Снова мошенничество в туризме?Авентура - взяли деньги и не оплатили за
13411
23
Что можно сделать,чтобы не попадать в такие ситуации? Отпуск пропал,цены на путевки поднялись,мест уже нет,отпуск на исходе...Мегаполис,Марта-тур,Калипсо и вот теперь Авентура...Кто-то,чтобы уйти от ответственности, перерегистриует турфирму на бомжа...Для приманки дали самые низкие цены и самые большие скидки,видно,сильно деньги были нужны...Деньги за незабронированный отдых пообещали вернуть,значит и дальше собираются работать,значит пройдет время и снова кто-то попадет в такую же ловушку и влетит,как и мы! Неужели такие поступки оставлять безнаказанными?
alisa0077
Что можно сделать,чтобы не попадать в такие ситуации?
не пользоваться услугами турфирм и туроператоров? совсем от форс-мажора не оградит, но риски меньше.
alisa0077
Неужели такие поступки оставлять безнаказанными?
Ну так обращайтесь в суд. От патетики на форуме толку 0.
Landfahrer
не пользоваться услугами турфирм и туроператоров? совсем от форс-мажора не оградит, но риски меньше.
Покупать авиабилеты более менее стабильных и "основных" перевозчиков в стране. Допустим ни аэрофлоту, не С7 не дадут рухнуть как редвингзу.

Забудьте вы о туроператорах, кроме турции и тая они нафиг не нужны, да и туда можно дешевле улететь. А уж в европу тем более они нафиг не нужны.
kazik
Забудьте вы о туроператорах, кроме турции и тая они нафиг не нужны, да и туда можно дешевле улететь.
Офф топ, но не подскажите, как именно улеть в Турцию дешевле? Ловить чартер, так это те же операторы, с ними иметь дело? Ещё как? На днях как раз брала билеты на июнь. Лечу сама не из экономии, а потому, что мне именно так надо. Тур на аналогичные даты в аналогичные отели обошёлся бы примерно на треть дешевле.
Landfahrer
А, это понятно, это я видела. Думаю, сейчас на майские явно не 10. На июнь 15000, невозвратный. Но кроме как улететь там ведь ещё и жить и кушать надо. Поэтому я исходила из общей стоимости - посчитала ориетировочную стоимость проживания и питания плюс билеты. И посмотрела тур на аналогичный период в аналогичный отель. Общий финансовый итог в пользу тура. Вот поэтому и спрашиваю, можно ли таки найти варианты перелёта, так чтобы в сумме это получилось выгоднее тура:улыб:Чесс слово, я в это не верю.
Шелта
Чесс слово, я в это не верю.
Я в прошлом году приводил несколько примеров стамбульскими в анталию в нормальном отеле на 2 неделе получалась одинаковая цена с туром от пегаса и корала
kazik
На самом деле верю, но этож особое искусство. Новичкам оно не под силу пока:улыб:
kazik
Я в прошлом году приводил несколько примеров стамбульскими в анталию в нормальном отеле на 2 неделе получалась одинаковая цена с туром от пегаса и корала
В среднем на ходовые направления "пакет" дешевле покупки в розницу.
Anomander
В среднем на ходовые направления "пакет" дешевле покупки в розницу.
Касается только отелей ползвезды
Landfahrer
Не соглашусь,билеты из красноярска в Бангкок стоят в авиакомпании S7 42000 руб на одного человека,через Москву лететь не хочется....Дорого очень самостоятельно летать....Не в Москве живем...
alisa0077
Не соглашусь,билеты из красноярска в Бангкок стоят в авиакомпании S7 42000 руб на одного человека
а люди весной нск-бкк-нск покупали по 13 на человека.
alisa0077
а с чем вы не соглашаетесь? :dnknow:
я вроде не утверждал, что самому всегда дешевле. и не считаю так. на массовых направлениях пакетником дешевле слетать обычно.
речь была о том, чтоб твои деньги не сперла турфирма или оператор не разорился невзначай.
Landfahrer
на массовых направлениях пакетником дешевле слетать обычно.
ты знаешь, это верно только при условии что ты летишь не в тот отель куда хочешь, а условно куда повезет. Я в прошлом году слетал бизнесом до бангкока, жил 4-5-ах хороших в разных местах тая, и если взять стоимость отелей и перелета, то подобный пакет в то время стоил бы мне дороже, и я бы еще и в выборе отелей был ограничен, и летел бы чартером в экономе.

Проходит время сверх дешевых туров ниже себестоимости ТО

Проблема туриндустрии в России в том что они пытаются конкурировать ценой, а не качеством и разнообразием услуг.
kazik
охотно верю. цены на туры смотрю пару раз в год просто из любопытства и для общей ориентировки, без изучения подробностей. все равно знаю, что не воспользуюсь. ну не мое это :nea.gif:
разве что если тур будет дешевле билетов. ) хотя тоже вряд ли, так как массовые направления мало интересуют в данный момент.
kazik
ты знаешь, это верно только при условии что ты летишь не в тот отель куда хочешь, а условно куда повезет.
Если подгадывать место, время и т. д., то можно выгадать.
Но в среднем, я повторю, пакетом по-прежнему дешевле.
Landfahrer
А какие, кстати, интересуют? Так чтоб ухххх и месяца на четыре?
ПЕЛЕВИН
4 месяца не удастся. ( северная америка интересует в первую очередь. но пока просто интересует, без конкретных планов.
Landfahrer
Все, черта оседлости?
Америку не рекомендую. Ее, как и Европу с Австралией, можно будет проехать в старости. А множество других интересных стран - нет. Патагония - советую всерьез задуматься. Люди после 40-ка там только на машинах и автобусах ездят, да живут в платных рефухиях с ВОЗМОЖНЫМИ (как суставы себя поведут) вылазками.
Нет, серьезно, если есть только 28 дней на все про все - Патагония. Некоторые даже в 2 недели умудряются втиснуться, но это так, серпом по яйцам.
alisa0077
не гнаться за низкими ценами и большими скидками.
Уже миллион раз говорено переговорено на всех тур.форумах (и на НГСе в том числе), что фирмы дающие большие скидки - это фирмы живущие не за счет прибыли (ибо ее нет), а за счет оборотных средств. от таких фирм бежать надо куда подальше. Но наш турист всегда ищет себе приключения, пытаясь сэкономить лишние 1-2 тыщи рублей (в лучшем случае) при этом тратя на тур не одну тысячу рублей. Странная какая-то экономия, если честно. Вот и вы "съэкономили", потеряв все деньги и не уехав вообще никуда.

Да, можно подать в суд. Да, суд выиграете. Но решение суда можете повесить в рамочке дома на стене. Ибо больше никуда его не примените. Все фирмы являются ООО, ответственность несут только в рамках своего уставного капитала, который составляет 10 тысяч рублей.
Ksuh1
И даже 10 тысяч давно потрачены (((
plims
уставной капитал мог быть и не в денежном эквиваленте, а к примеру внесли в уставной капитал принтер стары-пристарый, оценили его в 10 тысяч. Вот и все. Нормы закона соблюдены. А в случае чего этот принтер рублей за 500 бы кто купил.
alisa0077
У нас туристы отчасти сами виноваты, ведь для большого числа людей основным фактором выбора туристического агентства стал размер скидки. Народ сам провоцирует мошенников...

Касаемо фирм. Агентства дающие скидки в 8-10 и более процентов, работают в лучшем случае в ноль. Учитывайте, что среднее комиссионное вознаграждение составляет те же 8-10%. Им остаётся только платить за аренду, платить заработную плату из ВАШЕГО кармана...
п.3