Как купить горящую путевку в Турцию?
23033
35
Люди знающие,здравствуйте! Куда обращаться? Какова процедура вообще? Подписалась на рассылку горящих туров в глобус-туре, 1001 тур и магазин горящих путевок. Почему то не приходят...как правильно "выловить" и где? Огромное спасибо за помощь!
Как-как? Сидеть самому и мониторить на всех сайтах ТО. А самый лучший вариант - подъехать к рейсу и купить, что продадут. Но этот вариант работает на 1-2 человек максимум. Больше я бы не рисковала.
Подъехать к рейсу- это как то все же не мой вариант...если честно, никогда на сайтах именно ТО не видела горящих предложений с вылетом из регионов например...не там смотрю что ли...
Vetusia77
Выберите нужную вам дату вылета и точку назначения с критериями. И следите за ценой ежедневно.
Долгое время она не будет меняться, а недели за две ощутите разницу. И не проспите вспышку, т.к.могут места в отеле или что хуже в самолете кончатся.
Я так следил за Египтом-в итоге народ в отеле разорвало от разницы за сколько я купил и они. Некоторые после этого в отеле не разговаривают :-)
Но здесь еще и вариант везения есть, ведь кроме вас горящую хотят выхватить и другие :-)
Ryol
Спасибо большое! Буду пробовать так.
а расскажи про приезд к рейсу, плиз. т.е. прям в толмачево приезжать? :umnik: я просто хочу купить только билеты в след.раз для Туркиша. но таким способом никогда не пробовала.разница наверное огроменная. осечки были с таким способом?
а расскажи про приезд к рейсу, плиз. т.е. прям в толмачево приезжать?
Поничка, да господь с тобой, мы ж тут по прошлому году с Казиком от и до всю схему обрисовали. Ты просмотри темы, там инфы полно. Я вкратце тут напишу, но ты лучше поройся, там прямо подробно-пошагово все было.
Прямо вот собираешь чемодан и едешь к вылету рейса, идешь к представителям ТО на стойку и спрашиваешь - билеты есть? Они тебе говорят - есть. Ну вот и покупаешь, не забывая при этом торговаться.
осечки были с таким способом?
Я сейчас особо не мониторю ситуацию с вылетами в Туркиш, т.к. мы все уже слетали (а некоторые особо отличившиеся не по одному разу :biggrin: ), да и я со своей новой работой скоро забуду, как люди выглядят))) не до того, совсем, но сейчас бегло посмотрела - вылеты в Анталью из Нска с июня стоят каждый день, по два раза минимум, ну, т.е. если ты задашься целью улететь в конкретный день - шансы на успех очень велики. Уж одно место на двух самолетах - всегда можно найти. Но, если ты накануне планируемого вылета купишь путевку, то, думаю, так будет еще спокойнее, но это, конечно, мониторить, мониторить и мониторить :biggrin:
спасибо. оххххх, не знаю решусь я на такое - нет. я от толмачей уж очень далеко живу)))) но прям мне нравится эта идея, экономия думаю колоссальная :live:
идешь к представителям ТО на стойку и спрашиваешь - билеты есть? Они тебе говорят - есть. Ну вот и покупаешь, не забывая при этом торговаться.
не факт, там все согласовавыается в москве, москва может спать. Мы так раз не улетели.

Лучше дружественному турагенству поручить за сутки до вылета начать тормошить ТО. Мне по телефону подтверждали билет за 3 часа до вылета. Торговались до последнего.
А в толмачево так покупать билеты сразу туда-обратно, или только в 1 конец? А обратно уже там караулить в порту :безум:
не факт, там все согласовавыается в москве, москва может спать
Ага, конечно. :biggrin: Согласовывается-то в Мск, но а-та-та по попе за не проданные путевки представителям в Нске тоже приходит из Мск, так что ловкость рук делает свое дело, ну и конечно, все зависит от вашего желания и упорства.
Лучше дружественному турагенству поручить за сутки до вылета начать тормошить ТО.
О чем я и говорю)))
А в толмачево так покупать билеты сразу туда-обратно, или только в 1 конец?
Туда-обратно. Кто же вам билеты в один конец продаст (официально), сие на чартерах по законодательству невозможно, ну и не выгодно тоже, конечно.
Мск, так что ловкость рук делает свое дело, ну и конечно, все зависит от вашего желания и упорства.
Ну поменяелась ситуаци, не всегда это уже работает
Туда-обратно. Кто же вам билеты в один конец продаст (официально), сие на чартерах по законодательству невозможно, ну и не выгодно тоже, конечно.
А можно ссылочку на закон где это написано что это невозможно?
А можно ссылочку на закон где это написано что это невозможно?
Можноwww.yandex.ru/ . Поиском сами воспользуетесь, ладно, мне лень и не зачем.
Можноwww.yandex.ru/ . Поиском сами воспользуетесь, ладно, мне лень и не зачем.
Понятно, слышала звон да не знаешь где он.
Хосспади, "Жучка, ты, что ли?" (с). Я ж с вами только по "девичьей" фамилии знакома, ну что ж, тогда вновь прекращаюдиалог, по причине, которая была озвучена раньше.
Хосспади, "Жучка, ты, что ли?" (с). Я ж с вами только по "девичьей" фамилии знакома, ну что ж, тогда вновь прекращаюдиалог, по причине, которая была озвучена раньше.
Я попросил ссылку на конкретную законодательную норму запрещающую а/к, ТО или системе бронирования, продавать билеты на чартерный рейс в одну сторону, вы отказываетесь. Я вижу в определенных системах бронирования возможность купить билет на чартерный рейс в одну сторону. Ваш ответ "сам дурак" в данном случае выглядит несколько глупо.
Можноwww.yandex.ru/ . Поиском сами воспользуетесь, ладно, мне лень и не зачем.
Извиниться не желаете?
thekazik
Я вижу в определенных системах бронирования возможность купить билет на чартерный рейс в одну сторону.
скажите, а что это за системы бронирования?
RougeM
скажите, а что это за системы бронирования?
Билетикс, но из новосибирска они пока только в Салоники предлагают рейсы Astra Airlines
Vetusia77
Возможно, профессиональные покупатели горящих путевок меня поправят, но вот тут над форумом прямо болтается реклама 5 звезд за 20 тысяч. Сегодня приходила рассылка от turizm-nsk.ru отели попроще и на 6 дней, вылет завтра за 7800.
Marta_V
во-во я сегодня жддаже позвонила..а они-0всё-рейс уже закрыли..мне кажется,что это ещё и типа заманухи..позвоните,а мы вам другое предложим..но уже по другой цене.. :biggrin:
светлаша
мне кажется, что это ещё и типа заманухи..позвоните,а мы вам другое предложим..но уже по другой цене.. :biggrin:
Совершенно верно :agree: . Я сама проверяла в тот же день цену отеля на указанную дату на сайтах ТО -нет такой цены, намного выше.
светлаша
во-во я сегодня жддаже позвонила..а они-0всё-рейс уже закрыли..мне кажется,что это ещё и типа заманухи..позвоните,а мы вам другое предложим..но уже по другой цене.. :biggrin:
на самом деле бывает, но такие билеты разлетаются за час
а они-0всё-рейс уже закрыли.
Да, это я постаралась, знакомых запихнула :biggrin: . Тут ,как говорится, кто успел, то и съел)))) 17000 на человека неделя в пятерке была и 12 000, с утра даже приличное количество билетов оставалось.
Бред какой-то пишите...
Никто нас не ругает за непроданные места. По голове тоже никто не гладит за это. Но, как вы выражаетесь, "а-та-та по попе" никто не устраивает... а вот "а-та-та" за принятие налички - запросто... вплоть до увольнения
Ann-Marie
ННП
По опыту покупки горящих в Турцию- вам обычно какую скидку на них давали тур.агенства?
Или не очень они это практикуют, т.к. и так их вознаграждение меньше из-за снижения стоимости тура.
Может кто в личку сдаст явки/пароли :улыб:
Ryol
ну как бы вам пояснить попонятней?
ну вот тут или в одной из соседних веток кто-то написал, что у Библиков горящий тур нашел за почти 40 т.р., комиссия агентства 14%. Ну даже если тур стоит 40, то агентству причитается 5600 руб. А теперь считаем... максимум, который дадут в агентстве если вы к ним первый раз пришли - это 7% и то еще поискать придется кто даст, т.е. 2800 руб. Доход агентства составит 2800 руб., доход менеджера примерно 280 руб. При этом трудозатрат от того, что тур дешевый меньше то не становится. Так по мне, я лучше продам 1 тур без скидки вообще, чем буду размениваться на 10 туров со скидкой за 3 копейки (образно говоря)... Я тоже кушать хочу и в отпуск ездить. Вы же на работе не за идею работаете, однако турменеджеры почему то по мнению многих туристов должны трудится за бесплатно почти (пусть даже их труд будет заключаться только в бронировании вам тура).
Никто нас не ругает за непроданные места. По голове тоже никто не гладит за это. Но, как вы выражаетесь, "а-та-та по попе" никто не устраивает... а вот "а-та-та" за принятие налички - запросто... вплоть до увольнения
Вас - это кого? Вы уж так и представляйтесь: драгоценный Тез-Тур, например, или Великолепный Аннекс. А то заходил к нам один крупный специалист на форум, было дело. Вы, вполне возможно, не слишком опытный сотрудник или просто упускаете какие-то моменты, ну так бывает, профи на этом рынке, к сожалению - единицы. Вы сами за рубежом то хоть раз были? Мне просто интересно, а то агрессии навалом, а информативности - ноль.
По опыту покупки горящих в Турцию- вам обычно какую скидку на них давали тур.агенства?
5% - это от двери, а дальше уже насколько вашего обаяния и суммы путевки хватит, больше 7% очень редко дают, т.к. - вся комиссия ТА редко больше 10%.
Ну это все при условии, что вы, конечно, приходите в ТА и точно знаете, чего вы хотите. Я ни в жисть без 5% скидки на пакетный тур в ТА не пойду, т.к. задача менеджера в моем случае - вбить паспортные данные и деньги в терминал внести, а за операторские услуги, оставшиеся 5% это и так прямо скажем через чур.
Ann-Marie
Так по мне, я лучше продам 1 тур без скидки вообще, чем буду размениваться на 10 туров со скидкой за 3 копейки (образно говоря)... Я тоже кушать хочу и в отпуск ездить.
Так то оно так, да не так. Во -первых я краем уха слышал, что количества проданных туров зависит процент скидки, который дает ТО ТА. Во-вторых, я не разу не видел, чтобы турагенты убивались на работе, в основном у них есть свободное время. И тут возникает вопрос - можно в это свободное время ничего не делать, а можно оформить тур со скидкой.
Я вот не гордый - нет скидки в 7% я пойду в другое ТА. При этом у меня уже выбран ТО, день вылета и прочие параметры, .те. остается только забить данные.
Developer
Ну так и идите в другое агентство:улыб:Я Вас держать не буду (ну в случае если придете к нам в агентство). Я тоже кушать хочу и дети мои... К слову, менеджеры имеют небольшой оклад и основной доход - это процент от продаж туров. Соответственно давая скидку, менеджер делится с вами своим заработком. С чего вдруг? Вы же почему то не хотите заплатить менеджеру больше, чем тур стоит у ТО, т.е. отдать менеджеру часть своей зарплаты.

Но вообще, это извечный спор, которые ни к чему не приводит:улыб:
Vetusia77
Сегодня появились хорошие цены на вылет 18 июня, туры по 9 дней. Видимо, пропаганда беспорядков все же повлияла на умы.
Видимо, пропаганда беспорядков все же повлияла на умы.
Ой, вы знаете, я тоже так признательна паникерам! Если честно, даже не ожидала такого эффекта.