Запись в консульство
14879
8
Ситуация такая. Насколько я понимаю, мы относимся к консульству в Екатеринбурге, запись по интернету и все такое. Типа хорошо, НО. Уже третью неделю нет вообще мест и времени на запись по бизнес-визе. Тупо нет. И что делать? Нам надо записываться на март, а наш вагон пустой, в смысле не можем, при этом в Питере времени завались! Кто знает, в Питере не примут? И что вообще делать в такой ситуации? Это фирмы все время забрали? Взятки им давать? Вообще не понимаю. И именно бизнес-виза, не туристическая, подчеркиваю.
brod
Виза куда? Если США с личной явкой, то официально мы относимся к Москве,а там проблем со временем нет.
brod
Причем тут чехия? если в чехию то сделайте туристическую и все.
kazik
Чехия тут очень при чем, потому что виза в Чехию, потому в этом топе и пишу. Туристическая виза мне не нужна, у меня другое основание для выезда, только бизнес-виза. И тут вот те проблемы, о которых см. выше.
brod
только бизнес-виза. И тут вот те проблемы, о которых см. выше.
в смысле ВНЖ делаете?
brod
Нет, бизнес-виза, блин!
Я не понимаю в чем такая принципиальность сделать именно бизнес визу? Еще и именно чешскую? Какой срок пребывания?
kazik
Уж извините, у меня конкретный вопрос, и я поняла, что конкретного ответа здесь на него нет. Буду искать ответ на других источниках. Объяснять причины не считаю нужным.
brod
Уж извините, у меня конкретный вопрос, и я поняла, что конкретного ответа здесь на него нет. Буду искать ответ на других источниках. Объяснять причины не считаю нужным.
ну просто по опыту получение бизнес визы намного сложнее, и на границе вопросов гораздо больше