strela12
куда круче чем Турции и тп
Чем именно круче? :umnik:
Даже если брать Турцию, то там в сентябре аналогично - обалденная погода, море, кухня, полно экскурсий по всей Турции.
Я уж молчу про "и тп".
Змей Зелёный
Я уж молчу про "и тп".
ТП полно во всех подобных местах :ха-ха!:
У меня не получается больше 2 дней подряд на пляже валяться, поэтому в 5* не езжу, если только олигархом не стану, ни в Турцию, ни куда-либо ещё. Денег жалко за кровать и завтрак за звёзды переплачивать((
pupsena
Посмотрите Черногорию, мы с девушкой летали в конце августа, очень понравилось) И людей не так много
И людей не так много
В августе в Черногории? :eek: Тогда поставим вопрос по-другому - не так много, как где?
Не так много как в Болгарии, например. Два года назад был там, так места на пляже вообще не было. Конечно, не ручаюсь, просто рассказываю свой опыт.
Змей Зелёный
людей везде много даже в конец сезона...сейшелы - вот там не так много людей, просторы и спокойствие
pupsena
Если так заблаговременно брать, то можно и по бюджету пройти)) я видела круизы зимние вообще за 20тыс!!) а так они по 70!! Чувствуется разница, да?
/п.3, удалена ссылка/ А вообще, в любом случае хорошо отдохнуть!!!)
YOapple
людей везде много даже в конец сезона...сейшелы - вот там не так много людей, просторы и спокойствие
Я тут на днях дара речи решился - увидел туры на Мальдивы за 50 тыс. на человека (правда через Москву и 3*). Считаю для осени, да за такие деньги идеально. Для осени это хороший вариант, в принципе более бюджетное можно почитать тут Хотя каждый сам решает - Турция или Мальдивы...по своему бюджету
strela12
Турция – страна которую наши соотечественники посещают часто и с удовольствием. Климат в эту пору тут великолепен. Температура воздуха около 30 градусов, воды около 27 градусов.
Цена осенней поездки в Мармарис или Бодрум, где холодает несколько раньше и в октябре купаться уже прохладно, начинается от $290 за 8 дней, еще $20 нужно примерно за визу. В стоимость входит проживание в 3-звездочном отеле, завтраки и страховка.
Южная часть побережья, где находятся Анталия, Алания, Белек и Кемер, защищена от ветров горами и купальный сезон здесь длится до конца октября, а минимальная цена недельной поездки начинается от $400!
Sanf
За какую визу 20 баксов?
tanya_100
да скопировали тупо текст откуда-то.
Landfahrer
Я несколько лет назад в сентябре в Марокко была, было неплохо, но мы ездили в серф лагерь, а по отелям не знаю
PilotEnot
Вот это верно. В этом году отдыхали в Черногории вторую половину сентября. С погодой не шибко повезло, были и дожди и тучи, но купались каждый день. Народу в сентябре намного меньше, цены на жильё и аренду машин заметно ниже. В октябре еще дешевле, но и несколько прохладнее. Билеты брали сами, жильё и авто тоже сами бронировали.
В прошлом году в сентябре были на Крите, там тоже вполне до ноября можно купаться и отдыхать. И тоже дешевле чем летом. Но Крит, это только путевкой, нужна виза.
По еде - и на Крите и в Черногории можно либо самим готовить (цены в магазинах не дороже чем у нас и многие дома и апартаменты сдаются с местом для барбекю) либо в кафе (в нормальном месте чек на двоих около 20 евро ).
ASF76
Но Крит, это только путевкой, нужна виза.
Как это взаимосвязано? Необходимость визы не мешает самостоятельно брать билеты, бронировать жилье и машину.
ASF76
Вот тоже не поняла про Крит, визу и путёвку)))...
Даже если путёвкой, то визу-то тоже оформлять придётся. Причём самостоятельно её оформить надёжнее, чем доверять это турагентству (это по отзывам такой вывод напрашивается).
Визовый центр в Нске есть, все документы легко собрать. В чём трудности и почему надо только путёвкой - не понимаю...
Мы в этом году и в Грецию ездили, и неделю назад из Праги вернулись - оба раза визы оформляла сама и поездки организовывала самостоятельно, безо всяких турфирм
Linde
Не правильно написал, просто для себя при сравнении цен получил, что регулярными рейсами дороже, чем чартерами через турагенства. Особенно с учетом скидок за месяц до вылета.
ASF76
Не правильно написал, просто для себя при сравнении цен получил, что регулярными рейсами дороже, чем чартерами через турагенства. Особенно с учетом скидок за месяц до вылета.
Чтение и планирование! Не встречала еще турагенство, где билиты были бы дешевле. :безум: Я всегда все "за" и "против" взывешиваю, удобно пользоваться разными сканерами, бывает, что у них есть более выгодные предложения, чем у авиакомпаний напрямую!
<п.3>
eakushin
при этом чартер может оказаться отмененным, причем узнаете вы это уже в аэропорту.
korolevich
Я бы не сказал, что осень подходящее время для отдыха. Да и отпуск обычно выпадает на лето. Купаться холодно.
Turisan
Осенью купаться холодно? Че, серьезно? В Египте, Тае, на Кипре?