Погода в Таиланде
22314
34
кто знает как с погодой в ТАЕ В КОНЦЕ НОЯБРЯ-НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ(РЕАЛЬНО КТО БЫЛ,А НЕ ПРОГНОЗЫ СИНОПТИКОВ) :help.gif:
zemlyakov
ништяк там погода в это время
zemlyakov
Вы уточните где именно в Тайланде.
Это как спросить, как в России в апреле, только в Якутии еще -15, а в Сочи уже +30:улыб:
zemlyakov
На Самуи дожди, в Паттайе с ноября в дождь не попадали вообще. На Пхукете, Краби, Пи-пи ноябрь может быть дождливым, декабрь гороздо суше. Но все равно везде очень жарко и дождь может идти 5 минут, а может 1-2 часа, а потом все равно как правило яркое солнце!!!
В любом случае холодно там не бывает и даже прохладно тоже :yes.gif:Позагорать однозначно успеете, самое главное не сгореть!
Мысль
В любом случае холодно там не бывает и даже прохладно тоже
в Чианграе в декабре по ночам средняя температура +12+13, рекорд +2,8.
сами тайцы приезжают туда, чтобы померзнуть. )
Landfahrer
Паттайя, камрад, у них на уме одна Паттайя.
ПЕЛЕВИН
с зимней погодой все понятно, а летом, июль особенно интересует. Хотим на самуи, но говорят там заливает все, в паттайю точно не хотим... подскажите. :улыб:
Valinda
обсуждали. полистайте списки тем за последний год.
Valinda
Жара и высокая влажность, ветер и высокая волна.
Valinda
Всё врут!
С конца июля начинается высокий сезон там
konyashka
Смотря в какой район Таиланда и смотря с какой целью.
Amir1
На Пхукете например с начала декабря интересует.
КатяKaterina
По словам моего знакомого, который живет и работает на Пхукете, сезон дождей заканчивается у них в начале ноября. Дальше погода будет солнечная. Хотя и сейчас особо много дождей нет (опять же по его словах). Я живу далеко от Пхукета, по-этому личной информации у меня нет.
КатяKaterina
В декабре там уже отличная погода, стартует высокий сезон.
zemlyakov
Господа/товарищи подскажите кто знает и/или был. Собираюсь собраться (коламбурчик получился) :)) на ПХУКЕТ в конце сетября по начало октября, но начитавшись инета не могу понять есть в этом смысл или нет. Сам пару раз был в ПАТТАЯ в сентябре меня всё устроило/устраивает в ПАТТАЯ.
<п.9>
hfpuekztd
Я был.
Какой смысл интересует?
hfpuekztd
+30 круглый год.
Проверял, подтверждаю. В сентябре - также
KSergey
Сейчас сезон дождей. Человек живет в Бангкоке- на прошедшей неделе каждый день были ливни.
Но при этом температура держится выше 30.
WAS
Осталось только понять какое отношение ваше сообщение имеет к Пхукету.
Вы на глобус Таиланда смотрели? Где Бангкок, а где Пхукет.
KSergey
Вроде как статус Гуру, а прочитать первое сообщение - лень?
Не надо изображать из себя знатока:улыб:
Сезон дождей - он и в Бангкоке и на Пхукете.
bg
Я отвечал не на первый вопрос.
Научитесь правильно смотреть.
Господа/товарищи подскажите кто знает и/или был. Собираюсь собраться (коламбурчик получился) :)) на ПХУКЕТ в конце сетября по начало октября, но начитавшись инета не могу понять есть в этом смысл или нет. Сам пару раз был в ПАТТАЯ в сентябре меня всё устроило/устраивает в ПАТТАЯ.
<п.9>
KSergey
Да я по ошибке нажал на кнопку "ответить" под вашим сообщением.
А вы тут развели целую дискуссию.
Про погоду: наверное сезон дождей в Бангкоке и на Пхукете проходит в разное время.
WAS
Т.е. указать на то, что ваш ответ не подходит вопрошающему, о чем вы и сами пишете - это называется "развести дискуссию"? прелестно.
WAS
И снова вопрос, откуда инфа о сезоне дождей? Тайланд большой! Это не одна Паттая:улыб:
На Самуи/Пангане/Тао сейчас высокий сезон и отличная погода:улыб:
Peter
А высокий сезон - это что?
Или это высокий сезон для локального места - Самуи ?
То о чем я знаю - начинается примерно во второй половине ноября.
Peter, если вы отдыхаете на Самуи/Пангане/Тао - я рад за вас!
Про Патайю я не говорил. "Человек живет в Бангкоке."
Живет, а не отдыхает по путевке.
Peter
В декабре там уже отличная погода, стартует высокий сезон.
Так в декабре или 7 августа?
WAS
В декабре там уже отличная погода, стартует высокий сезон.
Так в декабре или 7 августа?
Высокий сезон с 15 июля по 15 сентября, так же с 15 декабря по апрель. Или я вопроса не понял?
WAS
Статистика по Самуи.
И что вы мне этим хотели сказать?
Есть High Season, есть Peak Season, а есть Low Season.
Так вот, на Самуи/Пангане/Тао он 2 раза в год (высокий сезон). Пиковый сезон это НГ.
Сезон дождей, это жаргон наших туроператоров. Есть низкий сезон с большой вероятностью выпадания дождей, так это октябрь-ноябрь и немного декабря.
На Пукете, уже все по другому. Если интересно, изучите метео сводки, а еще лучше попробуйте в реальности, а уже потом так категорично пишите:улыб:
WAS
Или это высокий сезон для локального места - Самуи ?
Именно так, так же как безснежие в Москве и сугробы по шею в Сибири в январе:улыб:
zemlyakov
Взято с одного из тур.форумов:

Погода в Паттайе в августе радует туристов

На протяжении многих лет август в Паттайе считался одним из самых дождливых месяцев в году, но август 2014 года в плане погоды полностью устраивает всех туристов. Дождливых дней в августе 2014 практически нет, в тоже самое время солнце не сильно печет и температура воздуха держится около 30 градусов.

Море у берегов Паттайи и острова Ко Лан прогрето до 28 градусов и при этом нет волн, что позволяет купаться длительное время. Те туристы, которые, не смотря на все предупреждения, все же отправились на отдых в Паттайю в августе, сделала правильно.

В отличие от Паттайи, Пхукет просто заливает дождями на протяжении всего августа 2014, а постоянно штормящее море не позволяет даже ополоснуться в эти жаркие дни. Сильные ливни на Пхукете способствовали возникновению оползней в некоторых районах.

Количество русских туристов в Таиланде в целом в августе 2014 года снизилось до рекордной отметки за последние 20 лет, чему способствовала политическая ситуация в стране и военный переворот.

Туристические агентства стали отговаривать туристов от поездки в Таиланд и предлагают им альтернативу в виде Вьетнама, где и цены ниже и люди еще не на столько избалованы туристами.

Львиную долю туристов, отдыхающих сейчас в Паттайе, составляют самостоятельные путешественники, которые приезжают сюда не в первый раз и уже привыкли к политической нестабильности в стране.
Евгенн
Какой-то рекламный текст тур. агентсва.
Секрет прост: "Количество русских туристов в Таиланде в целом в августе 2014 года снизилось до рекордной отметки за последние 20 лет"
Можно подумать, что 2013 году вода в море имела другую температуру.
KSergey
Понятно, что с подтекстом статья, но выловить в ней суть можно, а именно, Пхукету в этом году с погодой не повезло. Так бывает, хоть и страна одна и Пхукет все тот же))