Специалист по Пхукету! Отзывы, вопросы!
25418
49
ЖИВУ НА ПХУКЕТЕ, ЗНАЮ МНОГИ ОТЕЛИ, ПОМОГУ ВСЕМ ЧЕМ СМОГУ!
ThaiDee
Как специалист, ответьте, пожалуйста, на бытовые вопросы

1. Можно ли купить на Пхукете козье молоко?
2. Можно ли найти сметану, творог?
3. Где по нормальной цене купить сыр?
4. Где самый дешевый алкоголь?
5. Можно ли поиграть в футбол на нормальном поле?
Rustymusty
1.Козье молоко к сожалению-нет
2. Найти сметану и творог можно в магазине Villa Market
3. Сыры так же продаются в вилла маркете либо еще в сети ресторанов и магазинов Vine connection
4. где самый на спец. оптовой базе. но в магазинах тееско лотур вилла маркет 7 илэвен они по цене почти одинаковые
5. да на пхукете есть специальные футбольные поля в аренду(находятся в Пхукет тауне)
ThaiDee
Здравствуйте! Подскажите где можно на Пхукете купить не дорого мото экипировку ? Может есть рынок какой или специализированный магазин не дорогой ( "не дорогой"понятие относительное конечно))) но сэкономить хочется)? За ранее благодарю!
bum03
Будете на Пхукете позвоните мне я вас скажу куда ехать на форуме я могу написать но вы не поймете. +66805365444
ThaiDee
Будете на Пхукете позвоните мне я вас скажу куда ехать на форуме я могу написать но вы не поймете. +66805365444
Ok, спасибо! Буду в 20х числах, позвоню.
ThaiDee
1.Козье молоко к сожалению-нет
2. Найти сметану и творог можно в магазине Villa Market
3. Сыры так же продаются в вилла маркете либо еще в сети ресторанов и магазинов Vine connection
4. где самый на спец. оптовой базе. но в магазинах тееско лотур вилла маркет 7 илэвен они по цене почти одинаковые
5. да на пхукете есть специальные футбольные поля в аренду(находятся в Пхукет тауне)
Спасибо, почти справились. :biggrin:
1. В 7/11, Теско и прочих магазинах козьего молока действительно нет. Но в мелких местных минимаркетах кое-где купить можно, нам местные помогли найти.
2. Sour Cream тайского производства продается в Макро, австралийский Greek Yogurt - в Теско и кое-где еще. Оба вполне пойдут как сметана. Творог еще есть в русских магазинах типа Phuket Deli, дорого.
3. Единственное место с сырами по нормальной цене - Макро (280 за моцареллу, итальянский пармезан - 800+, 900+ за настоящий английский стилтон). А так-то сыры есть везде, но по конской цене.
4. Алкоголь дешевле всего в Super Cheap (24 hrs.), заметно дешевле, чем в Теско.
5. Полей много, хороших. С удовольствием поиграл.
Извините за проверку, не удержался.
Rustymusty
Не могу сказать что не справился=) вы уж извините=) но самый дешевый алкоголь в Red lable недоезжая до централа=) в wine connection тоже адекватные цены на сыр!=) будут вопросы пишите. может чего не знаете=)
ThaiDee
Мне всегда интересно: сколько же люди потребляют алкоголя, чтобы искать "где подешевле"?
Ну и вообще "спорт" где че подешевле... как же скучно надо жить??
KSergey
Мне всегда интересно: сколько же люди потребляют алкоголя, чтобы искать "где подешевле"?
На отдыхе -в среднем 0,375-0,5 литра вина на человека в сутки.
В Новосибирске - то же количество два-три раза в неделю.
Так что да, живу скучно, обращая внимание на цены.
И вообще я зануда.
ThaiDee
Подскажите, в июле (первая половина), сильно дождливо? Просто ограничен по срокам этим месяцем и хочется на Пхукет. Но говорят, что там в июле особо даже не покупаешься из-за дождей. Как по статистике - очень мокнуть буду или всё-таки удастся отдых/загорание/купание?)))
alalba80
Не очень дождливо, покупаться и по загарать вам удастся!
alalba80
Дожди в Таиланде с точки зрения купания - ни о чем. Море всегда (подчеркиваю) теплое по нашим меркам. И дождь сверху даже если настигнет - один фик мокро и там, и тут. Дождь очень теплый, да и воздух холоднее не становится - так, чуть свежее.
А солнце через тучки-облака еще и лучше. Иначе днем все равно под ним не позагораешь - сразу облезешь на 3 ряда минимум. Да и с тучками-дождиком запросто вообще-то.
KSergey
Просто я в Паттайе был в дождь, ливень, хоть и короткий) но очень сильный. А на каком-то форуме читал, что на Пхукете дожди пожестче и могут идти непрерывно весь день. Он хоть и теплый, но как-то мокнуть не в "кайф" целый день, и сидеть в помещении вариант не для меня)) А если два или три дня подряд - такое может быть?))
ThaiDee
ЖИВУ НА ПХУКЕТЕ, ЗНАЮ МНОГИ ОТЕЛИ, ПОМОГУ ВСЕМ ЧЕМ СМОГУ!
"Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем" (с) БРАТ2
Насмотрелся на "помогу, чем могу" :biggrin:
alalba80
Дожди везде могут идти неск. дней, гарантию в этом деле сами знаете кто только может дать.
Вон, в прошлом году, в сентябре-октябре тишь и благодать, а в ноябре типа дожди должны закончиться - а они зарядили чуть ни на каждый день.
Угадывать тут бесполезно.
ThaiDee
Подскажите ещё такую ситуацию. Сначала планировал Карон, из-за близости к Патонгу. Патонг важен весельем и развлечениями, но его не рассматриваю по причине меньшей чистоты моря и пляжей. Но сказали, что на Кароне не очень пологое дно, метров 10-15 и уходит на глубину. Посоветовали Ката. Камалу не рассматриваю из-за каменистого пляжа. Собственно вопрос )) Ката в отношении пляжа не будет хуже Карона? и действительно на Кароне океанское дно не очень пологое?
alalba80
все зависит от того в каком месяце вы собираетесь, и на камале, дно-песчаное
alalba80
Подскажите ещё такую ситуацию. Сначала планировал Карон, из-за близости к Патонгу. Патонг важен весельем и развлечениями, но его не рассматриваю по причине меньшей чистоты моря и пляжей. Но сказали, что на Кароне не очень пологое дно, метров 10-15 и уходит на глубину. Посоветовали Ката. Камалу не рассматриваю из-за каменистого пляжа. Собственно вопрос )) Ката в отношении пляжа не будет хуже Карона? и действительно на Кароне океанское дно не очень пологое?
Насколько я успел понять за период редких набегов:
На Кароне с глубиной вполне нормально, это Ката - почти лягушатник. Песок на Кароне крупнее, поэтому вода чище. На Кате песок мелкий, вода мутнее.
На Кароне намного больше места, он просторнее. При этом нет деревьев, тени, и это в чистом виде сковородка. Отжариться по-быстрому.
Ката поуютнее, но народу дофига и пять занятых рядов лежаков.
На Камале камней не видел. Песок самый мелкий из всех, почти илистый. Муслимский район.
Кату Ной рассмотрите еще. Показалось очень уютно, правда кроме отелей ничего нет.
Rustymusty
Спасибо, некое представление уже вырисовывается)
ThaiDee
Вы еще здесь ?:улыб:
Подскажите по курсам бат. Прилетаем 5 июня.
Как лучше - менять здесь на доллары и терять немного на курсе банка, а потом доллары менять на баты.
Или сразу рубли менять на баты ?
Прилетаем на Пхукет.
Спасибо.
пс90
Здравствуйте курс доллара к бату 1$-29.5 бат, за рубли 100р -85-95 бат в зависимости от обменника. В данный момент выгодно с рублями.
ThaiDee
Спасибо:улыб:
А по сотовым и инету 3G. Нужен безлимит.
Верно я думаю ? - оператор DTAC, симку (микро под айфон) где купить(получить), потом набрать код *xxxxx* и подключить пакет безлимита?
примерно так, сложностей не будет?
пс90
Зайти в офис DTAC и сразу сказать что вам нужно.
Все активируют и выдадут что нужно.
KSergey
в аэропорту есть их офис ?
или только в центре будут ?
Спасибо :хехе:
пс90
Про Пхукетский аэропорт не знаю. В Бангкокском Suvarnabhumi - точно есть перед выходом в город.
Офис точно есть есть в цокольном этаже торг. центра Jungceylon (на Патонге). Про другие места опять же не знаю.
(подумал: возможно правильнее будет сказать говорить "точка продаж")
alalba80
Лично мне Карон понравился.
До глубины 170 см нужно пройти 10-15 м.
пс90
у dtac хороший интернет вот тарифы http://www.dtac.co.th/en/prepaid/products/Happy-internet-package.html все очень легко покупаете симк, если для 5 айфона то в любои большом ТЦ ложите на баланс и набираете код пакета на интернет и усе, если сразу не заработает, перезагрузите телефон
ThaiDee
Вопрос был где офисы и есть они в аэропорту, а не про качество инета или тарифы.
Специалист, блин.
KSergey
не обязательно идти в офис, симкарту можно купить практически в любом магазине Пхукета. без всяких проблем, так же в аэропорту Пхукета в зоне получения багажа можно взять бесплатную сим карту True-эта самая дешевая связь на Пхукете
ThaiDee
Только если лететь S7, то он прибывает рано утром, и никакие стойки в порту еще не работают.
KSergey
Вопрос был где офисы и есть они в аэропорту, а не про качество инета или тарифы.
Специалист, блин.
Сергей, я тоже не знаю, что он за "специалист" такой и с кокой целью трется на НГС, но не все прибывают на Пхукет ч/з аэропорт, и он мог действительно не знать, а по факту прямо в а/порту предприимчивые тайцы продают бесплатные сим карты Tru по 200 рублей за рубли, на счету 147 бат (7 и так на сим карте 140 они закидывают), но нужно быть начеку, т.к. сунули карту без 140 бат на счету, но можно было дотерпеть до первого же 7/11 или Фэмели и купить там - они работают как всем известно 24 часа в сутки на каждом углу есть. Просто взять со стойки бесплатную карту больше не получится, пака эти дельцы тайской национальности тусуются в а/порту.
На Самуи по прежнему эти карты есть, как и в Бангкоке.
Евгенн
Есть подозрение, что на бесплатных симках, которые раздают в аэропорту и автобусах, услуга GPRS заблокирована по умолчанию. По крайней мере все мои старания подключить интернет на бесплатной симке DTAC потерпели неудачу.
Invalidity.
Вы не правы, все отлично работало, как gsm так и Fi Fi от Tru, когда был доступен, скорость тоже приличная, видео на скайпе тянул отлично.
Евгенн
Не берусь спорить, т.к. халявными True сам не пользовался, но в инете наткнулся вот на такую инфу:
Как показала практика, подключить самостоятельно интернет на бесплатных симках, которые раздают в аэропорту нельзя, только в офисе True.
ThaiDee
Ребят, подскажите, где на Патонге выгоднее обменять валюту?
Invalidity.
Скажу даже больше, при запросе баланса, высвечиваются в том числе и оставшиеся МБ, так у меня с 5 до 4 и меньше не стал остаток. Понравилась скорость от True через FiFi - видео разговоры на скайпе тянуло отлично, пользовался интернетом через айфон 4.
Евгенн
А в аэропорту "бесплатную" симку True брали самостоятельно (бесплатно), или у хитрых тайцев по 200 рублей за рубли?
Invalidity.
Признаюсь честно, ложанулся и взял у таицев, потому, что бесплатных на Пхукете не обнаружил и всё равно пришлось бы платить те же 50 рублей за симку в магазине.

НО, хочу предупредить о новом разводе с этими симками - проверяйте баланс тут же при них вставив симку в телефон и набрав #123# т.к. они могут не положить на неё деньги, как было у меня, я вернулся и ткнул пальцем в баланс, симку заменили (т.к. попадаются просроченные, у самого с прошлых поездок такие есть не распечатанные даже и не включаются), деньги положили.

выше я уже описал этот случай.
Евгенн
Я это к тому, что не могли вам подсунуть "нехалявную" симку априори, т.е. тарифный план на ней был не туристический а какой-нибудь обычный?
Invalidity.
Нет, обычная бесплатная - на ней написано.
ThaiDee
Здравствуйте.Хотим отдохнуть семьей ( папа-мама,двойняшки по году и бабушка-дедушка)на Пхукете сентябрь-октябрь, в связи с этим есть несколько вопросов,подскажите пожалуйста:
1. Какая в это время погода?Как море?
2. В какое место лучше поехать с учетом что у нас 2-е детишек по 1 годику, а соответственно интересует прежде всего пляжный отдых, дабы с ними мы вряд ли будем часто выбираться из отеля? Где место потише,море почище и песок побелее:улыб:? Но не джунгли, цивилизация с кафе и магазинами д.б. Рядом.
2. Какой выбрать отель из 3-4*, недорогой, но оптимальный по соотношению цена-качество? Как лучше разместиться таким составом? Пляж д.б. Чистый и рядом, отель заточён для отдыха с детьми, т.е. с хорошей детской инфраструктурой и добрым к детям отношением, желательно небольшой.

Может сами что порекомендуете как организовать отдых на 15 дней с 2-мя детьми на руках и 3-4 взрослых? Заранее спасибо.
VladMan
Вам на пляж Ката - там волн меньше и заход в море пологий.
ThaiDee
ЖИВУ НА ПХУКЕТЕ, ЗНАЮ МНОГИ ОТЕЛИ, ПОМОГУ ВСЕМ ЧЕМ СМОГУ!
А такого вида пейзажик и песок с водичкой как на фото в Вашем первом посте - это где именно на Пхукете?
ищу вообще отели на Карон бич , желательно очень рядом с пляжем/ без лестниц/гор и т.п.. , а вот на картинку больше как то манит :бебе:...скоординируйте пожалуйста.
ThaiDee
День добрый!
02.11 летим на Пхукет.
Подскажите где на Кароне взять авто в аренду.
Напишите прям названия отелей рядом с прокатом авто или номера телефонов прокатов.
Заранее спасибо.
ThaiDee
добрый день, летим на Пхукет 12 мая, отель Natalie Resort 3*, не большой, пляж Ката, что нибудь может сказать про отель? сколько от этого пляжа добираться до пляжа патонг, вариант пешей прогулки возможен?)
Анастаська
сколько от этого пляжа добираться до пляжа патонг, вариант пешей прогулки возможен?)
Если для вас десятикилометровая прогулка в один конец в порядке вещей, то почему бы и нет?
fromnsk
Если для вас десятикилометровая прогулка в один конец в порядке вещей, то почему бы и нет?
К тому же тайские километры это совсем не российские:улыб:
Анастаська
добрый день, летим на Пхукет 12 мая, отель Natalie Resort 3*, не большой, пляж Ката, что нибудь может сказать про отель? сколько от этого пляжа добираться до пляжа патонг, вариант пешей прогулки возможен?)
Боюсь в гору и с горки и снова в гору, километров так 9-10 для пешей прогулки совсем не вариант. :безум: