В море у берегов Таиланда вылилось 50 тысяч литров нефти
11487
29
БАНГКОК, 27 июля. В результате аварии на танкере в Южно-Китайское море у побережья Таиланда попало около 50 тыс. л сырой нефти. Пока убрано порядка 40% загрязнений.

Разлив произошел у провинции Районг в Сиамском заливе. Пятно движется в сторону курортной зоны Мае Ранпуенг.

По данным морского департамента азиатской страны, на ликвидацию нефтяного пятна длиной 2,5 км и шириной 800 м направлено 10 судов.
http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/27/1157300.html

Такая вот фигня.

А это свежие фотки:
  • Ко Самет, пляж возле отеля Le Vimarn Cottages & Sp

  • Там же

KSergey
Bangkok Post пишут, что для растворения распыляют Корексит. Практически гарантированный рак кожи при соприкосновении.
Плюс всё это испарится и с дождями куда-то уйдет еще.

В общем ехать в Таиланд при таких раскладах...
  • Еще свежачок

KSergey
да ладно. андаманское море ждет вас. )
Landfahrer
Сегодня утром, все тот же Le Vimarn Cottages & Spa
Landfahrer
да ладно. андаманское море ждет вас. )
Ага, в лапы пхукетским таксистам. Они совсем озвереют с ценами, однако )
KSergey
Но ведь в декабре-феврале там все равно теплее,чем в Новосибирске?Бассейн-а что делать???
d1064
Да соберут они процентов 99. Остальное до Самуи/Пангана не доплывет и это хорошо, а то через несколько деньков вылетать туда:улыб:
d1064
Но ведь в декабре-феврале там все равно теплее,чем в Новосибирске?Бассейн-а что делать???
Мне и в Новосибирске отлично и декабре-феврале, так что мне пофик теплее где-то или нет.
А бассейны и здесь есть.
Peter
Да соберут они процентов 99. Остальное до Самуи/Пангана не доплывет и это хорошо, а то через несколько деньков вылетать туда
Если бы именно собирали - все было бы не так и плохо на мой взгляд.

Пока все "удачно" прибило к Ко Самету: любимое место "отдыха выходного дня" тайцев накрылось.
Обещают очистить пляжи за 15 дней. Но, блин, используемые реагенты...
KSergey
На форуме тайском прочитала: "Идя по улочкам ПТТ, обратила внимание, что Самет у некоторых закрыт"... А мы в сентябре планировали дней на 5 туда заехать, теперь будем пересматривать план отдыха...
IostAnna
Блин, тоже поездочка под вопросом теперь. Правда, планировалась она только на конец октября..
Фетис
:biggrin: хотя бы этого года?
никаких следов нефти в октябре вы там не найдете.
Landfahrer
никаких следов нефти в октябре вы там не найдете.
Нефти, конечно, да.
А вот отсутствие вреда...
Меня таки очень беспокоят применяемые препараты.
Впрочем, Таиланд большой.
Фетис
Ещё инфа с дружеского форума от человека, который сейчас в Птт: "Самед - ША. Ближайший месяц точно, сегодня в газетах везде фотографии и плакатики с пляжей. Народ эвакуировали с какого-то пляжа. Экскурсий нет, запретило министерство туризма или как его тут называют) "
KSergey
Ой лукавишь,приятель!Люблю ходить зимой в шортах и без шапки!Хотя,каждому-свое!Главное,не забывать авто на пргрев ставить! :live:
Landfahrer
Не знаете ли случаем, как счас глянуть что на Пукете происходит?
Погода и все такое...
В прогнозах сплошные дожди и грозы, но может лучше на самом деле то?
И да, как я понимаю, от пятна нефти до Пукета далеко?
Silevi
На сайте библиков в верхнем правом углу есть кнопочка вэб-камеры. Вэбка на Пхукете там есть-сейчас похоже дождь,ветер и солнце выглядывает.
Silevi
И да, как я понимаю, от пятна нефти до Пукета далеко?
Вообще в другом месте этот Пхукет, в другом море. Гляньте на глобус )
KSergey
Пока с одной стороны острова лопатами гребут и ведрами черпают черное золото
  • Reuters спохватился и выложил серию снимков с Самета

KSergey
... с другой стороны острова люди радуются жизни
  • 02/07/2013, 10.15 am Sai Kaew Beach, Koh Samet @Richard

KSergey
Печальная картина, очень жаль, что в очередной раз по вине человека страдает экология.
Одним китайцам все пофигу, им хоть хлорки вдоль берега насыпь. :безум:
Landfahrer
Ну да, хотелось бы в этом году слетать..
В принципе, в Паттайе, куда собираемся, может, и не будет видно следов данного ЧП. Другое дело, что вода там и так не отличается чистотой и прозрачностью)
Фетис
К НГ (уж во всяком случае визуально) все точно будет отлично и нигде никаких следов видно не будет.
Фетис
Вести с полей:

Вчерась знакомые были на Ко Самет, любители пляжа Сай Кео.
По факту докладывали, что если бы не знали, то и не заметили бы ничего. На общественном пирсе все в порядке. На Сай Кео тоже хорошо, и народу полно.

Было телевидение, были начальники какое-то, На Бан Пе (на материке) брали воду в бутылку на анализ, результаты пока не известны.
KSergey
Подскажите кто в курсе какая там ситуация? Летим в конце августа в Паттайю, узнал только сегодня о случившемся, призадумался.
hooligan
В Патайе вообще никто ничего бы не заметил, не будь телевизора. Читайте моё предыдущее сообщение про пляж Сай Кео, посмотрите на карту.
KSergey
Спасибо, меня Вы точно успокоили. Планы остаются в силе. А то я уж было загрустил, что не получится в этом году пройтись по Walking street с ее бешеным калоритом и забуриться в один из сотен ресторанов с выходом на причал и видом на залив)
Фетис
было загрустил, что не получится в этом году пройтись по Walking street с ее бешеным калоритом и забуриться в один из сотен ресторанов с выходом на причал и видом на залив
Ыыы:улыб:
Уж этому точно никакая нефть в море-окияне не помешает. Даже не переживайте, запланированное будет.
KSergey
Вот, блин, я грамотей..) Видимо, был под впечатлением от нефти и написал кАлорит... Но теперь все ок - колорит, веселье, отдых, ну и все остальные прелести отдыха в экзотической стране.