1 мечта и куча вопросов
17311
16
Здравствуйте!
с 16 лет мечтаю о Париже!и вот следующем летом мне сделают гостевую немецкую визу!
1)Могу ли я с немецкой гостевой визой взять в Берлине на прокат машину и съездить до Парижа?
2)Сколько будет стоить взять машину и бенз до Парижа,покататься там и обратно?!
3)Выдадут ли машину если у тебя есть только Российские права?
Alen_A
1) С немецкой визой в любую страну шенгена в том числе и во Францию 2) Сколько будет стоить через год данное мероприятие сказать нельзя и цена аренды, а уж цены на бензин совсем непредсказуемы. 3) Права международного образца лучше получить. По правилам шенгена они должны быть , то что их почти никто и нигде не спрашивает - другой вопрос. Спросить могут и в этом все дело.
Alen_A
1. Да
2. Зависит от класса машины (самую дешевую лучше не брать, скорее всего будет бензиновая соотвественно расход большой) Я обычно беру БМВ 1-series самое оптимальное получается по цене, и ехать 200км/ч по автобанам комфортно. Машина кстати с вероятностью 90% будет на механике. Хотя в последнее время автоматов больше стало...
3. Выдадут, но лучше получить международные.
kazik
а как получить международные права?
Alen_A
а как получить международные права?
На бородина, утром приходите, подаете заявление, после обеда забираете. Мед справка действующая нужна.
Alen_A
Мечта это мечта, а Париж это Париж.
Город весьма неприятный для посещения. Там грязно, во всех общественных местах пахнет мочой, там много живущих на улицах, много негров и турок. Там активное дорожное движение, пробки.
В общем если население новосибирска увеличить в 8 раз и поставить несколько культурных памятников получится Париж. Разве что парки у нас не такие зассаные(простите за грубое слово).

Запланируйте на свою поездку что-то в дополнение к парижу, а то поймаете нервный срыв, как японцы, у которых превознесение парижа поставлено на высокий уровень и приезжая туда у многих шок. :eek:
Bogv
у меня шока точно не будет))))спасибо за заботу!)


А сколько стоит дешёвый билет на самолёт до Берлина туда-обратно?
Alen_A
А сколько стоит дешёвый билет на самолёт до Берлина туда-обратно?
почему до берлина? вообще в германию ниже 18 туда сюды сложно улететь. 18 наверное нижняя граница цены для эконома.
kazik
самый дешевый билет в германию именно до Берлина А/к Россия 15000, если на сайте купить, а если у агентов меньше и стыковки в Питере короткие. В прошлом году С7 за 11 летал в Берлин, но там стыковки очень длинные и нет уже таких цен. Так как а/к "Россия" это дочка аэрофлота вполне все на уровне. Не сравнить конечно с иностранными компаниями. Если вы летом собираетесь то можно поймать распродажу у Турков. Летим в Милан 5 сент, билеты куплены в феврале за 12000 туда и обратно. Скайсканнер вам помощник и сайт Винского.
Lika1309
Скайсканнер вам помощник и сайт Винского.
ну вы еще поучите меня билеты искать:улыб::):улыб:(открою тайну, скай сканнер далеко не единственный и не лучше поисковик, а многие маршруты вообще только в ручную можно поймать) да и про раннее бронирование вроде речи не было. Я про нормальную покупку билетов за месяц а не за пол года.

ПЫСЫ а/к россия не рассматривается в прицнипе никогда.
kazik
Извините, я не вас учу, а отвечаю на вопрос ТС о дешевом перелете до Берлина. На вкус и цвет товарищей нет, но в Берлин в прошлом сентябре мы слетали С7, а потом в феврале 2013 а/к Россия. Так вот путем сравнения могу ответить, что мне Россия больше понравилась. Единственное , что не Тигель, а все остальное вполне достойно. У С7 очень долгие ночные стыковки, правда потом АйрБерлин, но его дождаться еще надо.
Lika1309
Не катайтесь на метро в Париже, чтобы у вас не осталось впечатления, что этот город один сплошной туалет. Фууу, если бы знал раньше, вместо Парижа поехал бы в Бордо
Urum
ездил в парижском метро, никакого "фу" не видел. 1:1?
Landfahrer
Вы не увидели, что нет туалетов? И некоторые личности ходят в туалет там прямо по углам? И вонь стоит на всю станцию? Наверно мне не повезло
Urum
Вы не увидели, что нет туалетов?
А в московском или новосибирском метро есть туалеты?
Змей Зелёный
Я не был в Мск в метро. А в Нске чисто и хорошо пахнет, поэтому вопрос о туалетах меня не мучил. А в Париже, когда я понюхал чем пахнет, сразу подумал об этом. И я не один такой. В Париже я был с друзьями, которые меня заранее предупредили, что Парижский метрополитен это сплошной общественный туалет. Так и оказалось. Но вы может на более причиличных станциях были, повезло:улыб:
Alen_A
Была в этом году и в Берлине, и в Париже. Только в обратной последовательности:улыб:
Париж прекрасен, никого не слушайте!:улыб:Правда, он не был моей мечтой, и я ничего грандиозного не ждала от посещения столицы очередного европейского государства. Может, поэтому и не было разочарований. Мне Париж очень понравился, даже холодный и еще серый по весне.
На мой взгляд, машина там абсолютно лишняя. Она там только мешать будет. В Париже практически везде только платные парковки, дорогой бензин и плотное движение. Зачем вам этот стресс и расходы? В противовес - очень удобное метро! Очень. Все достопримечательности и любая точка города - в 5 мин ходьбы есть метро. Купите, если хотите безлимитный проездной и пожалуйста. И метро это, кстати, не такое ужасное. Ну, бывает, немножко неопрятное, ну негры иногда (на севере в основном), ну... подумаешь ерунда какая))) Это ж только средство передвижения.
Но если вы хотите посмотреть страну в дороге Берлин-Париж, то пожалуйста. Но мне было бы жалко времени. Я бы эти несколько дней дороги лучше на Париж потратила. Мне недели там не хватило на всё задуманное. А если хочется почувствовать страну на машине, съездите в долину Луары. Там чудесные замки, маленькие городки и пейзажи. Км 200-300 прокатитесь, вам хватит. А из Берлина на самолете летите, быстрее и может даже дешевле выйдет:миг:Я за 5тр обернулась.