С какой валютой ехать в Японию?
17645
4
Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в заголовке. Что туда брать лучше - доллары, евры или взять рублевую карточку? Крупных покупок не планируется, так - на текущие расходы.
tanya_100
Посмотрите отчет tester_vs_larry - он там пишет о проблемах со снятием наличных в японских АТМ (хотя другие опровергают наличие сложностей).
Но тем не менее - во избежание рисков лучше нал в валюте взять.
Хм...Спасибо. С наличной валютой что неудобно: поменял, к примеру, сотню баксов, не потратил, а что потом с этими иенами в Новосибирске делать? У нас у прошлом годе так в Корее случилось, год не знала, куда эти тугрики девать, сбагрить удалось только в Паттайе по грабительскому курсу
tanya_100
а что потом с этими иенами в Новосибирске делать?
Зачем в Нске - можно на вылете в аэропорту совершить обратный обмен в доллары. Понятно, что курс будет не очень, но всё лучше, чем с йенами.
Хотя, кстати, йены вроде можно обменять и в наших банках (в отличие от корейских вон или кто они там).

Другой вариант - в ДФ потратить.
tanya_100
В Сбербанке идёте и спокойно покупаете йены за рубли. Другое дело, что не во всех отделениях йены есть и не в том количестве в каком нужно. Я пришёл в кассу обмена валют и попросил нужную мне сумму, оставил номер телефона, через день мне позвонили и сказали, что можно приходить покупать.