Тур фирмы продающие пакеты дурят народ
12429
31
Добрый день.
Заселились в kilikya palace, 5*, потому что наши знакомые купили пакет. Мы заселились сами через букинг. В букинге также стоит 5*. Отель оказался 3* ну и новый корпус 3,5*.
В 5* отеле не дают два ключа от номера, при двухместном заселении!! Нонсенс. Причем не надо валить на Турцию. Перед этим были в другой 5ке, небо и земля. Тут дело не в Турции, а в том, что конкретные отели занимаются обманом (предполагают, что все работающие с пакетными операторами в России и Украине), а тур операторы в сговоре с ними и закрывают на это глаза! Если кто не знает, у операторов есть так называемые рекламные туры, когда работники оператора и работники его агентской сети очень дешево едут в тур, фактически за цену перелета, и каждую ночь проводят в новом отеле, специально чтобы своими глазами увидеть что они будут продавать туристам. Т.е. это сознательный обман со стороны тур операторов, так как они знают что продают.
В 5* отеле не дают два ключа от номера, при двухместном заселении!!
Ой, ну не свистите, бога ради. Не вы ж один там жили, были и другие туристы.

В букинге также стоит 5*. Отель оказался 3* ну и новый корпус 3,5*.
А вы, судя по всему, крупный специалист по пятеркам?!
Предоставьте, пожалуйста, список, где еще отдыхали.
По 5м не сильно большой специалист, но кое где были- rixos Gocek в Турции, , холодей инн на мертвом море Иордания 4* ( значительно лучше!) какой то бутик отель в Париже 5ка ( название можете посмотреть в блоге), на шри ланке но название не помню, в эмиратах " Волна" и "карандаши", Winn в Лас Вегасе, трамп, блажило, и люксор там же, еще несколько отелей в штатах , но кажись они были 4 звезды, не помню надо блог смотреть...какие то отели в Испании и Португалии ... Это так на скидку.. Если по вспоминать наверное еще что то появится.... Достаточно для вас?
tester_vs_larry
Вот Вы сначала вбрасываете совершенно неинформативный пост, где больше о том, как ездят знакомиться с отелем ТО и ТА, затем выкладываете список отелей, где бывали (для чего этот список?).
А суть проблемы-то в чём??? В ключах???
Если придираться к количеству звёзд, то описание отеля на букинге в чём не совпадает с увиденным в реальности? Отзывы-то читали о нём перед поездкой?
Раз уж Вы пришли тут народ "предостеречь", так хоть сумейте толково описать суть претензий, чего стОит нам всем опасаться :biggrin:
Linde
Не совпадает количество звезд ни на букинге ни у оператора библиоглобуса... Сравните описание 2 отелей в Турции в которых мы были ... Они различаются? Но в одном чувствуешь что ты находишься в5, а в другом как будто ты находишься в 3ке, в коих мы много раз были...
Linde
А суть проблемы-то в чём???
Суть проблемы давно изложил Даниил Хармс:
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.
Linde
Список был в ответ на вопрос знаток ли я 5к
Зайдите в новосибирский Хилтон и посмотрите как должен выглядишь отель 5* хотя формально он 4ка
Мы заселились сами через букинг. В букинге также стоит 5*
Напишите в отзыве букинга про это - или напрямую им. Они вроде серьезно к таким вещам относятся.
у операторов есть так называемые рекламные туры, когда работники оператора и работники его агентской сети очень дешево едут в тур
Рекламный на то и рекламный, что там могут быть предоставлены другие (рекламные) условия представителю туроператора.:миг:

Ну и собственно, сотрудник ТО приехал, посмотрел. Что он должен был сделать? Если сам отель заявляет себя, как 5*, ТО его тоже так представляет. :dnknow: И букинг вон тоже.
ТО разве "переквалифицируют" какие-то отели по звездам на основании своих собственных впечатлений? Могут только сказать про достоинства и недостатки.
в одном чувствуешь что ты находишься в5, а в другом как будто ты находишься в 3ке
Но, все-таки, помимо ощущений (они ж у каждого свои) - в чем суть недостатков? Редко убираются в номере? Плохая еда? Маленькая территория? Нет сейфа в номере?

Мне то лично пофиг - я в 5-ку не поеду, но народу будет полезно.
tester_vs_larry
Зачем МНЕ заходить в Хилтон??? Вы же завели топик, а никак не можете объяснить толком, что конкретно Вас не устроило и чем не устроило...
И вот ещё никак не увязывается в одну цепочку название топика (там претензии к ТО) и содержание Ваших постов (а там недовольство самим отелем и Ваши действия по его выбору и бронированию, которые вообще никак с ТО не были связаны)
Linde
Что бы другие туристы понимали что то что ТО называют 5* даже близко этим не является... Можете не ходить в Хилтон, не надо наносить себе Такую травму...
tester_vs_larry
Это не ТО их "называют 5*", у ТО нет таких полномочий :улыб:
Ну вот я тот самый "другой турист", объясните, чтоб я понимала, ЧТО в этом отеле не так? По пунктам. Что не так с питанием? Конкретно. Что не так с уборкой? Конкретно. Что не так с территорией и т.д.?
А то некоторым туристам и ТВ с неплоским экраном - повод поставить отелю "2" за сервис, они ж туда телевизор смотреть приезжают :rofl:
А некоторые пишут, что окурки и пластиковые стаканчики, аккуратно разбросанные туристами по дорожкам территории, персонал отеля не резво собирает, не ходят за каждым с мусорным контейнером...
А ещё некоторые возмущаются, что не во всех отелях на завтрак мясо подают, а на обед не находят окрошки или борща... Я такие отзывы читала, ага. Авторы тут же пишут, что раз отель заточен под русских, так и пусть русскую кухню предоставит
Что бы другие туристы понимали что то что ТО называют 5* даже близко этим не является
Ну слушайте, не серьезно же это. :biggrin: Что полезного извлечет другой турист из такого Вашего "отзыва"?

Что ВСЕ турецкие 5-ки не являются таковыми? Ведь какой-нить Риксос или Хилтон ТО тоже будут 5-ками называть.
И что туристу делать? Вообще не ездить ни в какие 5-ки, т.к. они все "на самом то деле" 3-ки? Поэтому лучше уж тогда в 4-ки - они же ведь настоящие 4-ки. :biggrin:
Linde
Как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать... Поймайте какую нибудь акцию новосибирского хилтона, или еще один отель новый открылся, не был но судя по марки будет очень хороший, круче хилтона , около оперного. Остановитесь на один день, И вам все станет ясно.
tester_vs_larry
Вы что ли в Хилтоне работаете? Что мне Ваш Хилтон? Я хочу узнать, что именно в Киликии не так? Почему Вы не можете сказать конкретно, раз уж тему про этот отель завели? Ну вот расскажите, что не так в номере? Конкретно
Linde
Нет к отелям и их продажам отношение имею исключительно как потребитель... Все не так, еда не вкусная хотя ее много, старая подтрёпанная мебель в номерах, раз битая электроники, про ключи уже писал, иногда в номере не убираются, в комнатах инет платный, часть помещений без кондеров, полотенца надо под залог брать, детская площадка вечером плохо освещена... Конечно с этими вещами можно мириться, мы иногда и в худших местах жили, иногда даже в лучших местах было всего 3 звезды...
tester_vs_larry
"Еда не вкусная" - это субъективно. Никто не отравился? Посуда чистая? Голодные ходите?

"раз битая электроники" - это что именно?

"Часть помещений без кондёров" - а в 5* точно в каждом помещении они должны быть? Даже в туалете?
Linde
Голодные не ходим, просто иногда на одних арбузах
Кстати да, в туалете в 5 должен быть кондер, здесь нет вообще и жарко если дверь закрыта.
Тот самый приемник чиповой карточки болтается на соплях... Прямо на входе в номер
tester_vs_larry
Как же вы с такими высокими требованиями посетили свои 45 стран? Не везде же есть 5*
tester_vs_larry
Эх, батенька, не бывали вы в гостинице г.Шацк :улыб:
Еды нет, мебель еле дышит, электроники нет, замок на двери не работает, уборки нет, инета нет, кондеров нет, полотенец нет, вместо детской площадки- автостоянка, которая вообще не освещена. Зато есть приведения, которые скрепят половицами по ночам. А ну да, звезд тоже нет, за приведения их не дают :улыб:
p.s. 3 звезды более чем достаточно для комфорта, все остальное понты.
Gellowgles
p.s. 3 звезды более чем достаточно для комфорта, все остальное понты.
Ну хочет человек понтоваться, красиво жить не запретишь:улыб:
Тут не об этом речь, а о том, что отель не соответствует звездам.
Вот представьте, вы оплатили 3*, а на месте оказывается "гостинца Шацка". Будете недовольны, или решите, что три звезды - это тоже роскошь?
tester_vs_larry
Каким образом турфирмы дурят народ? И турфирма, и букинг выдали одинаковую информацию о звездности отеля. Ну а про то, каким образом отели ляпают себе звезды на фасад что в Турции, что в России, мы в курсе.
Кстати, в рекламник всех сотрудников отправить не каждая турфирма может себе позволить.
Gellowgles
Я могу и в палатке спать, проблема не в этом, а в том что
1. Обманывают
2. В разных путешествиях и отели выбираются разные... Если это именно путешествие, то важно сто сто выспаться, что было удобно заселиться и тд, а когда отдых то хочется что бы отель был удобный
3. Тут еще совпало стем что приехали из другой турецкой 5... И там все было на высоте так бы просто решил ну в Турции звезды другие, а нет, есть месте где они те же...
ПЕЛЕВИН
Мои высокие требования относятся к высокой степени достоверности о предлагаемых услугах, а дальше я уже решаю подходит это мне за те деньги которые они просят... Вы же знаете что по Африке я вообще с палатой ездил... Иногда туалет был в кустах иногда был банно прачечный комплекс... Но это мне все сразу объяснили и не было никакого обмана...а стран уже 86... Или подпись не разборчева?
Anomander
Ну хочет человек понтоваться
Хвилищевский
tester_vs_larry
Вы же знаете что по Африке я вообще с палатой ездил...
До этого момента вы утверждали другое.
Или подпись не разборчева?
Дутые фиктивные цифры.
ПЕЛЕВИН
<п.9>
в том смысле что с палаткой? На да не с палатой... Это аппл исправляет... Но на самом дела ездил по разному и с палаткой и с гостиницами... А вы раньше вообще утверждали что я все выдумываю... У вас это какая то мания что все на форумах врут... Цифры стран взяты с сервиса который их считает, возможно он считает не совсем корректно потому как Шпицберген он считает отдельной страной, может это правильно, может нет, я не заморачивался...
Gellowgles
...стесняюсь спросить, а что такое дважды упомянутые Вами "пиривЕдения"? :eek:
Солярис
мне больше интересно, что они там по ночам скрепляют половицами...
Марусько
Объясняю. Самые обычные приведения, полтергейст или барабашка, зовите как хотите. В гостинице бокс на два комнаты, полы деревянные. Я занимал одну комнату, вторая была точно пустая. Но тем не менее там постоянно ночью скрипел пол, не кровать :)) . По началу как-то неуютно было, но потом забил и уснул, так как целый день за рулем.
tester_vs_larry
в том смысле что с палаткой?
В том смысле, что без нее.
А вы раньше вообще утверждали что я все выдумываю
У вас это какая то мания что все на форумах врут
Где конкретно? Показывайте.
я не заморачивался...
Да у вас заморочки покрупнее.
ПЕЛЕВИН
ну не знаю что тут сказать... фоток у меня нет, можете считать что возили за собой отель 5*.
и какие у меня заморочки по крупнее?