Что нынешний сезон нам готовит?
Начало появляться раннее бронирование на лето 2014. Вроде цены приемлемые. Не плохие тройки на пол месяца (две недели 13ночей/14 дней) все включено порядка 28 тысяч на человека идут.
Стоит брать или подождать?
hfpuekztd
меня цена совсем не обрадовала в этот май...но ХОЧУ!
Раньше за такие деньги на майские праздники в 5*неплохие летали,а теперь трешка:хммм:
Элен Батлер
и что делать--не летать?? :biggrin: когда стока дней.. :злорадство: и отпуск будет цел..
hfpuekztd
Чет с таким ростом курса доллара/евро, есть подозрение, что дешеветь туры в рублях точно не будут. :dry:
hfpuekztd
Не плохие тройки на пол месяца (две недели 13ночей/14 дней) все включено порядка 28 тысяч на человека идут.
Стоит брать или подождать?
Стоит брать, т.к. некоторые из тех самых неплохих 3* уже в стопе на летние месяцы. С вылетом из нашего региона, конечно.
Ну если ваша зарплата-доход растет пропорционально курсу доллара,то почему бы и не лететь...А тут глядишь,не то что лететь,как бы здесь голодным не остаться.:хммм:
hfpuekztd
Начало появляться раннее бронирование на лето 2014.
Начало появляться ещё в декабре:улыб:
Хорошие варианты наверно стоит брать, имхо.
Элен Батлер
Ну тогда господа/товарищи "на встречу утренней заре по Ангаре, по Ангаре". ВСЕ НА БАЙКАЛ!!!!!!!!!!!
В грязных вагонах РЖД и с "обдолбанным" местным населением. :ха-ха!:
Да уж страшно и подумать о таком :eek: ,вариант дома просто дома
Элен Батлер
нифига не успеевает з/п.. :biggrin: но понимаю..чем дальше в лес..тем больше дров..жизнь проходит...работа-работа..а отдыхать когда :biggrin: и 10 дней в новосибе...с дождями и т д :cray-1:
hfpuekztd
А мы плюнули на эти турфирмы, договорились с людьми летом на месяц в Махмутлар в трёхкомнатную квартиру на берегу моря за 950 рублей в сутки, через дорогу базарчик и крупный супермаркет:улыб:Рванём всей семьёй - 2 взрослых и 2 ребёнка. Перелёт Pegasus (регулярка) из Омска через Стамбул - всего 64 тысячи туда-обратно.
POLnsk
А зачем через Омск?Зачем такие сложные пути,из Новосиба вообще-то тоже регулярка турецких авиалиний есть.
Элен Батлер
Так через Новосибирск и туркишей на 20000 дороже:улыб:плюс все равно летом дети в Омске у бабушек будут. Вообщем переплата равна ну почти буквально стоимости месячного проживания.
POLnsk
Ну каждому свое,мне допустим и задаром отдых в квартире не нужен,смысл?опять готовка-уборка,ну что за отдых...
Элен Батлер
Ну уборка квартиры входит в плату, а готовка с учётом двух маленьких детей даже оптимальна самостоятельная. Да и отдать за две недели больше существенно, чем за 32 дня проживания на море меня не прельщает.

Но каждому своё.
POLnsk
Да действительно,каждому свое,у меня друзья живущие на море круглый год,отдыхом считают только в отеле хорошем,где сервис на уровне,для детей развлечения.А квартира у моря-это так ежедневная бытовуха.
Элен Батлер
Ну мы не настолько богаты, чтобы круглый год на море и в хороших отелях. :спок: А море, есть море - хоть в отеле, хоть в квартире.
Элен Батлер
А зачем через Омск?Зачем такие сложные пути,из Новосиба вообще-то тоже регулярка турецких авиалиний есть.
Из Новосиба регуляркой Турецкие авиалинии летают (официалы)
а из Омска регуляркой Пегасус летает (Лукостер)
Цены значительно отличаются.
Лучьше бы к нам Пегасус летал
Ну навернре они не просто так не летают!Было официальное заявление от турецких авиалиний,что политика их компании-летать чаще и дешевле,но им не дают!За это надо поблагодарить наши власти и монополиста S7,что не дают такой возможности.Новосибирск вообще закрытый город,почему турецкие авиалинии так поздно зашли на рынок-потому что им не давали,и ещё многие перевозчики,которые есть в других городах-у нас их просто нет!У нас либо чартеры,либо через Москву,либо S7 по их конским ценам.
:eek: никогда так не было тут ТИХО..аж страшно..не ужели никто этой весной не полетит в туркиш.. :cray-1:
светлаша
...Вы ЧЁЁЁЁЁЁЁ??? Мы с шестью девочками из компании летим 1 мая! Мыслями уже давно там!))Два дня в Стамбуле, а потом - Анталия до 12.05.))
светлаша
Вы о чем? Туры с вылетом 1 мая уже раскупили...
светлаша
Мы с дочкой в сентябре собираемся:улыб:
Шелта
Человек за весну переживает)
leho
Человек за весну переживает)
А я так, к слову, поддержать разговор так сказать:улыб:
светлаша
Так что, Светлаша, не переживайте, "все там будем" :ха-ха!: Просто слетать в Турцию - ( я так в 18 раз) - стало уже так естественно, что вроде и обсуждать нечего, только поделиться хорошим настроением и морально поддержать тех, кому ждать еще несколько месяцев0
Солярис
Это сколько раз в год нужно ездить, чтобы налетать такое кол-во поездок -18?!
leho
Это сколько раз в год нужно ездить, чтобы налетать такое кол-во поездок -18?!
..да ладно, максисмум 4 один раз было.))
Не переживайте,все как летали-так и полетят,ну заплатят на 5-10 тысяч больше,а куда деваться,сидеть то дома не комильфо.Что меня касается,то я уже в Анталии с 8марта ловлю кайф не описуемый,наше лето!Днем до +25,многие европейцы уже купаются.
Да это не много на самом деле 18поездок,если выезжаешь в год 6раз,а если больше то и подавно.Знаю одну женщину,она вылетает в месяц два раза,у нее каждая четвертая поездка, билеты в подарок.
Элен Батлер
Так, наверное, проще уже просто переехать туда на совсем! :-)
Нет не проще работа-бизнес здесь и не получится вести его оттуда,потому что все надо контролировать!А основные поездки просто на 3-5 дней связаны также с работой.Кстати очень многие сейчас поездки в Турцию совмещают приятное с полезным так называемо два в одном:работа+отдых!Как пример у меня подруга-переводчик она ведет контракт Итальяно-Турецко-Российский и она часто выезжает по своей профессии,ну соответственно ещё дни закладывает на отдых.
Элен Батлер
добрый вечер,у меня такой вопрос - погода в мае (с 17 мая) в кемере какая? вечером, ночью, море - в общем все интересует. Называеся, один раз съездила, и все, в другое место даже не хочу. Но трижды была во второй половине июня, а сейчас либо май, либо июль. второе что-то дороговато...
ElenaIgn
Очень хорошо ! ( и погода, и вода) Уже очень тепло, но не изнуряюще жарко, и купаться комфортно.
Подробный обзор по температуре воды-воздуха по годовым наблюдениям есть в интернете. А Кемер уже купили? Эт я к тому, что если рассматриваете пляжные отели - настоятельно рекомендовала бы Текирова( это тоже Кемерское направление, но там вплотную еще и горы и великолепные хвойные леса вместе с цитрусовыми садами) посмотрите "Коринтию", например.
Кемер вообще самый холодный регион считается из-за гор,по отношению к Анталии,Алании и прочим.Но а доскональный прогноз вам никакой гидромецентр сказать не сможет.Вы же не знаете какая погода будет в Новосибе с 17мая?Это может быть и +20 и +5!
Солярис
...узнаю типичный для сайта "поперешный" тон. :bad: Кемер - самый холодный регион по отношению к ." ...... и ПРОЧИМ"?? Вот Бодрум или Кушадасы удивились бы! Ну, а задавшему вопрос, отвечу: сама Э.Б. вполне себе в марте хвастается прекрасной погодой, но чье-то знание про вторую половину мая - игнорит. Что будет в Новосибирске - действительно неизвестно, по очень простой причине: Новосибирск- регион с резко-континентальным климатом.( учебник географии ей в помощь).А что будет в районе Кемера-Анталии - совершенно предсказуемо.
Солярис
...узнаю типичный для сайта "поперешный" тон. :bad: Кемер - самый холодный регион по отношению к ." ...... и ПРОЧИМ"?? Вот Бодрум или Кушадасы удивились бы!
Я думаю имелось в виду только Анталийское побережье. А то так со сравнениями можно и до Стамбула дойти.
Ну Вы Анкару в пример приведите еще или какие города знаете,учебник себе возьмите в помощь.Если что в 2009,мы отдыхали в Анталии в мае месяце,поехав к друзьям в Кемер реально замерзли,но это было начало мая.При чем тут хваставство я вообще не поняла,а просто константировала факт,что сегодня было очень тепло,жалко что с тел.не грузится фото,так бы показала местный градусник.А так если что есть конкретные вопросы задавайте,если нет-завидуйте молча:yes.gif:
Да кстати кто собирается в Стамбул там реально сейчас холодно +8,встречала девушек даже в легких шубках,а в шапках вообще многие ходят.
:ха-ха!: к Вам у меня "конкретных " вопросов нет, и , я полагаю, вряд ли будут.)с людьми, все еще использующими в качестве аргумента "завидуйте молча" - обсуждать что либо - пустое занятие. И завидуют именно те,( причем не молча)- которые обязательно хотят чужое мнение подкорректировать и свои пять копеек вставить.
Если спросят про Анкару - отвечу, поскольку была там, и не раз. И учебник мне ни к чему : я места ,куда собираюсь ехать задолго до путешествия изучаю. Только на Анкаре Турция не заканчивается, несмотря на ее отдаленность от Анталии почти 500 км. Я проехала за Анкару еще на 800 и на карте есть еще масса интересных,древних,но нераскрученных в туризме городов: Токат, Эрзурум и пр.
И еще. у турчанок вообще в порядке вещей и среди лета в сапогах ходить, но это вообще не говорит о том, что там холодно.
ElenaIgn
добрый вечер,у меня такой вопрос - погода в мае (с 17 мая) в кемере какая? вечером, ночью, море - в общем все интересует. Называеся, один раз съездила, и все, в другое место даже не хочу. Но трижды была во второй половине июня, а сейчас либо май, либо июль. второе что-то дороговато...
ну и зря, что не хотите др место посмотреть..для меня КЕМЕР..как наше СОЧИ..сплошь руссишь..а это значит... :tantrum: ..что АЛАНИЯ лучше :biggrin: полечу в сентябре...хочу иль СИДЕ..иль Анталию:миг:буду пока изучать..
светлаша
...поддержу. Меня даже не столько русскоговорящие соседи в пользу других вариантов переориентировали , сколько тот факт, что кемерские обслуживающие заведения ( лавочки-кафе-хамамы-дискотеки и пр и пр) держат люди, настолько уже привыкшие к высокому спросу и гарантированно большому числу клиентов, что( на мой взгляд) именно в этом месте самая низкая культура обслуживания и клиенториентированность.
hfpuekztd
А у меня вот такой вопрос.. К тем кто сейчас в Турции или недавно был - как обстоят дела с восприятием русских, в связи с последними политическими событиями? Нет никаких проявлений недовольства или даже агрессии? Как с украинцами совместное проживание проходит? Стычек нет? Навеяно прочитаным о поездки одной девушки в Прагу - там даже обменники перед носом у русских закрывали, типа - "агрессорам не отпускаем!". В барах парни, узнав что девчонки из России, старались быстрее ретироваться (парни тоже жители Европы). Вот и возник вопрос - а как же в Турции?? (а то собираемся вскорости).
OlgaKuk
хватают, пытают, потом расстреливают.
так что говорите, что вы из украины или белоруссии.
OlgaKuk
..девушка, подавляющему большинству турков нет ровным счетом никакого дела до того, что происходит в других странах и в России в частности.( Сирия и еще некоторые их непоср. соседи - не в счет). Подавляющее большинство - очень доброжелательные и стремяшиеся оказать помощь люди. Кроме того, имея ввиду что россияне занимают второе место после немцев по количеству "заездов", они не самоубийцы гадить такому народу.
Солярис
А я, собственно, больше не о турках переживаю, а за соседство с украинцами, ну и вообще с "европейскими народами" недружественными нам в последнее время.
они не самоубийцы гадить такому народу.
В общем и целом - да. Но люди есть люди и эмоции свои сдержать могут не всегда.

ЗЫ: мне показалось - Вы как-то скептически восприняли мой вопрос? Почему, если не секрет? Вполне себе обычное беспокойстово, на злобу дня так сказать. Тем более что возникло оно из различных впечатлений людей, путешествующих сейчас заграницей. Я бы не хотела портить себе отдых..
OlgaKuk
ЗЫ: мне показалось - Вы как-то скептически восприняли мой вопрос? Почему, если не секрет? Вполне себе обычное беспокойстово, на злобу дня так сказать. Тем более что возникло оно из различных впечатлений людей, путешествующих сейчас заграницей. Я бы не хотела портить себе отдых..
.нет, никакого скептицизма нет. Просто я с этим народом много общалась не только в формате турист-аборигены, а на принципиально другом уровне. И вот тут как сказать( спроси об этом Вас)- русские -добрые, доброжелательные, честные люди или злые, агрессивные, угрюмые, вороватые? Люди -разные. Но именно в видимом большинстве Вы никакой агрессии не почувствуете.А в очень отдаленных областях так люди вообще просто подкупают своей( к сожалению, в большинстве случаев утраченной у нас) простотой, гостеприимством и т.д. Ну, а в принципе никому и нигде еще не помешало наличие трезвого взгляда и адекватной осторожности.
Солярис
Ну надеюсь трезвый взгляд и осторожность нас не подведут :-). О турках я особо и не переживаю, вернее совсем не переживаю. Слава Богу турки по менталитету (как мне кажется) ближе к нам, чем к политизированной "толерантной" европе. Просто некоторые рассказы людей из Европы повергли в глубокое изумление.. Вплоть до отказа обслуживать в кафе. Вроде как справедливость им дороже денег, такие вот герои :-(. Противно, конечно, но не сидеть же дома из-за всяких придурков?