На Пхукет на Новый Год
7963
15
Добрый день! Будем признательны, если кто-то поделится опытом самостоятельной поездки на Пхукет на Новый Год. Прежде всего, интересует покупка билета (прямой рейс или через Бангкок), варианты аренды жилья, желательно недалеко от пляжа. Уже были на Ката Бич, но можно попробовать и Карон. На какой бюджет (перелет+проживание) примерно рассчитывать на двоих?
dyuha
не поздно-ли подорвались?
fromnsk
А в чем проблема? И билеты на рейсы есть и жилье далеко не все забронировано...
Есть желание получить информацию, как потратить на отдых меньше денег.
Надеемся что мы не одни в Нске легкие на подъем :-)
dyuha
Особой проблемы нет, если Ваш бюджет неограничен, самый дешевый перелет до Бангкока 24 декабря 34000 тысячи, чем ближе к НГ, тем дороже. Прямой на Пхукет от 60 до 118. Перелет на Пхукет с одной перксадкой (в Пекине) от 41000 и здесь есть лучшая дата - 29 декабря. Цены на жилье за месяц до Нового Года тоже уже не так приятны, как были несколько месяцев назад. Потому не очень понятно, где Вы хотите сэкономить. Но!!! Как я понимаю, в этом году есть шанс урвать горящий новогодний пакет
dyuha
А в чем проблема? И билеты на рейсы есть и жилье далеко не все забронировано...
Тогда это мы вас должны спросить - в чем проблема? Т.е. в чем смысл данного топика, если вы точно знаете, что билеты есть и жилье не забронировано? Вперед, к мечте!
dyuha
Жилье найти пока еще можно, более-менее приличный коттеджик обойдется 60-80 тыс. батт (Новый год , что Вы хотели, в рублях умножайте смело на 1,8-1,9), аппарты можно найти подешевле, более дешевое жилье, наверное, еще можно найти, но имейте ввиду, что на даче удобств будет больше... Перелет - уже озвучили.
Если не привязаны к датам и готовы в любое время сорваться - ждите горящие варианты. Есть мнение, что ближе к датам вылета можно будет что-то урвать подешевле. На сегодня - это будет самый выгодный вариант.
_LeoN_
Да, если бы наш бюджет не был ограничен, я уже сегодня купил бы билет на skyscanner и забронировал отель на booking :хммм: Видимо, действительно придется ловить специальные цены в последние дни декабря и выбирать, что нам будет интереснее - лететь до Бангкока самим или брать горящий тур. Сейчас пока не могу понять, насколько тайцы будут готовы подвинуть цены на жилье, все равно ведь не смогут сдать все, а торгуясь с ними, я обычно делил их цену пополам, иногда срабатывало. Пока и с ценами на туры непонятно, но предложения на середину декабря вселяют оптимизм:хехе:
GEOGRAFIA
Если 60 тыс. батт за коттедж в январе, то это нормально, мы находили предложения по квартирам за 2 тыс. батт в сутки. В этом году будем ждать горящие варианты, когда они еще будут на Новый год.
dyuha
Так рассуждаете, как будто одни россияне отдыхают на Пхукете.
Для примера - в Паттайе полно отдыхающих.
dyuha
Мы вот так этот вариант ждали ждали, и не дождались.
JessikaA
Зря Вы так, были очень неплохие предложения с вылетом 26 декабря - 2 недели на двоих в Ibis Phuket Kata примерно за 80.000, потом цены, к сожалению, резко подняли.
dyuha
Мы ждали до 22, а потом махнули на это, решили не рисковать и взяли путевки в Египет у знакомых по скидке.
JessikaA
Ну, Египет - это совсем другая песня, на любителя, скажем так. Мне одного Стамбула хватило, что бы понять, что мусульманский восток не для меня.
dyuha
Что получилось то , расскажите.
Или все очевидно.
bg
Были на Пхукете с 28 декабря по 13 января. За отель (с завтраком) плюс перелет Новосибирск-Пхукет-Новосибирск отдали за двоих 2.200 USD. Отдохнули отлично, хотя, конечно, тайские цены как дешевые уже не воспринимаются. В последний раз меняли рубли на баты - 1 к 0,45. Если не обращать внимание на цены, отсутствие шезлонгов и увеличение количества мусора на пляжах, то все остальное, как и прежде, отлично.
Thai Food + Indian Food + Karon Beach + Snorkeling = Happiness :бебе:
dyuha
Если ехать на отдых- местные цены особо не напрягают.