Где во Франции лучше отдыхать на море (океане)?
17702
9
Интересует мнение знатоков. Лазурный берег? Или побережье Атлантического океана?
Landfahrer
Так то же, что и для всех, наверное. Чистое тёплое море(океан), красивая природа, приличный уровень сервиса. Тусовки мне не нужны )
Я читала, что на Лазурном берегу толпы туристов, грязно, толпы негров торгующих барахлом, дико дорогой уровень отелей, и самый главный акцент делают на загаженное море и пляжи (( Неужели это всё правда? )
Сами французы больше хвалят Атлантическое побережье и чистый океан )
Лапушkа
атлантика холодная:улыб:А лазурка, там куча маленьких городков/деревень италия-франция-испания где туристов мало, там хорошо.
Лапушkа
у всех разные вкусы. кому-то нужны тусовки, толпы туристов и торговцы барахлом. )
я был два раза на лазурном берегу, на атлантическом побережье - нет, поэтому лично сравнить не могу. кстати, о каких конкретно местах на атлантическом побережье речь?
согласен только с толпами туристов. но какое нам до них дело? на пляже всегда место есть. а по улицам просто люди ходят. поскольку они на отдыхе, а не местные спешащие на работу, то у всех приподнятое настроение и прекрасное расположение духа. мне такая атмосфера нравится.
море можете посмотреть поиском картинок в гугле. там, где пляжи песчаные, во время волнения есть некоторая взвесь песка - это везде так. и у берега, если много народу плещется, тоже могут взмучивать воду.
негров с барахлом не видел. во всяком случае никто не пристает.
природы там нет - все застроено виллами. море теплее, особенно в бухтах. пляжи чистые.
был на пляжах: канны, жуан ле пен, антиб, вильфранш сюр мер, ницца, монако.
самая мутная вода была в каннах, самая прозрачная - в антибе. но это ни о чем не говорит и раз на раз не приходится, так как это зависит от волн, дождей и тп.
про сервис ничего не знаю. я сам себе сервис.)
kazik
Всё побережье атлантики холодное? Холодное - это сколько примерно градусов, как Байкал? ))) Я слышала, что французы хвалят район Бордо.
Ещё от знакомых живущих во Франции слышала, что отличный отдых на о.Корсика :secret:
Landfahrer
природы там нет - все застроено виллами
как природы нет, там же Альпы вроде :eek: красоты Альпийских гор и лугов там нет? :cray-1:
экскурсионной программы в районе Лазурного берега тоже стало быть, нет? исключительно пляжный отдых и тусовки, получается?
Спасибо Вам за рассказ, да ещё и о стольких городках сразу:улыб:
Лапушkа
гда альпы, а где море.. ) что-то похожее на горы с побережья видно только от ниццы и далее на восток.
а поскольку все хотят виллу с видом на море, все склоны холмов в них. незастроенные территории находятся далеко от моря или в труднодоступных местах. даже если ничего не построено, земля везде частная и скорее всего обнесена забором из проволоки.
экскурсии есть конечно. но чтобы именно "природные" - хз.
гугловским стрит-вью можно "поездить" по всем дорогам франции. прокатИтесь по интересующим вас местам - полУчите представление.
Лапушkа
На Корсике отдых замечательный есть все и спокойный отдых и тусовки по желанию- но дорого.
Лапушkа
Только Лазурный берег-на океане холодно!