Нужна ли виза в Таиланд, если имеется билет, только в одну сторону?
28156
57
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скоро будет 1 билет на чартер до Бангкока, в одну сторону. Но вот прочитал, что могут не пустить без тур визы или предъявления обратного билета. Говорят ещё, что можно пограничникам в Бангкоке показать 700 у.е.(типа на обратный билет), тогда пропустят. Что делать, не хотелось бы возвращаться обратно, не солоно хлебавши.
Слава1234
Открываем Тиматик и читаем:
Visitors who are visa exempt are required to hold documents for their next destination.
Но скорее всего, при таком раскладе, вам даже не придется ничего показывать погранцу в Тае - вас просто не посадят на рейс в России, чтобы не морочиться с департацией на родину. Оптимальным выходом, как мне кажется, будет купить билет в ту же Малайзию у AirAsia, показать заинтересованным лицам и тем самым соблюсти формальности.
fromnsk
Оптимальным выходом, как мне кажется, будет купить билет в ту же Малайзию у AirAsia, показать заинтересованным лицам и тем самым соблюсти формальности.
Для погранца в Тае это явно проканает, вариант действительно самый простой и дешевый, если еще и сдать потом.
А вот как такой билет проканает для погранцов в России, если вы об этом пишете?
KSergey
На личном опыте, не претендуя на знание всей кухни, могу сказать, что в России (да и в других странах) при проверке их интересует только то, чтобы им не пришлось вас возвращать назад за свой счет, то есть, чтобы был следующий билет, или виза. "Глубина" проверки никогда не превышала следующего перелета.
Слава1234
Может мне купить всё-таки обратный билет, да и сдать его, сразу в аэропорту Бангкока, как тока штамп поставят?
Слава1234
Ну если есть свободные деньги, которые вы готовы заморозить на пару-тройку недель, то это было бы идеальным вариантом. Только брать надо, разумеется, НЕ чартер.
fromnsk
Да да.. Разумеется, ведь чартерные билеты возврату и обмену не подлежат
fromnsk
На форумах тема перетёрта сто раз, однозначного ответа нет в том смысле, что как повезет.
Есть возможность - конечно купите обратный билет в РФ выбрав такой, на котором будет возможность возврата с минимумом потерь при возврате (т.е. не обязательно самый дешевый). Уточните, куда именно вернутся деньги при возврате (а то вдруг налом в кассе получать надо).
Ну или хотя бы билет в другую страну, как указано выше.

На форумах можно даже сыскать готовые вордовские бланки, идентичные распечаткам электронных билетов, куда просто вписываешь свои данные (и реальный рейс!) - и в таком виде показываешь. Никто ж не проверяет реальную бронь в а/к.
Слава1234
Да уж я совсем голову сломал думать... Походу куплю туда -обратно чартерные... Да и пускай обратный билет пропадает. А потом буду каждый месяц ездить в Камбоджу штамп ставить.
Слава1234
Можно еще на некоторых агентских сайтах сделать реальную бронь на обратный билет, которая держится несколько дней (до недели) и пробивается на официальных сайтах компаний. Гуглите.
Год назад летели с такой бронью от Agent.ru без обратных билетов и виз, никто нигде ничего не проверял, ни у нас, ни в Тае.
Слава1234
Походу куплю туда -обратно чартерные... Да и пускай обратный билет пропадает.
Ну это вообще глупость. Обычный билет S7, если оплачен картой, а не через кассу, сдается за 900-1500 рублей штрафа просто по звонку.
Слава1234
А в Новосибирске нельзя купить туристическую визу в Таиланд ,на 60 иль 90 дней? Сколько она может стоить, и можно ли в Тае, потом её ещё продлять? Скажите пожалуйста.
Слава1234
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скоро будет 1 билет на чартер до Бангкока, в одну сторону. Но вот прочитал, что могут не пустить без тур визы или предъявления обратного билета. Говорят ещё, что можно пограничникам в Бангкоке показать 700 у.е.(типа на обратный билет), тогда пропустят. Что делать, не хотелось бы возвращаться обратно, не солоно хлебавши.
летал через Бангкок в Малайзию, в Суварнабуми ничего никому не показывал при въезде, вылет был из Дон Муанга
хотя, возможно, у них есть база по маршрутам въезжающих в страну
покупать билет у АирАзии не нужно, если сдать его хотите - они обратно не принимают, если что :ухмылка:
fromnsk
Но скорее всего, при таком раскладе, ... вас просто не посадят на рейс в России, чтобы не морочиться с департацией на родину. Оптимальным выходом, как мне кажется, будет купить билет в ту же Малайзию у AirAsia, показать заинтересованным лицам и тем самым соблюсти формальности.
вот это вообще чушь полная - выходит, в России нужно показывать все маршрутные листы, куда лететь собираешься :ухмылка: ?
Слава1234
Да уж я совсем голову сломал думать... Походу куплю туда -обратно чартерные... Да и пускай обратный билет пропадает. А потом буду каждый месяц ездить в Камбоджу штамп ставить.
ваш случай
Слава1234
А в Новосибирске нельзя купить туристическую визу в Таиланд ,на 60 иль 90 дней? Сколько она может стоить, и можно ли в Тае, потом её ещё продлять? Скажите пожалуйста.
Наберите в гугле "как получить визу в Таиланд"
В интернете описаний про это вагон с тележкой.

Впрочем, если вы готовы выкинуть целую стоимость чартерного билета - готов за половину стоимости вам лично всё подробно здесь рассказать.
cman
В России нужно показывать все маршрутные листы, куда лететь собираешься :ухмылка: ?
А вы ни разу не пробовали лететь в тот же Тай через Пекин?
Слава1234
По поводу обратного билета при вылете из России, как правило спрашивают на иностранных компаниях (Этихады к примеру при вылете из Москвы) если с пересадкой лететь. Впустить вас впустят без проблем, т.к. вы будете идти группой с чартерного рейса не один. Но если хотите все же иметь обратный билет на всякий случай, то не нужно его "рисовать", могут бронь пробить легко, вы либо делайте перед вылетом бронь, распечатывайте и её в случае чего покажите, или купите на сайте S7 обратный билет прямой оплатой картой - на неё вернутся деньги в течении недели как правило, хоть и пишут 30-45 дней, возврат так же через сайт делается, вам на почту пришлют заявление формата ворд, заполните и вышлите в ответ. Билет нужно покупать не ПРОМО, т.к. по нему больше всего потерь, лучше эконом 900 руб. комиссия. Страховку не включайте в стоимость - она не возвратная.

И ещё, билет можно не сдавать, а поменять на обратный, когда соберетесь лететь домой с доплатой от 900 если тариф на тариф. Даже не использованный билет действителен для обмена 180 дней.
fromnsk
А вы ни разу не пробовали лететь в тот же Тай через Пекин?
давайте не будем искать какие-то "особые" случаи, я лично предпочитаю по жизни простые решения - они, как правило, самые действенные и надежные
два-три года назад в инете на турфорумах был большой срач на тему вывоза несовершеннолетних с одним из родителей - после появления на сайте ФМС официального коммента на эту тему споры сразу сошли на нет
я не отрицаю наличие подобного "официоза" по поводу предъявления маршрутных листов в России - но ссылок на это я не видел ни разу, если вы можете предоставить такую ссылку - буду очень обязан (уверен, не только я) :ухмылка:
cman
если вы можете предоставить такую ссылку - буду очень обязан (уверен, не только я) :ухмылка:
Тиматик вас чем не устраивает? Написано же - обязан иметь билеты для дальнейшего путешествия. Все. В случае, если у прилетевшего в Тай человека подобного билета не окажется (всякое бывает, могут захотеть проверить) человек под белы рученьки будет препровожден обратно к авиакомпании, доставившей его в Таиланд с тем, чтобы А/К отправила его назад, за свой счет. И как следствие, для минимизации рисков, А/К здесь, при регистрации на рейс, вправе проверить, есть-ли у вас билет. Особенно, если билет OW.
fromnsk
будет препровожден обратно к авиакомпании, доставившей его в Таиланд с тем, чтобы А/К отправила его назад, за свой счет. И как следствие, для минимизации рисков, А/К здесь, при регистрации на рейс, вправе проверить, есть-ли у вас билет. Особенно, если билет OW.
А, т.е. проверка билета "дальше" - это со стороны а/к, а не пограничников?
О как, не догадался бы.
KSergey
А, т.е. проверка билета "дальше" - это со стороны а/к, а не пограничников?
При вылете - да. Вспомните, погранцам ваще плевать, вы им протягиваете только паспорт и посадочник. У нас не так сильно заметно, а при международном перелете какими-нибудь Cebu Pacific или той-же AirAsia очень бросается в глаза проверка дальнейшего сегмента.
fromnsk
Тиматик вас чем не устраивает? Написано же - обязан иметь билеты для дальнейшего путешествия. Все. В случае, если у прилетевшего в Тай человека подобного билета не окажется (всякое бывает, могут захотеть проверить) человек под белы рученьки будет препровожден обратно к авиакомпании, доставившей его в Таиланд с тем, чтобы А/К отправила его назад, за свой счет. И как следствие, для минимизации рисков, А/К здесь, при регистрации на рейс, вправе проверить, есть-ли у вас билет. Особенно, если билет OW.
"08.10.13 19:21 fromnsk ...вас просто не посадят на рейс в России..." - вот на эту фразу "официоз" я просил, если он есть. Если кроме СПРАВОЧНОГО сайта для авиакомпаний (т.е., тиматика), информации нет - вопрос снят.
при международном перелете какими-нибудь Cebu Pacific или той-же AirAsia очень бросается в глаза проверка дальнейшего сегмента
сколь ни летал аиразией - вот ни разу не бросилась проверка "сегментов"
м.б., конечно, вы в их терминал заглядывали :спок:
Слава1234
10 лет летаю в Таиланд и всегда беру билеты только туда. Никаких проблем с этим нет. Нашим погранцам фиолетово, ихним тоже, они визу на 28 дней по прилету ставят в паспорт и все.
cman
Air Asia при вылете в какую-то страну проверяет, имеет ли человек право влетать в эту страну и не вернут ли его обратно. Проверяют визу. Мы летели Малайзия - Сингапур - Малайзия - Бангкок. В Малайзию нас пустили без проблем. Там виза бесплатная и выдается всем. Билетов тоже никто не спрашивал. А вот из Малайзии в Сингапур нас не пустили. Должен быть транзит, а у нас возвращение было опять в Малайзию. А так визу транзитную не дают. Пришлось пропустить рейс, купить билеты Малайзия-Сингапур еще раз и билеты Сингапур-Бангкок. После этого нас опять не пустили, сказав, что только русским выдается транзитная виза по прилету в Сингапур. А мы не русские и нам не выдается. Мы опять пропустили рейс. Но в этот раз через 2 часа споров доказали, что имеем право на транзитную визу в Сингапуре на 4 дня. После чего работники авиакомпании извинились и посадили нас бесплатно на следующий рейс до Сингапура. А там у нас никто и ничего не проверял. Просто поставили визу и всё. И им было фиолетово, куда мы дальше летим. В Таиланд русским разрешен въезд на 30 дней, виза ставится в аэропорту безплатно и автоматом. У работников авиакомпании нет повода не пускать туриста в Таиланд без обратного билета.

В крайнем случае этот билет можно забронировать на сайтеwww.fly.kiew.ua или на аналогичном, но не оплачивать. Пока будет действовать срок оплаты, он будет официально числиться подтвержденным в системе check my trip. Остается только его распечатать и в путь без проблем.
Самуитянин
Вот вчера прочитал такое сообщение с форума ВК:

"Такое дело. Подруга летела через токио без обратного билета. Возник вопрос, предложили или билет купить или домой лететь. Она конечно затупила несколько раз, но дело не в этом. Ей продали билет с открытой датой авиакомпании японские авиалинии. И вот приехала она на самуи с этим билетом и ломаем голову как его можно сдать и где. Что посоветуете?"

Можно 10 лет летать один - два раза в год и не попасть на такое, а можно в год 10 раз слетать и нарваться. Анатолий дело советует - имейте если не билет, то хотя бы бронь сделайте. Это лучше, чем тратить деньги на не нужные билеты и греть потом голову как их сдать/поменять.
Amir1
Пришлось пропустить рейс, купить билеты Малайзия-Сингапур еще раз и билеты Сингапур-Бангкок. После этого нас опять не пустили, сказав, что только русским выдается транзитная виза по прилету в Сингапур. А мы не русские и нам не выдается. Мы опять пропустили рейс. Но в этот раз через 2 часа споров доказали, что имеем право на транзитную визу в Сингапуре на 4 дня. После чего работники авиакомпании извинились и посадили нас бесплатно на следующий рейс до Сингапура.
Подскажите пожалуйста, как давно такое случилось? Ведь в тематике ряд стран прописан кто попадает под транзит на 96 часов. Я так понимаю у Вас гражданство одной из этих стран?
Летим в декабре Малайзия-Сингапур (менее 96 часов)-Таиланд и тоже АирАзия. Все условности транзита соблюдены, отель в Сингапуре забронирован и оплачен, с собой тематик на анг. языке, где четко прописаны условия транзита. Неужели до сих пор у АирАзия возникает такое недоразумение? :dnknow:
Мысль
пол года назад это было. В Малайзийском аэропорту, город Куала Лумпур. Дело в том, что они читают только то, что написано в основном тексте, а о некоторых странах, в том числе и об Украине, там написано в самом конце. Вот они и не дочитывали до конца. Мы им показываем это предложение, а они даже тупо не хотят его читать. Отправили нас в основной офис. Там сразу поняли что к чему и сказали, что мы можем лететь. Отправили нас на регистрацию нового рейса. Мы прошли ее, но на выходе к самолету нас опять задержали те же "специалисты", что и раньше. Рейс мы опять пропустили, пока рассказывали, что даже в их офисе уже нам дали добро на вылет. Но он даже слушать не хотел. Но мне все-таки удалось заставить его прочитать это предложение, где указано, что мы можем лететь. После этого он быстро вышел и куда-то ушел. Через 5 минут пришел другой работник, извинился и дал новые посадочные талоны на следующий рейс. Тот, кто нас трижды задерживал, так и не появился. И в этот раз мы улетели на задних местах, без заказанного нами заранее завтрака в самолете. Таким образом мы должны были улететь в 10 утра, а улетели в 5 вечера.
Amir1
Мне одному кажется, что некоторые малазийцы, которым дали немного власти, отыгрываются на людях как могут, за свои какие то внутренние комплексы!?
Тоже был случай, читал на форуме, что билеты на автобус в городе бывают в оба конца, я купил с а/порта до централ билет, там был отрывной талона с каждой из сторон, я с этим билетом попытался поехать обратно, думая что он как раз из этой серии, малазиец даже оторвал с билета отрывную штуку такую, но привязался, что дочке, которой было 4 года без билета, а нам его и не продли с а/порта, сказали рано ей еще билет, я ему так и объяснил, а потом он обнаружил, что и билет у меня не такой, сразу давай в свой свисток дуть и полицию звать, хоть я ему и предлагал докупить билеты, в итоге весь автобус стоял ждал, а я подошел к кассе и купил новые 4 билета и поехал, пока он там носился искал полицию.
Но я так и не понял, должен ли я был их покупать и зачем в одном билете два отрывных талона?
Евгенн
А может это был талон на усиленное питание? :biggrin:
Amir1
Нет :улыб:, они одинаковые с каждой стороны - я думаю, что раньше возможно это и был билет туда обратно.
Amir1
А может это был талон на усиленное питание?
:respect:
На форумах чего только не напишут, верно.

А вашему упорству, Amir1, прямо позавидуешь. В хорошем смысле.
Amir1
Подскажите, кто слышал про такое:

"Тайцы народ шибко хитрый! И 14 лет наступают у них не в день рождения, а в год рождения!!! То есть, без визы можно ездить только до нового года, в котором и исполнится 14! Даже если день рождения летом или следующей осенью, после нового года ребенок в 13 дет уже считается обязанным иметь визу!"

Кто сталкивался?
Вопрос важный, т.к. попадаем под такой критерий и думаем, нужно ехать в 13 лет в январе на бордер, если д/р только летом и 14 исполнится летом.
Слава1234
Господа, кто делал визу в Новосибирске, если не затруднит напишите где и сколько стоит.

И еще один вопрос, еду на 35 дней, нужно вообще делать визу заранее или можно в Таиланде обратится в миграционную службу на продление?
Booomba
30 дней - безвизовый въезд
Потом в ближайшем имигрейшене за 1900 бат продление на 7 дней (последующих продлений уже нет!)
В вашем случае этого будет достаточно и явно проще и дешевле визы.
Где именно, когда именно и как продлевать на эти 7 дней - в тырнете написано очень много (продлить надо ДО истечения 30-ти дней!)
Booomba
По прилету штампик ставят на 30 дней. Тут стоит учитывать:
1. Дата прилета совпадает с датой штампика
2. Вылететь надо на 29й день, т.е. если вылетаешь в день второй даты штампика, то штраф 500 батт. Т.е., штампик на 29 дней в реальности.

Далее штраф 500 батт в день. Т.е., Вам это обойдется в (35-29)*500=3000 батт. Если живете на островах и лень пилить в Патайю, Самуи, Пхукет или Бангкок(ну тут и дорогу стоит в цену учитывать), то можно на этом варианте и остановиться.

Если живете в этих точках, то тогда можно в местном эммигрейшене продлить визу до 30 дней. Стоимость там около 2т батт. Притом тут обычно просят обратный билет.

В общем, считайте и выбирайте чего вам дешевле и проще. Я бы вот тупо по первому варианту шел и голову бы не грел за эту переплаченную 1т батт.
Самуитянин
2. Вылететь надо на 29й день, т.е. если вылетаешь в день второй даты штампика, то штраф 500 батт. Т.е., штампик на 29 дней в реальности.

Далее штраф 500 батт в день. Т.е., Вам это обойдется в (35-29)*500=3000 батт.
Пару раз вылетала назад на 31-ый день - никаких штрафов не было.. Предстоящей зимой - опять вылетаю на Родину на 31-ый день. После вашего поста как то печально стало. Хоть форумы не читай :). А ещё недавно узнала - что можно только 200 сигарет вывозить, а я то 3 блока с собой всегда беру безнаказанно...Теперь стыдно стало... Эх.. :umnik:
Я не поменяю билеты, и сигарет возьму столько же.. Но теперь меня будут преследовать угрызения совести, что нарушаю закон..
Самуитянин
По прилету штампик ставят на 30 дней. Тут стоит учитывать:
1. Дата прилета совпадает с датой штампика
2. Вылететь надо на 29й день, т.е. если вылетаешь в день второй даты штампика, то штраф 500 батт. Т.е., штампик на 29 дней в реальности.

Далее штраф 500 батт в день. ...
Вы это откуда то взяли, или на собственном опыте?
У меня был подобный опыт. Мы были ровно месяц, день отъезда совпадал с днем приезда, и на пограничном контроле нас отвели в сторонку и стали тыкать в этот штампик. Я им стал объяснять, что мы были ровно месяц и ничего не нарушили, а пограничник, ставивший штамп сделал ошибку, которую надо исправить. После чего офицер что то по своему написал на штампе и отправил назад, но мне пришлось это еще раз повторить, чтобы он жене тоже написал то же самое. Никаких штрафов не было.
AsIs
Вы это откуда то взяли, или на собственном опыте?
Да. Пересекал на 30й день границу Таиланда 6 раз(первые разы неосознанно именно на 30й день, потом осознанно, т.е. так получалось) во всех 6 местах(3 раза аэропорт 2 Банкок и 3 раза в 2х разных местах на границе Камбоджия-Тайланд). Все разы было 500 батт. Дважды друзья уезжали в 30й день и оба раза было 500 батт.
tasch2
Пару раз вылетала назад на 31-ый день - никаких штрафов не было..
Раз 5-6 мы вылетали на 31-35 день штампика. Вот тут в половине случаев нам посчитали по схеме (ДЕНЬ-30)*500, а не (ДЕНЬ-29)*500. Почему так, хз. Наверное, с математикой не сильно хорошо дружат тайцы.:улыб:


А ещё недавно узнала - что можно только 200 сигарет вывозить, а я то 3 блока с собой всегда беру безнаказанно...Теперь стыдно стало... Эх.. :umnik:
Я не поменяю билеты, и сигарет возьму столько же.. Но теперь меня будут преследовать угрызения совести, что нарушаю закон..
Ну я тоже возил сигарет по 3-4 блока, так как уезжаем обычно на полгода. Пока в один прекрасный день в аэропорту Бангкока(УЖЕ ПОСЛЕ ВЫХОДА НА УЛИЦУ) к нам не подошли полицейские и не попросили показать сумки. Вот заплатил 1700 Евро штраф и отпало желание возить лишние блоки. Теперь знакомые курильщики аргументируя что там все сигареты - говно какое то, покупают не мальборо по 80 батт а марки sms за 28. Типа таже <п.5>, но хоть не в тридорога.
Самуитянин
Если живете в этих точках, то тогда можно в местном эммигрейшене продлить визу до 30 дней.
Какую визу и откуда 30 дней? это не понял.
KSergey
Ну я же широкого круга читателей написал, для них более понятный термин "виза". Понятно что это не виза, а продление пребывания. Если у вас есть обратный билет и до этого вы не находились в Тае больше 2х месяцев, то тайцы ругаясь, но ставят продление до даты обратного вылета, хоть и пока существует трактовка "не более 7 дней". На 23 дня ставили и на 16 дней ставили двум знакомым в сентябре. И они же(тайцы) потом на уточняющие вопросы отвечали что типа вот 23 дня допускается, а вот если у вас больше 30, то поставят из принципа 7.
Самуитянин
Ну я же широкого круга читателей написал, для них более понятный термин "виза".
Извините, но слова в данном случае очень важны. Потому что никакой визы в данном случае - нет.
Заостряю внимание на этом потому, что часто люди начинают спрашивать "а как продлить визу", а после пояснения получается, что визы-то у них и нет. Поэтому не надо учить неправильным словам в конкретном случае )

Речь в топике исключительно про безвизовый въезд. Поэтому и продлевать надо безвизовый въезд, а не "продление пребывания". Извините за въедливость, но в данном случае это в самом деле важно, хотя бы даже с точки зрения запросов в гугль.

А вот про то, что ставят даже до даты вылета продление - интересная инфа, спасибо.
Самуитянин
Пока в один прекрасный день в аэропорту Бангкока(УЖЕ ПОСЛЕ ВЫХОДА НА УЛИЦУ).
это ж развод какой-то. где доказательства, что это именно вы и именно сейчас ввезли эти сигареты?! может, собрали от разных людей в одно место, или в аэропорту купили с рук и тд.
это дело только таможни и до выхода "в город".
KSergey
Ну вот в самолете который летит в Тай проведите мини-опрос, там 85% будут уверены что "им именно визу ставят в аэропорту по прибытию". Терминология вот нужна для продвинутых товарищей, которые знают что и как отличается, а основная масса едет туда от 10 до 35 дней(так как отпуск 28), и им это просто нафик не нужно вникать.
Landfahrer
это дело только таможни и до выхода "в город".
Ну мы спорили с ними часов пять. Ну и мы вышли на улицу и прошли от двери метров 20 в сторону "приват такси". Даже в консульство звонили России в Тайланде. Их консультация была в виде - "читайте законы. А тайцам типа достаточно что на чемодане висит авиабирка и что сигареты в чемодане произведены в стране отправления. Типа оплачивайте и в следующий раз читайте законы" Достали нам штрафную табличку и там почти геометрический увеличивающийся штраф за каждый блок.
KSergey
30 дней - безвизовый въезд
Потом в ближайшем имигрейшене за 1900 бат продление на 7 дней (последующих продлений уже нет!)
В вашем случае этого будет достаточно и явно проще и дешевле визы.
Где именно, когда именно и как продлевать на эти 7 дней - в тырнете написано очень много (продлить надо ДО истечения 30-ти дней!)
То есть получается можно продлить на 7 дней именно безвизовое прибывание (штамп в паспорте)?

И еще вопрос, при въезде заполняестя миграционная карта, если указывать нахождение в стране 35 дней не возникнет ли проблем с пересечением границы, ведь по закону при нахождении более 30 дней необходимо оформлять визу в своей стране и по идеи паспортный контроль может не пропустить?
Landfahrer
это ж развод какой-то. где доказательства, что это именно вы и именно сейчас ввезли эти сигареты?!
Ну т.е. всё было не так, как утверждает полиция?
Понятно, можно поехать в участок, посидеть в КПЗ до выяснения... оно того стоит?
KSergey
Это зависит от того, насколько существенна для человека сумма в 1700 евро.