В ОАЭ за шубой
25103
11
Постигла идея, после общения со знакомой, побывать в ОАЭ и купить шубу.
Знакомая была там в январе месяце очень дешево купила красивую норковую шубку. Сама видела, очень классная, и качественная на вид. Дешево у нее получилось, в России за такие деньги точно не купить.

Так вот что я хотела узнать, кто там бывал недавно совсем? Еще сезон там, чтоб дешево так купить? На что обращать внимание при покупке и в где лучше всего покупать?
Alteya
Слышали от знакомых знакомых, побывавших в эмиратах 2 года назад, что во время осенних ярмарок (сентябрь, октябрь) можно купить шубу по цене гораздо ниже, чем в Китае. Ктонить был? Опытом поделитесь, плиз...
Alteya
На шубы сезонные колебания цен определяются ценами на мех на аукционах. Но спрос сейчас, думаю, поменьше - в начале зимы сметали все.
И что для Вас "дешево"?
Всякой дребедени в пределах 2200-2500 $ там много - на спешал приезжающий в дейру шоппинг контингет рассчитано. Есть всякие туры на 4 дня. Народ там скупает все и валит домой.
Качество ниже среднего, мягко говоря, мех самый дешевый - орех или крашенный - тоже не очень.. попадался даже с плохой выделкой. Если мех неплохой, то или фасоны убогие или без капюшопа, короткие.
А хорошая шуба дешевой не бывает - там также. Если шуба классная и качественная на вид, то и цена у нее будет соответствующая.
Но шубы хорошие там есть, в той же самой Дейре, как ни странно. Правда, какие-то салончики для лохов открыли и в Марине. Но туда даже можно не заходить - все то же, что и в Дейре только дороже.
По цене будет ниже чем у нас и таких у нас просто не будет.
Когда мы были - хотели еще взять бобра как вторую шубу. Но их практически и не было. А что были - не подошли по цвету/фасону. Вот они были недорогие, но качественные. Может сейчас побольше выбор, так как сказали,что все раскупили.
Купили норку. Большой выбор блэк гламы, много хороших. Но нам не нужна была черная.
Естественно, услугами зазывал/гидов/посредников не пользовались. По скидкам разговаривали с хозяином. Так что трогуйтесь.
Народ, живущий неподалеку от ТЦ, ходил по несколько дней - судя по разговорам, торговались. Нам мотаться в Дейру было далековато, да и поехали туда случайно - ознакомиться с районом, поэтому пришлось купить сразу то, что понравилось и подошло.
На что обращать внимание при покупке и в где лучше всего покупать?
На что Вы обращаете внимание при покупке верхней одежды? Вот на то и обращайте плюс на качество меха.
Почитайте на отзыв ру - там активно эта тему муссируется, бита-перебита и сделайте для себя выводы куда податься там
Alteya
Alteya
Да там круглый год сезон)))

Обращать внимание надо на плотность меха и на страну производителя.
Сразу скажу, что не стоит надеяться купить там шубу ниже тысячи долларов, качество сами понимаете какое будет. А вот дороже уже можно вполне качественную шубу взять.
<п.3>
ВDern
Ребята, спасибо за наводки!)) Буду знать теперь где смотреть и как))

Надеюсь в мае получится вырваться, очень на это надеюсь.
А китайские шубы там такие же китайские, как и у нас продаются?
Alteya
Ну китай китаю рознь, это уже так давно.
Там есть, например, довольно хорошие шубы из Гонконга. По цене очень интересные. За 1400 долларов купить можно.
Так что смотреть надо. Как и везде, чем лучше, тем дороже.
ВDern
А я осенью планирую побывать в ОАЭ, вот и думаю, а не купить ли заодно и шубу.

Кстати, меня интересуют именно качественные, хорошие шубы из Италии или Греции. На какую сумму мне рассчитывать?

Скорее всего буду везти 2 шубы, себе и подруге?
Придется какой-то налог или пошлину платить на таможне?
Mironda
Греческая и итальянская будет стоить около 2000-2500 в Шардже, примерно так. Хотя лучше через сам магазин узнавайте, там точнее скажут, может и цены уже поменялись.
ВDern
А я вот думаю, там в самом магазине не могут ли надурить с шубой? я имею в виду, подсунуть китайскую вместо итальянской, например, по цене последней?
<п.3>
Mironda
Не не не, такого точно не будет)) продавцы там адекватные. Да и репутация в конце концов.
ВDern
Хотелось бы, чтоб так и было. Ведь не на месяц же шубу покупаю)
Mironda
Да, шуба не на месяц и не на год, поэтому к покупке нужно хорошенько подготовиться: полазать по нету и почитать чё люди пишут. Случаев надуривания обалденно много (если почитать отзывы на разных сайтах), но чаще всего в такой ситуации виноваты сами пострадавшие: не читали, не знали, не изучали… Вот и имеют в конце кролика вместо шиншиллы или бобра, а то и просто шубу из растянутых шкурок…… Осторожность и подготовленность никогда не помешает, а вот расчет на авось вряд ли приведет к желаемому результату…………..