Консультации по отдыху в ГОА!!!
101571
113
Много раз был в ГОА/ раньше летал со стыковками теперь и из Новосибирска пустили чартер, что не может не радовать/
Вобщем у кого есть вопросы по отдыху в ГОА - спрашивайте постараюсь ответить)))
LepSteR
Мост на Аронду, что за Арамболем по дороге, достроили?
Filimon
В прошлом сезоне нет, как в этом уточню на днях.... хотя не уверен что летом строили))) там вообще все вымирает летом.
LepSteR
Здравствуйте! Планируем поездку на ГОА, впервые. На что стоит обратить внимание в первую очередь? По предварительным поискам в интернете - отель не менее 3-х звезд как можно ближе в воде. А еще?
Лю-лян-си
Гоа очень хорошо описана в путеводителях, думаю, прочитав некоторые из них, Вы сами ответите на свои вопросы. О Гоа можно писать сутками, для каждого - свой Гоа! Главное, с чем стоит определиться- это север или юг. Если юг, то для первого путешествия удачнее всего Кавелосим ( и на экскурсии проще ездить и в самом не сильно тоскливо). А уж если влюбитесь в эту часть Индии, то тогда забирайтесь глубже- в сторону Палолема.
Есть хороший сайт, он так и называется - о гоа, ну и "Тонкости туризма" в помощь путешественникам!
LepSteR
Нужно ли делать прививки и каков риск заразиться инфекционными болезнями?
Насколько безопасно? Много раз слышал и читал в новостях, что в Гоа то туристку из России зарезали, то ещё какие-то криминальные происшествия
pitovnik
Специально делать прививки не нужно. Хватит тех что вам в детстве поставили. Полностью безопасно если соблюдать элементарную гигиену. Воду пить только бутилированную. Фрукты, овощи, руки мыть обязательно. покупать еду с лотков не советую, только в кафе и ресторанах. Если у вас совсем слабый желудок то первое (супы) тоже не стоит кушать в недорогих кафе. только в дорогих ресторанах. Про зарезал не зарезал... ну первое это нужно контролировать свое состояние когда принимаешь спиртное или иное расслабляющее средство... ну и не лазить в 3 часа ночи в дебрях в поисках приключений. А так там безопасно и полно русских живущих там сезонно.
LepSteR
покупать еду с лотков не советую, только в кафе и ресторанах.
Да ну прям. Щаз расскажете. Местные жральни - самые правильные в цене и аутентичности, если конечно организм выдерживает столько чили.
Filimon
))) я разве спорю? НО если человек первый раз.. и у него даже вопросы по прививкам ... я бы не стал советовать что бы не быть виноватым. А там на месте вы ж сами знаете природное начало подскажет где есть и что курить)
LepSteR
я бывал в Таиланде, более того, ребенок у нас там подхватил Dengue Fever, так что опыт есть
тайскую кухню переношу отлично, бывали и в аутентичных уличных тайских забегаловках, и в приличных тайских и индийских ресторанах, покупали еду на макашницах
но Индия даже в сравнении с Таиландом - очень грязная страна, поэтому и спрашиваю
pitovnik
Когда мы приехали, то нам наоборот, таксист рассказывал о том, что пьяный русский турист до смерти забил таксиста. Индусы, даже по сравнению с тайцами, супер миролюбивый народ.
LepSteR
посоветуйте, куда ( в какую часть) Гоа ехать в первый раз одной молодой девушке?
Polya
Добрый день, однозначно Север!!! желательно пляж Морджим. Там очень много молодых успешных людей отдыхает.... правда девушки на каблуках в ГОА смотрятся смешно, а на Морджиме они встречаются...))).
LepSteR
каблуки заграницей частенько "смешно" смотрятся",сразу понятно-русская женщина идет)))
Polya
Суперско они смотрятся на Дудхсагарском водопаде :biggrin: , когда русские красавицы по валунам как горные козочки на каблуках прыгают :ха-ха!:
LepSteR
а по поводу валюты-какую с собой вести? какой курс на сегодняшний день?
Polya
На сегодняшний день курс не знаю, была в январе 12-го. Рупии Вы здесь не купите, так что без вариантов - $. Можно, конечно, евро, но смысла нет. Рубли там тоже изредка принимают в виде расчета, но очень редко. Везде в магазинах расчет идет в рупиях, на рынке можно рассчитаться $, а сдачу Вам могут дать рупиями четко по курсу. Например 100$ = 5600, ваша покупка 3200 рупий. Отдаете 100$, вам дают сдачу 2400 рупий.
Polya
Мы с дочерью 2 года назад ездили "полудикарями". Брали тур в самую дешевую гостиницу, как нам объяснили, чуть ли не общага. Прямо из аэропорта взяли такси и поехали на Морджим. Там сняли домик у семьи индусов. У них большая территория, на ней около 20 домиков, в 2-х они живут сами, остальные сдают. Снимали за 11$ в сутки на 14 дней.
На Морджиме мало отелей (я их вообще не видела), но очень много русских, тех кто приезжает жить в Гоа на зиму.
Почитайте это
Регион54
Когда мы приехали, то нам наоборот, таксист рассказывал о том, что пьяный русский турист до смерти забил таксиста. Индусы, даже по сравнению с тайцами, супер миролюбивый народ.
Божеж мой, историю про таксиста рассказывают из года в год, и в основном русские гиды. чтобы никуда сами не шагу, а все у них за бешенные бабки брали. Обычно эта история рассказывается вкупе со страшилками про мопед и полицаев. Эта история с таксистом случилась чета лет пять назад или больше даже.
LepSteR
Добрый день, однозначно Север!!! желательно пляж Морджим. Там очень много молодых успешных людей отдыхает.... правда девушки на каблуках в ГОА смотрятся смешно, а на Морджиме они встречаются...))).
Куда путевку ей продадут, туда и поедет. В Морджиме с отелями для русичей не бохато, да и в целом с жильем веселей до сиолимского моста, если уж на съем поедет.
LepSteR
В Таиланде практически при каждом отеле есть платные весы, на которых за 5-10 бат можно взвешаться или предварительно узнать вес своего багажа. Есть ли такое место в Гоа, где можно было бы платно или бесплатно взвешать чемоданы до отъезда в аэропорт?
Invalidity.
В северном ГОА почти точно нет нигде. ))
Polya
посоветуйте, куда ( в какую часть) Гоа ехать в первый раз одной молодой девушке?
Там вроде одной молодой девушке виза в Индию не полагается. По крайней мере в правилах ихнего посольства в Москве так пишут. А визы по прилету вроде как уже закрыли. Не скажу, на сколько строго они исполняют собственные правила - одной молодой девушкой ни разу не был.
LepSteR
Был в Гоа дважды и хочу еще:улыб:
Поясните насчет фишмаркетов - мы с женой повадились брать там свежую рыбку/креветки по утрам и отдавать в кафешках готовить. При этом нам каждый раз заясняли на ломаном английском, что нам должны были содрать кожу с рыбы прямо на рынке. Это делает продавец в ту же цену или там же на рынке за отдельную денежку специальные люди? И что это стоит?
LepSteR
а как с уличными экскурсиями в ГОА? в Тае киоски на каждом углу, цены были приемлемы. С Пегасом ясно - цены конские как обычно. Дорогой ли проезд на автобусе, еду одна - такси не вариант, скутер тоже не хочу брать, хоть и умею водить машину, на скутере никогда не ездила
Cindy
Что за вопрос? Идёт на улицу и гуляете.
ПЕЛЕВИН
просто гулять неинтересно, купаться я не люблю, на пляже жариться мне нельзя, хочу достопримечательности посмотреть, могла бы и на автобусах съездить, если они нормально ходят или это сложно?
Cindy
Тогда лучше не Гоа. Керала там, Тапил Наду или вообще Шри Ланка.
Автобусы легко находятся, с поездами труднее.
ПЕЛЕВИН
тур уже забронирован на гоа
Cindy
Тук-туки, мототакси и автобусы - ваше всё.
LepSteR
а тадж-махал далеко от ГОА?
Landfahrer
придется билет на самолет покупать, на автобусе будет долго, мечтаю Тадж-Махал увидеть
Cindy
Вы издеваетесь? В гугле набрать "расстояние от гоа до тадж махала" сами не смогли? Может, вам того, рано ехать?
Cindy
придется билет на самолет покупать, на автобусе будет долго, мечтаю Тадж-Махал увидеть
Возникает резонный вопрос - а по какому принципу была куплена путевка именно в Гоа, если:
- море и пляжи не интересны,
- нужен Тадж Махал. :а\?:

Это примерно, как поехать в Сочи, чтобы посмотреть Красную площадь.
ПЕЛЕВИН
тадж-махал дороговато и далеко (1700 км), придется еще раз слетать потом через Дели Индию посмотреть
Змей Зелёный
Я в тае тоже всего 1 раз купалась и то мне их пляж на острове не понравился, а так находила чем занимать. Думаю, чем на ГОА заняться
Cindy
Раз такие вопросы задаете (З.З. вон привёл иллюстрацию), то мой прогноз - не понравится вам в Гоа. Если, конечно, вопросы по действительно купленной путевке, а не от недостатка общения.
ПЕЛЕВИН
Я в индию буквально позавчера собралась ехать, есть отпуск с прошлого года, хочу использовать. Я не привередливая, мне обычно в поездках все нравится. Я малообщительная, поэтому обычно езжу сама везде, ни с кем не кооперируюсь
Cindy
То есть путёвки и сроков нет? Так и думал. Вы начните все же с гугла. А когда простые вопросы будут отщелканы, и появятся реальные даты/туроператор/город, тогда и приходите. Не думаю, что модераторам понравится долго отвечать на вопросы вида "а Гоа далеко от Тадж Махала?".
Cindy
Ставлю 5 к 1 что не понравится.
Ну раз уж тур забронирован, то хоть поделитесь на какой пляж путевка? Может что удастся подсказать.
AsIs
север гоа, отель находится примерно в центре от пляжей (Бага, Калангут, Кандолим, Арпор), г. Мапусы (рынок), г. Бетима (паромная переправа до Панджима) Искупаться хватит и одного раза, обычно предпочитаю активный отдых
Cindy
8 км от какого-то пляжа, ходит автобус, ну может рискну скутер взять. Неужели там движение хуже, чем у нас. Только левостороннее будут неудобным, а может и ОТ обойдусь
Cindy
Отель находится в 3 км от Мапусы и 8 км от Калангута/Баги
Cindy
Страховую с ассистансом тогда внимательно подбирайте. Даже если вам с туром какую-то уже впарили. Мотоциклетные раны могут быть очень неприятными.
ПЕЛЕВИН
я разгоняться не буду на скутере, буду тошнить, всю жизнь на велике катаюсь
Cindy
Отель находится в 3 км от Мапусы и 8 км от Калангута/Баги
Понятно - 15 34'16" с.ш., 73 47'52" в.д.
Стоит брать байк однозначно, иначе на такси разоритесь.
Invalidity.
ну на такси я и не собираюсь ездить, на пляж ездит автобус, а с пляжа наверное тук-туки ходят. В Тае не заметила какого-то жуткого движения, в Новосибирске бывает страшнее
Cindy
Я во Вьетнаме тоже так думал.
"Спили мушку, Билли".