Сингапур - самостоятельно или через агентство?
14952
17
Вот смотрю-смотрю на все эти перелеты... Ни одного прямого рейса из Москвы. А если так, то может, лететь лучше из Нска до Азии, а там дня 3 - и в Сингапур? Что посоветуете? Хочу заложить на поездку 2 недели.
Hoda
Ни одного прямого рейса из Москвы
На какие-то строго заданные даты?

Singapore Airlines пять раз в неделю совершает беспосадочные рейсы в Сингапур (время в пути - 10 час 25 минут) из Москвы (Домодедово). Воскресные рейсы выполняются совместно с российской авиакомпанией "Трансаэро". Источник.

На сайте трансов тоже всё прекрасно находится.
Hoda
то может, лететь лучше из Нска до Азии, а там дня 3 - и в Сингапур?
в Бангкок и Куала-Лумпур летают "узбеки", а там до Сингапура - проще некуда (AirAsia, например)
один минус - на "узбеков" билеты только в кассе (Потанинская, 6) можно купить, поэтому ценник только там узнать можно
еще S7 до Гонконга два раза в неделю прямой "заряжает"
по времени - через БКК, КЛ или ГК однозначно выиграете
через Пекин можно подобрать
Змей Зелёный
Странно, мне скай-сканнер ничего не показал, ни на одну дату...
cman
Ну да, 10 часов в самолете сидеть совсем не хотелось бы... Пойду еще пороюсь.
Hoda
скай-сканнер ничего не показал
Скай-сканнер в последнее время глючит.

То не показывает вообще ни одного вылета в какую-то не сильно распространенную точку, хотя по любому туда хоть с 2 пересадками, но д.б. рейсы.

То выбираешь направление "Мск-везде" (чтобы посмотреть, куда есть дешевые перелеты на заданную дату), а он выдает тебе только список стран и ни по одной не указана сумма. Как будто до этого никто не искал ни одно из этих направлений.
Через несколько часов заходишь - всё показывает.

Вот конкретно щас он показывает мне прямой перелет Мск-Синг на 20-30 декабря (даты навскидку).
Змей Зелёный
А мне - опять ничего. Но впрочем, через Москву я что-то и не хочу лететь, уж больно далече. Вот интересно, откуда до Сингапура дальше - от Бангкока или от Гонкнога? И что интереснее будет посмотреть, и куда больше рейсов из Новосибирска? И опять же - как быть с визой в Сингапур? Не удобнее ли все же будет через агентство?
Hoda
В Сингапур, как ни верти, проще из Бангкока - летает куча всего разного, как дорогие Тайцы так и мегабюджетный Scoot (возможно, летает а ЭйрАзия, не пробовал).
С визами в Сингапур никогда не морочился, устраивал 96-часовой транзит, мне хватало. Если не хочется делать транзит или времени нужно дольше - Сингапурская виза вполне себе электронная и стоит терпимых денег, если погуглить, можно найти как ее получить.
fromnsk
В Сингапур, как ни верти, проще из Бангкока - летает куча всего разного, ... возможно, летает а ЭйрАзия, не пробовал.
еще как летает - по 4-6 рейсов в день :respect:
И что интереснее будет посмотреть, и куда больше рейсов из Новосибирска
в ГК из НСК прямая регулярка есть, в БКК - нет, только чартеры
с пересадками - есть и туда и туда, тут на ваш вкус
по "посмотреть" - и там и там есть что - тут тоже дело вкуса
почитайте тут - возможно, поможет определиться
cman
в ГК из НСК прямая регулярка есть, в БКК - нет, только чартеры
Есть регулярка прямая в BKK, S7 859/860
fromnsk
Интересно, а как все-таки выгоднее именно в Сингапур - с агентством или без? Например, очень понравился Swissotel The Stamford, туда на пять дней и еще дня на три в знаменитый Марина Бэй с бассейном - есть смысл к агентствам обращаться, бывает у них там скидки и за счет чего они их дают?
Hoda
есть подозрение, что агентство будет бронировать точно так же, через Букинг.
fromnsk
Просто вот в других странах у меня было так, что звонишь агенту, спрашиваешь про отель. Агент быстро смотрит у себя в базе, и если с отелем есть договор, то скидки доходят до 30 процентов (в основном, конечно, 15). Не знаю, как у нас с этим.
Hoda
Внезапно в Тиматике:
TWOV (Transit Without Visa): - Transit passengers holding two separate tickets can transit without a visa, except when arriving/departing on a budget carrier.
Budget carriers are: Air Asia (AK), Indonesia AirAsia (QZ), Thai AirAsia (FD), Air India Express (IX), Cebu Pacific Air (5J), Firefly (FY), Jetstar Asia (3K), Lion Air (JT), Scoot (TZ), Spring Airlines (9C), Tigerair (TR) and VietJet Air (VJ).

То есть, если я правильно понял, задешево цепануть Сингапур по дороге, скажем, с Бали в Тай, не выйдет.
fromnsk
Оч интересно. Т.е. из КЛ в Сингапур на 2 дня и обратно будет нормально, а если из КЛ в Сингапур а потом в Сидней, то уже не прокатит?
InterS
Оч интересно. Т.е. из КЛ в Сингапур на 2 дня и обратно будет нормально, а если из КЛ в Сингапур а потом в Сидней, то уже не прокатит?
Имеется в виду транзит без визы (TWOV) - под него путешествие из Куалы и обатно не прокатит-это не транзит, хоть лоукостер, хоть нет.
То есть, безвизовый тразит можно поиметь, только если у тебя общий билет А-Сингапур-Б или если билеты разные, но среди перевозчиков нет никого из вышеперечисленных лоукостеров.
fromnsk
Есть регулярка прямая в BKK, S7 859/860
неужто разродились... :ухмылка: спс, буду знать
Hoda
Инга, Вы первый раз в Сингапур собираетесь?
В любом случае, Вы там самостоятельно всё организуете. Для Сингапура агентства - это лишний посредник.

Там очень важно с районом угадать. Марина Бэй место красивое но пустоватое, расположено далеко от основного центра, да и сам отель на здание аэропорта похож - не очень уютно.
Свиссотель расположен идеально для любых целей путешествия, там же рядом отличный многоэтажный универмаг.
Ещё рядом в Раффлсе очаровательная кофейня, севернее уже индийский и арабский кварталы. А всё колониальное очарование в районе от форта Каннинг до Раффлса и южнее, в сторону китайских кварталов.

На Сентозе только один, на мой взгляд, отель для 2-3 дней это The Singapore Resort & Spa Sentosa, там тихо, отель на территории парка и доступ в роскошные соседние СПА. Нега в раю с павлинами, но больше 3 дней, если не отдых + СПА, то несколько скучно (но там есть удачный приватный трансфер до Орчард-роуд, где, на мой взгляд, самый удобный и роскошный шоппинг в мире).

Рядом с Кларк-ки лучше не селиться - это очень шумное туристическое место, но набережная очень уютная.
И очень рекомендую камерный музей Перанакан! Именно Вам понравится. И обязательно - Ботанические парки!

Ну и лично мне удобнее через Гонконг туда летать.