Экскурсия в Каир на самолёте
15543
8
Поделитесь, пожалуйста, у кого был такой опыт?
Несколько лет назад ездила из Хургады в Каир обычным туром на автобусе - прокляла всё на свете - 12часов в дороге, бессонная ночь, после которой особенно противны магазинные разводиловки...
На самолёте, говорят, 50 минут лёта, но за сколько в аэропорт? По магазинам так же таскают или какая-то более вип-программа - всё же цена отличается в три раза?
Sylver
я бы слетал в следующий раз обязательно.
сколько стоит?
в свое время из Кипра летал на экскурсии. понравилось.
Delfin
Что-то типа 200 баксов с носа.
Мне кажется сейчас (я еду в августе, как всегда) самолёт даже с точки зрения безопасности предпочтительнее автобуса. Смущает время в аэропорту.
Интересно, а вертолётный вариант никто не предлагает? Одни бы виды чего стоили...:улыб:
Sylver
В ОАЭ летали на вертолете.
Впечатления - супер!
:live:
хотя, сейчас бы наверное не рискнул. возраст.
:миг:
Дельфин2
Летали на пирамиды самостоятельно из Хургады, без гида, правда там нас сопровождали знакомые из Каира.
Сама по себе экскурсия на пирамиды не дорогая, покупали билет непосредственно на пирамидах за 80 египетских фунтов за человека ($11), билет брали на сайте иджипт эйр, тоже не дорого, туда-обратно ~ 1000 фунтов за человека. Это было в прошлом году, в конце апреля. Кстати говоря уже тогда некомфортно там было, из-за жары. Самый сезон для посещения пирамид ноябрь-март.
svetyek
Как интересно, а за сколько времени до полёта брали билеты по таким ценам? Детский столько же?
Спасибо за наводку, даже не подумала о такой альтернативе!:улыб:
Sylver
Ну, вот, побывала, могу отчитаться.:улыб:Туроператор наш (Библиоглобус) на традиционной встрече-впаривании экскурсий на голубом глазу заявил, что самолёты из Хургады в Каир не летают.:улыб:На следующий день в Хургаде в уличном агентстве (просто выбрали на вид поприличнее) мы купили самолётный тур в Каир за 900 долларов на четверых (2взр+2детей), причём, были вариации по времени, т.к. из Хургады в Каир обычно 3 рейса в день. Ещё 30 баксов пришлось доплатить за трансфер из нашей тьмутаранкани (Макади).
Но буквально за две недели до нас знакомые слетали тем же составом за шестьсот с копейками.
С автобусом вообще не сравнимо, конечно. Не успели усесться в самолёте, раздали сок и говорят, пристёгивайтесь, снижаемся. Красота!
А вот с ВИП-программой облом.:улыб: Гид еле ворочал языком по-русски, обед был отвратнейший, платные напитки и т.д. Но зато под конец мы категорически отвергли парфюмерную лавку и поехали в молл, что рядом с аэропортомт - вот об этих двух часах шопинга у меня остались самые лучшие впечатления.:улыб:
Sylver
в Макади в каком отеле были?
как там детям?
Дельфин2
Sunwing Waterworld. Именно для детей и выбрали. Старшему - взрослый аквапарк, младшему - детский (очень грамотно организованы, кстати, без лишних хождений, до того были в Винпёрле, который гораздо дороже, но аквапарк понравился меньше), куча бассейнов (искусственная волна, ленивая река).
На пляже катал верблюд, работал детских клуб, анимация вечером - мини-диско. Хоть и шведы, но моим понравилось, мы, собственно, к русской анимации и не привыкли. С едой тоже перебились, что сладкий стол был очень скудным - даже хорошо, только с "зуко" местным советую поосторожней, особенно если аллергики. :улыб: