Страховка Цюрих или как вправлялось плечо на отдыхе)))
6646
6
Решила пред поездкой за границу сделать всей семье дополнительную страховку (страховой лимит на человека аж 100 тыс. долларов), выбор пал на компанию Цюрих. Уж очень ее хвалили туроператоры :спок: . Причем сразу уточнила, что страховая сначала помощь оказывает больному, потом уже решает все свои вопросы с больницей. Страховку делала целенаправленно, т.к. есть один косячек по моему здоровью, заработанный на горных лыжах - привычный вывих плеча, ну или проще говоря, могу плыть в размашку, а плечо раз и выпало. Знаю,что нужно делать операцию, но постоянно откладываю. Как и следовало ожидать, в предпоследний день отдыха плечо в бассейне все-таки выпало. Позвонила по телефону в страх. компанию, там через час сказали, в какую больницу ехать. Приехали. При вывихе плеча боль могу сказать адская, периодично в обморок заваливает. И тут началось... Час сижу, два сижу. Слава богу за 5 долларов периодично ставят обезболивающие. А в это время страховая торгуется с больницей по поводу цены. Проходит 4 часа, все не могут договориться, зачем делать пациенту наркоз. Через 5 часов по Вотс Аппу поднимаю на ноги Новосиб, и о чудо, наконец, страховая высылает гарантийку, но правда, без наркоза:улыб:. Итог, через 5 часов, дав кляп в рот, плечо за 4 минуты было выправлено. Жестко, но уже было по фигу. Потом русский представитель в больнице сказал, что фиговей страховой он еще не видел. По идее, без наркоза терпимо выправлять, в Новосибе тоже как-то делала без наркоза, но для примера таже Военная компания, которая входит в стандартную страховку выправляло в Тае с наркозом, наша старая добрая бесплатная помощь в России бесплатно и только с наркозом:улыб:.

Вот Вам, господа, и дополнительная платная страховка :tease: .
ОкSи
Вот Вам, господа, и дополнительная платная страховка
А почему "дополнительная платная"? :dnknow:
У меня вот любая страховка платная. Притом что не дополнительная, а основная и единственная.

Ну и качество то зависит не от "дополнительности", а от конкретной компании (точнее от того, кто ассистанс).
Потому что это была не самостоятельная поездка, а пользовались услугами туроператора. В турпакет и так входит страховка. Нередко приходилось ей пользоваться, все хорошо, но уж слишком долго, порой и до 8 часов уходило на их разборки с больницей, а с вывихнутым плечом не совсем приятно сидеть столько времени. Выправка за платно особенно в Азии в среднем около 50 тыс. выставляли и сейчас также выставили, ценник несоразмерный, поэтому ни о каких вариантах заплатить самим не было. Поэтому и сделала дополнительную с условием, сначала помощь, потом разборки. В результате все вышло стандартно. Про привычный вывих им никто не говорил, было сказано, подскользнулась, упала, вывихнула.
ОкSи
А я писал про свои траблы на Шри Ланке? Вообще не оплатили, демоны.
ПЕЛЕВИН
Тоже один раз был случай. Очередной раз вылетело плечо в Тае, была стандартная страховка по турпакету, позвонила им, приехала в больничку, в которую сказали, страховая говорит, выправляйте за свой счет, а мы потом в Новосибе заплатим. А больничка за выправление 50 тыс. выставляет :безум: . Во-первых, денег жалко, во-вторых, если мне стало жалко, то как им будет жалко выплачивать потом в России эту сумму. Поэтому послали их на фиг с таким вариантом и сказали, что будем ждать. Потом уже увидела гарантийку, которую они всылали больничке, там 5 000 батов стояло, наших столько же рублей.
ОкSи
Большинство туристических страховок в Северной Америке, например, вообще не оплачивают лечение, возникшее в результате pre-existing conditions (проблемы, существовавшие еще до поездки - куда ваша ситуация подходит), так что бывает и хуже:улыб:
Ну и качество то зависит (от того, кто ассистанс).
это главное, на что надо смотреть, при покупке страховки.