Дайвинг в Испании (юг)
14348
11
Подскажите, пожалуйста, где можно нырнуть на юге Испании, материк? Интересует:
- регион (город, провинция и т.д.)
- конкретный дайв-центр, гиды и т.д.

Желательно, конечно, из личного опыта. В гугле меня не забанили, но там очень много информации, если ей верить, что чуть ли не каждый квадратный метр испанского побережья пригоден для ныряний, мне же нужны какие-то отправные точки, чтобы сузить район поисков.

На всякий случай уточню - обучение НЕ требуется, погружение "за ручку" тоже не вариант. Нужно именно красивое место, достаточное для уровня OWD, и дайв-центр, где можно взять в аренду снарягу и вменяемого гида.

Мерси!

ПС насчет материка уточню - возможны и острова какие-то, но такие, до которых легко и недорого добраться туда/обратно в течение дня, т.е. Балеары и Канары отпадают сразу.
Lassie
Судя по бурной, многостраничной дискусии и массе компетентных советов, форум выбран правильно, а "жизнь удалась"!
pitovnik
Жизнь, безусловно, удалась. Но, честно говоря, заходя в тему, в которой появилось новое сообщение, я надеялась на что-то более конструктивное.

Видимо, действительно форум выбран был неверно, но вы не переживайте, я в любом случае найду нужную мне информацию :knix:
kazik
Кто вам такую глупость сказал?
Lassie
А кто вам сказал, что есть?:миг:В сравнении с <обширный список признанных дайверских спотов> и правда нет там дайвинга.
ПЕЛЕВИН
Сколько людей, столько и мнений. Я в Испанию не нырять еду, но не вижу, почему бы не совместить приятное с приятным. Посмотреть там есть что, да не Мальдивы и не Тихий океан, но и не Обское водохранилище, вы не находите?
Lassie
копеечный билет от rayanair на тенерифе решит проблему
Cindy
Вопрос не в финансах, а во времени. Поездка планируется и так очень плотная, полет на Тенерифе в нее никак не вписывается, к сожалению.
Lassie
в Аликанте наверняка найдете места для дайвинга
Cindy
А также (навскидку)в Марбелье, Малаге и Тарифе.

Практически по всему южному побережью есть места для дайвинга (с дайв-центрами), именно поэтому я и ищу каких-то личных отзывов и советов, где это стоит сделать. Там каждое место интересно по-своему, а времени на все у меня нет.
Lassie
По отзывам дайвинг в Испании на материке не очень, только в какой-то парк надо ехать. Дайверов здесь наверное нет.