DTAC предлагает новую услугу "Получи SIM-карту заранее"
9156
17
http://store.dtac.co.th/ru/happytouristsim

Предлагают отправку почтой туристических SIM-карт, либо получение их по прилету в аэропорту.
Сайт с описанием даже по-русски.
KSergey
а в аэропорту подойти и прикупить симку религия не позволяет?

Вацап и всякая подобная фигня будет на старом номере. Телефонная книжка останется в телефоне.... тутже набираешь родным и говориш номер с конверта....... УСЕ
Stepan_nsk
DTAC решает простую задачу: привлечь клиентов как можно раньше.
Клиент получает возможность не стоять в аэропорту за симкой.

(Может мне не повезло, но я торчал почти час, причем на DTAC терпежу вовсе не хватило, взял TrueMove, что, впрочем, оказалось очень удачным на Ко Самет, где внезапно DTAC не работал вовсе; но это лирика)

В общем сильно большого смысла я во всем этом тоже не вижу, признаться, но возможность есть, почему бы не воспользоваться, если кому-то это будет удобнее. Только об этом и пост.
Почтовая доставка бесплатна.
KSergey
Дтак продолжает раздавать бесплатные сим-ки с 15 батами на счету.
И зачем нужны эти предварительные проблемы ?
bg
Уточните, пожалуйста, локацию раздачи
KSergey
В зоне прилета до встречающих стоит киоск Дтак. Я туда не пошел, там была очередь из 4-5 человек.
Там наверное можно купить обычную симку. Это западная сторона аэропорта.
Далее по пути - лифт. Около лифта стояло много народа и я пошел на эскалатор ( это рядом, 5-10 метров ).
Так вот перед эскалатором сидит дама и у нее любой может взять симки Дтак ( хоть две ).
Но на этих СИмках - тариф Happy Holiday, cрок действия карты 90 дней.
Номер - приходит в виде СМС при установке симки в тлф.
bg
В зоне прилета
Какого города?
KSergey
Есть, конечно, варианты, но 99.9% это БКК.
KSergey
Извините.
Конечно же БКК.
А на Пхукете в 2012 году тургид выдавал всем желающим такие сим-ки.
bg
в автобусе гид продавал симки за рубли. Брать не стала, показалось дорого, в супермаркете возле отеля взяла дешевле, продавец ее же и активировал
KSergey
Dtac организует службу поддержки русскоговорящих абонентов.
bg
Я рад за попавших на работу экспатов, но что-то мне подсказывает, что работы пока у них будет маловасто, ибо.
KSergey
Индусы на аутсорсе, скорее всего.
bg
А для интернета (планшет) какая снимка выгоднее?
AsIs
Наверное зависит от выбранного тарифа. А для планшета или для айфона - разницы нет.
WAS
Так о том и был вопрос. Какой тариф у какой компании выгоднее на сегодняшний день? А планшет в данном случае отличается тем, что на нем не предполагается голосового трафика.
AsIs
Типа предоставить вам аналитику?
Лично мне хватает 300 мега на месяц. А вам скоко надо?
Заходите на сайт оператора и изучаете предложенные тарифы.
Три оператора = три сайта.
AiS, Dtac, True - можно найти сайты через Гугл.
WAS
Не разобрался я с ихними тарифами, да ещё и все снимки у них почему то до 28 февраля, так что видимо не судьба, перебиваясь пока вайфаями, благо они практически во всех шестах присутствуют. На пиво больше останется.