пообедать в Праге
13915
7
Может, кто-нибудь недавно был в Праге? Сколько там сейчас стоит пообедать в недорогих заведениях? Нужно рассчитать бюджет на поездку ребенку.
WD_w
Если ребенок не пьет, до 150 крон можно уложиться
Sw555
Спасибо. Будем надеяться, что не пьет:улыб:
WD_w
Ребенок в 100 уложится на раз-два. Если не самом центре.
WD_w
Еще зависит от того, как ребенок привык питаться. В центре Праге и вокруг всех туристических мест, еда довольно дорогая. Мясные блюда около 200 крон. Даже какая-нибудь шаурма или бургер около 100 крон. А вот в других городах еда значительно дешевле. В Карлштейне обед из первого, второго и компота (пива) обошелся в 125 крон. У меня даже возникла мысль, что тем кто много ест, проще съездить в небольшой окрестный городок и там наесться:улыб:
Lugaid
В центре Праге можно мясные блюда найти и по 400 и по 600 и даже по тысяче крон, было бы желание. Особенно если зайти куда-нибудь на Вацлаваке. Или туда, куда любят гиды водить.
Вопрос был о еде в недорогих заведениях. Коих в Праге тоже хватает. Например, даже в той же пафосной и не такой уж дешевой Славии - горячее начинается от 139 крон, а с размерами порций в Праге везде хорошо.
В центре полно приемлемых мест, просто надо про них знать, а уж не в центре - тем более. А для этого нужно к поездке готовиться и будет счастье.
Во многих местах есть дневное меню, где можно хорошо пообедать до 110-150 крон. Например, Фердинанда, у мидвидку, у проважницы. Или, например, отель Меркур - в ресторане при отеле есть дневное предложение со шведским столом. Стоит удовольствие 149 крон.
А уж что касается бургеров для любителей фастфуда - в Праге на каждом углу макдональдсы, кфс, бургер кинги - где также можно поесть до 100 крон. Особенно если предварительно проверить наличие на их сайтах акционных купонов.
Sw555
Вот согласен. Только хочу заметить, порции второго у них большие, а вот суп конечно разочаровывает маленькие порции. Особенно в центре, на пару ложек. Меня раза три официант переспросил, что я буду только суп. И правда, не наелся, пришлось еще гуляш взять, но там приволокли таз. Цена в центре суп 50 крон, гуляш 200 крон.
550
А как там с бизнес-ланчами или хэппи-хауэр?