есть еще и депозит, который в таком случае придется забыть.
Я за 6тр живу студия около 40 кв метров по месячно плачу.. фотки где то в теме ищи.
Кому информацию, задавайте в личку и не слушайте советы нубов, которые завсегдатые этого форума!!!
ranetka08
Ты ещё там живёшь? Почему тогда нет продолжения отчета? :umnik:
edinstvennaya
подскажите пожалуйста, если ехать на 2-3 недельки, то лучше через агентство или дешевле самой купить билет, арендовать квартиру? Кстати, по аренде квартир, можете подсказать цены? ну и вообще, на этот срок какой суммой лучше запастись? )
Агенство в печь. Обдирут как липку. " Мы гусские друг друга не обманываем" (с). Снимать лучше кондо. За 5000 (кто сказал 8000?) отличные 35 квадратов с бассиком и вай-ваем.
Самим ща прямой билет выдет золотым, если не лететь через Китай транзитом. Но, это на дорогу можно пару дней ухлопать. Зато можно гульнуть по Китаю, если стыковка не моментальная. Причем любой не рашенский эрлайнс - зачот зачотный, главное с Индийцами не попасть в самолет, это адъ и израИль!
Filimon
За 5000 (кто сказал 8000?) отличные 35 квадратов с бассиком и вай-ваем.
Адрес, пожалуйста.
KSergey
п.9
Адрес, пожалуйста.
Ты давай ка ножками походи в начле хотя бы 20км и по спрашивай на рецепшене цены. Будешь вкурсе всего!!!!!!
есть за 5 действительно!!! и до моря не так далеко.. догадался про что говорите:миг:

Отчет веду не на этом форуме. Здесь меня люди не поняли!
ranetka08
есть за 5 действительно!!! и до моря не так далеко.. догадался про что говорите
Таки адрес уже будет?