проблемы при вылете из Тайланда
7235
6
Господа, кто сталкивался с ситуацией, когда выкуплены два коротких тура у одного туроператора и одной а\к с вылетом туда, например, с 20.12.12 по 27.12.12. и второй тур с 24.01.13 по 31.01.13. Путешественники собираются пробыть в Тайланде весь период с 20.12.12 по 31.12.12. и не воспользуются билетами OW ( в один конец) 27.12. 12 и 24.01.13. Визовый режим не нарушат. Знают, как сделать visa-run. Где-то в Паттайе они слышали, что при таком варианте могут возникнуть проблемы при обратном вылете. Несколько не понятно, откуда они смогут возникнуть. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, откликнитесь, пожалуйста.
natalichka
неиспользованный сегмент по дороге ТУДА автоматом отменит обратный билет. Чем покупать второй тур, проще купить обратный билет - дешевле будет.
fromnsk
Спасибо за ответ. Уже выяснили ситуацию в а\к. Обратный билет мы просто переподтвердим.
natalichka
Спасибо за ответ. Уже выяснили ситуацию в а\к. Обратный билет мы просто переподтвердим.
А где и в какие сроки это надо делать?
natalichka
А что за авикомпания? При подобном маршруте путешествия уточняли у а/к о такой возможности, нас S7 уверял, что никакое переподтверждение и т.п. невозможно. Если не явимся на самолет 24 числа (дату указала под вашу ситуацию), то 31 вылететь не сможем, обратный билет автоматически аннулируется.
Так как решать надо было срочно, все глобально уточнять не было времени. Но я бы на вашем месте, если ещё есть время, все-таки сделала бы письменный запрос в а/к, что в случае чего у вас было бы официальное подтверждение, а не просто слова "какая-то девочка сказала".
И по прилету,, отпишитесь, пожалуйста, все ли хорошо получилось при таком варианте путешествия.
natalichka
Обратный билет мы просто переподтвердим.
А что из себя представляет эта процедура? В пятницу летел из Даболима, так служащие аэропорта два часа бегали по залу вылета с выпученными глазами, искали пару, как я подумал, прошедшую регистрацию, но не явившуюся в самолёт. Может быть тоже из этой же серии ситуация?
natalichka
Да, мне тоже интересно, что это за услуга (переподтвердить)?