Выгоднее летать горящими турами или брать путевки заранее?
7930
10
Опытные путешественники, дайте пожалуйста, совет! Как выгоднее брать путевку за пару месяцев или с горящим туром?
marfushka
..риторический вопрос. ВЫГОДНЕЕ- конечно, горящими. Он дешевле по стоимости именно в силу своей "горючести". Вопрос только в том, КУДА Вас завезут по такой путевке и в какой срок необходимо будет сорваться - главное.
Солярис
Вопрос конечно интересный! :rofl:
Выгоднее конечно горящими, но .................................................... Дальше ответите сами
marfushka
Выгоднее с т.з. денег - конечно, горящую. Но вопрос - будут ли они горящие (хотя с 99% вероятностью какие-то будут), и насколько они Вас устроят по параметрам - регион, отель, даты, длительность.
Солярис
Солярис, уточнтите, пожалуйста,горящие путевки менее надежны? Разве в таких путевках не оговариюватся заранее место, куда я приобретаю билеты, дни, ну и условия проживания? ..Что вы имеете ввиду под словами "Вопрос только в том, КУДА Вас завезут по такой путевке" - или я что-то не понимаю?
marfushka
Нет, степень надежности (хотя что это такое?) у них должна быть одинаковой.Только часто это путевки по системе "рулетка"- отель узнаешь по прилету. Или отели низкой категории. Я пару раз покупала такие "туры" только как оплату перелета.
marfushka
В горящем туре обычно продают отели, которые не пользуются большим спросом. Хороший популярный отель вряд ли будут продавать дешево, да и мест там может не быть. Если нет особых требований к отелю, и с датами вылета можно "поиграть", ждите горящих. Если надо вылететь в определенный день, или отель нужен конкретный, бронируйте заранее.
marfushka
Выгоднее брать за полгода где-нибудь, там будет выбор и цены пониже.
Если вы непритязательны, то можно попробовать ловить горячие, но надо быть готовым, что отель будет из тех, что не пользуется спросом, и длина поездки тоже будет зависить уже не от вас.
Developer
Выгоднее, когда прям сильно заранее берешь, буквально когда только-только продажи на сезон открылись у нескольких операторов, мы несколько раз по таким ранним бронированиям удачно летали. а допустим, сейчас, хоть у некоторых ТО акция раннего бронирования как бы идет, цены уже далеко не низкие.
DoReMi
Я брала путёвку за 5 месяцев. Выбор, конечно, был огромным. Сегодня моя путёвка, даже по условиям раннего бронирования, стоит на 10тыщ дороже.. Конечно, доллар подрос, тоже фактор.
В общем РБ дороже, чем брать за 3 дня горящую, но я не любитель риска, особенно в таком важном деле как долгожданный отпуск :-).
OlgaKuk
у нас примерно такое же удорожание на сегодняшний день, и это при том, что сейчас курс доллара ниже, чем бы на дату бронирования. возможно, горящие будут и дешевле. но не факт, что они вообще будут, а мне надо конкретную дату, т.к. отпуск заранее согласовываю.
ну а из положительных примеров - прошлым летом бронировали тур в Гоа. очень дешево обошелся, и отель выбрали, какой хотели. но такие цены продержались всего несколько дней. "горящие" на нашу дату были дороже, плюс отель уже в стопе был.