вопросы про Испанию
27382
37
Привет всем! Лечу в июне в Испанию (Коста Брава). Хотим сами поглазеть, поездить всюду. 1)Где можно найти хорошую, подробную карту Барселоны?
2)Подскажите бывалые люди, на какие экскурсии стоит сходить?Часто по незнанию наберешь экскурсий, из 5 только 1 оказывается стоящая:хехе:Хочется этого избежать.
3)что можно посмотреть самим без гида?
Mechtatelniza
1) обсуждали тут.
2) смотря что вас интересует.
3) абсолютно всё.
Mechtatelniza
Здравствуйте!
Что привезти из Испании?:смущ:
ole2190
Здравствуйте!
Что привезти из Испании?:смущ:
Ногу хамона нормального
fresh
что привезти с Майорки?
а зачем вообще что то везти?
kazik
тоже вариант, есть абсент который именно на Майорке изготавливается, вот его точно привезу, Tunnel называется, даже у нас продается, в Метро точно есть
Mechtatelniza
может кто знает где дешевле дюти фри у нас или в Испании, заранее спасибо
fresh
может кто знает где дешевле дюти фри у нас или в Испании, заранее спасибо
А у нас есть дьюти фри ?:улыб::):улыб:
thekazik
в аэропорту есть, международном
fresh
в аэропорту есть, международном
Ты про маленький киоск:улыб:
thekazik
конечно про маленький :agree:надо абсента купить, а в нашем Чиваса
thekazik
мультик дали до ноября, что так мало то интересно, вроде после Испании дают год
fresh
Первый шенген был на месяц, второй на полгода, оба испанские, так что ничего удивительного.

Дьюик у нас в аэропорту - жалкая пародия, и действительно цены выше. Только одного не понимаю: зачем брать бухло у нас - с ним, что ли, в Испанию лететь? А обратно - в чемоданы паковать? Так в Испании и так есть чего попить и чего привезти, кроме бухла из н-ского дьютика.
Neverstop
в нашем дютике только Ксу Ксу ликер возьму, а оттуда абсент местный
Neverstop
так у меня это уже третий шенген, и все равно только полгода
fresh
так у меня это уже третий шенген, и все равно только полгода
первый испанский полгода, потом год (если просишь), потом если повезет 2. Все ИСПАНСКИЕ должны быть.
thekazik
угу, угу, у меня у ребенка стояло 5 шенгенов, в том числе 3 испанских, в том числе прошлогодний мультик...., в этом году дали на срок поездки визу..., а мне при этом нормальный год поставили...

зы: а че тут форум то как то нереально тупит??
Mechtatelniza
Подскажите пожалуйста, на пляж можно ходить со своим привезенным из России полотенцем?
Evgen78
нет, только с купленным в специальном магазине, авторизованным испанским министерством туризма. сохраняйте чеки, полиция на пляже проверяет.

ЗЫ. хватит троллить уже
Mechtatelniza
Может кто то подсказать недорогое кафе для обедов в городке Coma Ruga?
Evgen78
Может кто то подсказать недорогое кафе для обедов в городке Coma Ruga?
Сало лучше с собой вези, дорого там все.
kazik
Должны продержаться. В конце концов человек месяц без еды может, а тут две недели. Да и завтраки с ужинами обещают. Нигде не могу карту этого города с супермаркетами найти, то как сказали воду тоже придется покупать, а без воды уже сложнеи.
Evgen78
кружка, кипятильник. налил из крана - вскипятил. остыло - слил в бутылку.
Mechtatelniza
Подскажите пожалуйста Барселоне как с бесплатным wi fi на улицах?
Mechtatelniza
Подскажите пожалуйста в Испании таксисты цены завышают, с ними нужно торговаться?
Evgen78
Подскажите пожалуйста, на пляж можно ходить со своим привезенным из России полотенцем?
Номинант на "Вопрос года" :улыб:
Evgen78
Полотенце? Можно!
  • Тенерифе

velius
Да нормально все, со своими полотенцами ездили. никто пальцем не тыкал.
Mechtatelniza
Подскажите, пожалуйста, в конце октября-начале ноября погода в Барселоне и Мадриде какая обычно?
kazik
Друг недавно ездил в Испанию говорит, что все дешево, может потому, что тогда у них кризис уже начался :dnknow: