Стоит ли с ребенком ехать в Паттаю?
53948
99
Стоит ли с ребенком ехать в Паттаю. Ребенку чуть больше года. Чтоб Доча могла накупаться вдовль)))
Или все таки подкопить и на острава? И есть такая вероятность что мужу в марте отпуск не дадут...тогда стоит ли лететь в тай в мае ? Интересует пляж и экскурсии ))
Настасья000
В Паттае сама ни разу не купалась, всё время ездила на пляж на остров Ко Лан. Говорят на Джомтьене можно купаться, море чище, чем в центральной части. Но с маленьким ребенком я поехала бы на острова типа Пхукет, Самуи, всё таки там чище. В Тай можно в любом месяце) май не исключение.
dafna1444
спасибо))) Просто хотелось бы уменьшить риски просидеть весь отпуск в отеле из-за дождя
Настасья000
Вот мы с мужем были вообще в разгар "сезона дождей", под дождь мы попали один раз и то он шел минут 15, а через полчаса ни лужи не осталось. В Тае дожди если и идут, то по ночам преимущественно и то на утро ничего об этом не свидетельствует. А если днем, то дождь идет где-то 30 минут и потом всё очень быстро высыхает. Вобщем, в нашем понимании это обычный сезон)))) Дождик даже облегчает такую жару.
Настасья000
Какие экскурсии с годовалым ребенком?
Как вариант: кто-то сидит с ребенком, а вы в это время на экскурсию.
Вы поймите- в Таиланде другой климат.
Если просто покупаться: лучше ехать на Пхукет.
Море на Пхукете гораздо чище и отдыхающих меньше.
Настасья000
Главное по песочку не особо давайте ребенку ползать голому.
Это вам не наши суровые широты, там всякое мелкой живности кишит ввиду климата, песочек только с виду "обычный наш песочек". Плюс медузки у кромки воды могут попадаться. Не смертельно (тем более взрослому вовсе пофик практически), а ребенку не очень.
dafna1444
Вот мы с мужем были вообще в разгар "сезона дождей", под дождь мы попали один раз и то он шел минут 15, а через полчаса ни лужи не осталось.
<п.9>
обнадеживает)))
bg
Какие экскурсии с годовалым ребенком?
<п.9>
мы едем с бабушкой)) и дочиной лелей)) все продумано))
по этому экскурсии тоже хотим))
просто говорят мол на остравах дождей обычно больше.
KSergey
Главное по песочку не особо давайте ребенку ползать голому.
<п.9>
спасибо)учтем)
Настасья000
В Патайе море грязное - примерно как наше обское, с годовалым ребенком лучше на море в другое место.
Developer
В декабре на Пхукете было много пасмурных дней. Зато это спасло от солнечных ожогов. В пасмурные дни загар не хуже.
Настасья000
Именно купаться в Патаю не надо.
Туда надо ехать бухать, спать в перерывах между экскурсиями. Ну и прочие прелести.
А с ребенком, да купаться - на острова надо сразу.
всем огромное спасибо за советы))
А какие пляжи спокойные в мае ? Чтоб ребенок мог поплавать.
Настасья000
Пляж Карон в декабре. Народу не очень много. На переднем плане видны маленькие дети.
Настасья000
Были в Птт в мае 2012г, дождь прошел один раз ночью.
За более чистым морем можно кататься на Ко Лан, но стоит ли...
WAS
спасибо за фотки)) Говорят только на кароне волны большие
Настасья000
В прошлом году был в дочкой (1,7) на Пхукете пляж Камала. Очень удобный пляж для деток - долго-долго мелко, полно всяких кафешек, севен - елевен и еще какие-то супераркеты. Очень много скандинавов с детьми.
socio
о,записала название)))Спасибки
Настасья000
Камала, и правда очень приятный пляж. Впрочем и Карон тоже. Но проблема в том, что оба они на Пхукете, а вовсе не в Паттайе. Или про Паттайю вопрос уже не стоит? Тогда уж лучше Ко Чанг. Если своим ходом, то выйдет дешевле. Бангкок, а дальше автобус. Поскольку Ко Чанг меньше Пхукета, то и вода на его пляжах чище. Это общее правило, чем меньше остров, тем чище вода. За исключением разве что Ко Лана, но здесь слишком близко к Паттайе. Большой город сильно подсерает.
Настасья000
Предлагаю еще задуматься о том, чем кормить ребенка.
Еда и условия специфичные.
AsIs
Так как ребенок маленький, то выбирали Пхукет по причине медицины. Потом, правда, узнали, что и на более маленьких островах все неплохо с врачами.
А так, я на Самуи или на Краби больше хотела поехать:улыб:
Настасья000
Кстати, ТС, сходите на форум Сибмамы - там есть отдельный раздел по ЮВА, где мамочки делятся впечатлениями и полезной информацией по Тайланду, островам и Паттайе:улыб:
socio
На Самуи точно всё нормально с врачами. Некоторые русские туда даже специально рожать ездят:улыб:
AsIs
Ну видать уже не стоит)Спасибо,А далеко до Ко Чанга на автобусе от Бангкока?И есть ли там на что посмотреть,куда сходить.
socio
оооо,не знала,зайду поищу тему.
А почему вы больше на Самуи и Краби хотели?
Kan
На сколько я знаю, вроде в Тае много мест где продают европейскую кухню...+ ребенок еще на груди.
Настасья000
оооо,не знала,зайду поищу тему.
А почему вы больше на Самуи и Краби хотели?
Там мне показалось почище и покрасивей, во-первых. Во-вторых, там подешевле:улыб:Летели мы все равно самомстоятельно, останавливались на три дня в Бангкоке по пути на Пхукет.
Настасья000
На автобусе с маленьком ребенком очень тяжело ехать, как минимум может укачать. Поэтому если важно море едьте на Пхукет. А еще лучше дождаться лета и ехать с малышом в Турцию.
Настасья000
А я бы вообще с таким маленьким ребенком в Тайланд не поехала. В патайе вообще делать нечего с малышами, более неподходящего места придумать сложно. Очень тяжелый климат для детей- высокая влажность+специфические бактерии. В мае вообще душегубка будет. Т е аклиматизация тяжелая. С таким малышом уж лучше в "сухую" жару, в Египет например.
Настасья000
А что ребенку в таком возрасте за прикол таскаться в неведомые дали????Зачем?Всегда удивлялся таким"мамашам".Похоже,это вам больше надо.
d1064
А какое право вы имеете меня "мамашей" называть???!!! У самой то дети есть??????
Настасья000
малышей и правда жалко, в апреле-мае очень жарко, Вы с ребеночком просто просидите в комнате.
GuimpLena
спасибо,расматриваем еще вариант может плюнуть и летом в грецию поехать.
Настасья000
Немного офф, но в этом году считала на нашу семью Грецию регулярка+хорошие отели на Al, так по цене вышло дешевле Турции.
Настасья000
а чем Вам турция не нравится? есть просто замечательные отели для мамочек с детьми. а если думаете, что в таиланде дешевле, так это миф. Таиланд можно рассматривать как "из зимы в лето".
GuimpLena
Дело не в дешевле.Турция-это просто пляжный отдых.Мы все таки хотим совместить пляж и экскурсии.
socio
ой)) а вы на лето считали? где отели смотрели?
Настасья000
вы по жаре в 50 градусов на какие-то экскурсии захотите? очень сомневаюсь, ну да дело ваше. ребенка только традиционно жалко. Ради интереса наберите в гугле "погода в таиланде в мае"
GuimpLena
Набирала, и нет там никаких 50 градусов. И те кто ездили в мае говорят что нормально все.И спрашивала тех кто с детьми ездил.Да и сомневаюсь я уже в пользу греции.
Настасья000
Турцию по ценам ранннего бронирования у туроператоров, а Грецию - сама с помощью разных сайтов типа aviasales и tripadvisor.
А про экскурсии - мне, кажется, что в том объеме, который позволяет маленький ребенок экскурсий и в Турции достаточно. Нам в Бангкоке дочка не мешала 3 дня ездить по храмам и магазинам, и зоопарку, а вот на Пхукете нам жаль ее было мучить, старались в основном на море быть и далеко не ездить - аквпарк, зоопарк, Патонг и Пхукет-таун. Никаких островов брать не стали.
Ну и все экскурсии у нас не бюджетные получились - везде брали такси, чтобы ни от кого не зависеть и максисмально комфортно было ездить.
Настасья000
Дело не в дешевле.Турция-это просто пляжный отдых.Мы все таки хотим совместить пляж и экскурсии.
Это в Турции то нет экскурсий ?:) Каппадокия, афродисия, паммукале в конце концов:улыб:
GuimpLena
Верно!Подпишусь!Но видимо у нее только свое мнение !
socio
И Вы находите,что это ОТДЫХ???????
Настасья000
Отдых?С маленьким ребенком?Не знаю...Не слышал...
d1064
Вообще то я прислушиваюсь ко многим. Что промолчали то, есть ли у вас дети? Видать нету.Знающие люди в этом вопросе более компетентны. Вот если бы ездили с ребенком, то советывали бы...а так...не надо.

И да,отпуск с ребенком -это отпуск. Я своего ребенка люблю и не вижу ничего плохого чтобы отдыхать вместе,а не от ребенка.
socio
Спасибо большое) Пойду посмотрю эти сайты.))) Как то вот загорелась я Грецией)
kazik
Ну вот не лежит у меня туда душа...не хочу...не знаю, если конечно других вариантов не будет, то на без рыбьи и рак рыба))) Спасибо)) Название экскурсий записала на всякий случай.
Настасья000
В Таиланде в самом деле весьма специфический (для нас) климат: жарко, оочень влажно, не очень чистоплотно, ну и через это явно куча специфических бактерий. Что-то мне подсказывает, что это не самое лучшее место для маленького ребенка.
Хотя, понятно, и там есть дети, в том числе родившиеся там дети переехавших из России. Живут, не мрут.