Пхукет. Master Card
8738
6
Доброго всем!

Кто ездил в Пхукет с банковской карточкой Master Card? В каких лучше снимать банкоматах деньги? или разницы нет?

У меня карточка Кукуруза (не именная, без чипа) Master Card.
Toxa777
В любых.
Комиссия будет одна (тайских банкоматов) 150 батов за снятие (не зависимо от суммы; вроде я не слышал, чтобы это значение менялось).
Дальше вопрос расчетных курсов, ну тут уже не угадать, да и практически одинаково (именно для случая снятия с карточки, т.е. межбанковских расчетов).

Не забудьте уточнить у вашего банка можете ли вы снимать за границей РФ с неё средства и надо ли о таком желании уведомлять банк.
Обязательно выпишите номер телефона call-центра банка на случай, если карточку вдруг заблокируют, убедитесь, что вы знаете все нужные "секретные слова" для разблокировки карточки. (и номер телефона должен быть никак не 8-800-хххх!)
KSergey
Спасибо за подробный ответ!!!!
KSergey
... 150 батов за снятие...
180 бат.
Rustymusty
Наверное это не принципиально.
Возможно, что у разных банков - комиссия отличается.
Toxa777
Есть довольно подробное описание съема денег здесь
http://life-trip.ru/kurs-tailandskogo-bata/
Toxa777
С кукурузы неименной безчиповой снимал деньги в двух поездках, все штатно было. Комиссия тайского банкомата 180 бат плюс комиссия кукурузы за снятие наличных 1%, но не менее 100 рублей. На мой взгляд, кукуруза - оптимальная карта для загранпоездок, т.к. конвертация идет по курсу ЦБ, а не по внутреннему курсу банка. Сначала блокируется сумма по купсу ЦБ плюс 5%, по прохождении платежа остаток заблокированной суммы возвращается. Еще момент: по большинству карт кукурузы лимит денег на карте не больше 100 тыс., сюда же включаются авторизованные, но не проведенные платежи. При крупной покупке может возникнуть ситуация, когда карту нельзя будет пополнить, пока не пройдет этот большой платеж. Если у Вас лимит 600 тыс., то такая проблема маловероятна.