медицинская страховка в Турции
9809
10
Добрый день! Самостоятельно едем в Стамбул, и что-то вдруг задумались о страховании. Раньше всегда ездила через турагенство, страховка какая-никакая была, и особо не волновалась. Подскажите, в какой компании надежнее (в смысле проще дозвониться и получить помощь) такую страховку покупать, на что обратить внимание и сколько это приблизительно будет стоить? Так то интернет дает очень большой разброс по сумме...
Да в принципе не критично, у кого возьмете из большой десятки. Лучше берите у тех, кто вам обычно покрытие в Турции и делал. Ассистансы, у того же Ингоса или Согласия очень даже не плохие по Туркишу.
Ёлочка_Палочка
Я, конечно, не совсем в тему, но ассистанс гуты в Африке - ужас и печаль. Вдруг и в других странах есть грешок? Не ходите, дети, в гуту.
Ёлочка_Палочка
Ага. Спасибо за ответ. Осталось два вопроса: кто в большой десятке и что в данном контексте ассистанс?
tanya_100
и что в данном контексте ассистанс?
Lurk moar! Раз такие вопросы задаете.
ПЕЛЕВИН
И это так же не поняла. Мы люди темные, университетов не кончали...
tanya_100
Тыц. Смысл изучения в том, чтобы вам стало ясно, где проходит разрыв между компанией, где вы покупаете страховку, и компанией, которая будет руководить вашим лечением. Иногда от этого зависит слишком многое.
ПЕЛЕВИН
Спасибо, поняла. Только я наверняка знаю, что есть люди, это уже изучившие на практике, которые по доброте душевной кратко поделятся своими знаниями.
tanya_100
Не думаю. "Турция на 10 дней", из которых два - это прилет/отлет, проживание в отеле, где все включено, с батониванием у бассейна, с одной-двумя вылазками на экскурсии - не лучший способ получить травму. Так что таких "изучивших на практике" невероятно мало. И их придется искать по всей Сети.
Вот мой случай - совсем не Турция, но зато конкретный.
ПЕЛЕВИН
Ну, не знаю...У нас каждый раз дети болели, правда, везло - вылечивали сами, без обращения к местным эскулапам.
tanya_100
вылечивали сами, без обращения к местным эскулапам.
Вот именно.