RUS-UKR-NLD-BEL-FRA-GBR-IM-IRL-ISL-NOR-SWE-DAN-SWE-FIN-EST-RUS
119541
276
ПЕЛЕВИН
Во-вторых, когда я ему показал на чайник, из которого воняло чем-то горелым и который лишь слегка грел воду вместо ее кипячения
Французы, наверное свиные кишки варили :улыб:

<п.7>
Ибн-Хатаб
<п.7>

ЗЫ. ПЕЛЕВИН автопрокатом не пользуется, также как и услугами ТА. Хотя, если мне не изменяет память, пару раз он все же обращался к локальным ТА, но исключительно там, где без них в принципе невозможно обойтись - в Африке к обезьянам и в Аргентине круиз в Антарктиду.
AndroNSK
Все верно. Было еще пару раз - в Австралии на остров Фрейзера, например.
ПЕЛЕВИН
Мне на асус пришло обновление, теперь стандартный браузер на нгсе глючит. Так что буду писать реже, видимо.
ПЕЛЕВИН
Давайте пока плыву на о. Мэн расскажу про Шотландию. Шотландия - удивительная страна. Несмотря на то, что местные горы больше напоминают холмы (до 1000 метров н.у.м.), характер у людей исключительно горский. Ну как у чеченов. Или швейцарцев. Или гасконцев. Или грузин. Все они - горцы.
Швейцарцы за свою кровожадность и безбашенность были пожалованы пожизненно охранять Ватикан. Грузины со столь же горными армянами делят-поделят Нагорный Карабах. Гасконец д'Артаньян - то самое классическое набИжавшее с гор быдло. Только вместо борцовок - шпага, а вместо заниженной восьмерки - лошадь.
Ну про чеченов и сами догадаетесь.
ПЕЛЕВИН
И вот шотландцы. Кланы. Вы, наверное, встречали такой виски - Клан Макгрегор? Вот они. Кланы, вожди кланов, интриги и войны между кланами. Чтобы отличать своих, и была придумана шотландская клетка, так называемый тартан. У каждого клана она своя. И не дай бох перепутать! Хотя как? Все делалось внутри клана, в клане были не только воины, но и пекари, и мекари, и на волынке дудекари.
ПЕЛЕВИН
Много проблем доставлял клан МакДональдов (уж не тех ли самых?). В 15 веке рулили Гранты - вы тоже, поди, вискарь пробовали? Ну и так далее. Когда пришли бритты и прочие англы, кланы объединились в войне против них. Ну чисто афганские муджахеддины, обьединившиеся для войны с армией ДРА и СССР. Я ж говорю - горцы. Горцы везде одинаковы.
Полную независимость отстоять, тем не менее,не удалось. В какой-то момент дали слабину,а потом наступили Новые Времена, когда воевать стало западло, а надо решать вопросы демократическими процедурами.
Кстати, недавно Шотландия была на пороге независимости. Но не хватило чего-то. Или у людей есть понимание, что худой мир лучше доброй ссоры.
ПЕЛЕВИН
И еще на склонах этих холмо-гор хорошо растет ячмень. И кланы научились производить интересный напиток. Виски. С веками разные кланы стали использовать немного разные технологии производства. В первую очередь - форма перегонных кубов, во вторую - в каких бочках выдерживать, в третью - сколько ждать и как смешивать (и смешивать ли вообще). Кроме того, различия в погоде сделали ячмень тоже слегка разным, и с разных регионов вкус получается разным. Ну все как у вин и прочих коньяков.
ПЕЛЕВИН
Различают пять регионов: Равнинный, Горный, Долина реки Спей, Островной, Кемпбелтаун и очень специфический Айла с одноименного острова.
ПЕЛЕВИН
Грузины со столь же горными армянами делят-поделят Нагорный Карабах.
правильнее - азербайджанцы
Ибн-Хатаб
Правильнее - все вышеперечисленные)
ПЕЛЕВИН
Виски в регионах отличаются по вкусу, но самые значительные отличия - у айловых. Лагавулин 16 и лафройг 18 - эти два тайтла нужно обязательно попробовать.
А, надо немного сказать о блендах и выдержках. Бленд - по нашему смесь - это смесь (и тут капитан очевидность плачет от очевидности) разных спиртов. Обычно к старому, выдержанному, набравшему вкус, цвет и запах спирту добавляют молодой, бесцветный и безвкусный. Бавят, короче, или бодяжат. Но сказать, что бленд - безусловное зло, нельзя.
ПЕЛЕВИН
Во-первых, бленды в целом дешевле. Во-вторых, мастер-дистиллер (на каждой вискокурне есть такой человек, типа главный технолог) может с помощью "блендизации" добавить какие-то свои фишечки ко вкусу и запаху, и убрать какие-то недостатки (например, жгучую резкость, которая взрывает рот и потом вы уже ничего не чувствуете, кроме жжения). В-третьих, бленды обычно разбавляют до стандартных 38%-43%.
При этом есть бленды, где возраст любого входящего в состав спирта не менее тех же 10-12 лет. Но в целом надо понимать, что бленд - попытка разбавить хороший спирт чем попроще, с разной степенью успеха.
ПЕЛЕВИН
В отличие от блендов, сингл молты - односолодовые - т.е. спирты без смешивания. Как просидели 12-18-25-... лет в бочке, так и разлили по бутылкам. Они вкуснее тем, что неразбавлены, что каждый миллилитр имеет тот же вкус, что и соседний. Разумеется, цена будет соответствующей. Прикиньте, например, виски урожая 1991-го. Да еще Советский Союз был, а вы, скорее всего, ходили в школу в галстуке и форме. А кто-то в тот год посеял, вырастил и собрал ячмень, а потом проделал все операции - соложение, сушка (чем айловые отличаются в корне), брожение, перегонка и разлил полученный продукт по бочкам, которые так и стояли в подвале, пока ЕБН мочил Горбача, а Путя отсиживался за Медвежонком.
ПЕЛЕВИН
Я такие 25-летние попробовал, но в россии это полнейший 100% анрил. И упаси вас бох купить такой виски по интернету. Так что путь один - в Шотландию! В россии можно купить сингл молты 10-12 лет, иногда 14-16. Старше - очень дорого - а ну как бутылка в дороге крякнется?
Кстати, когда я спрашивал, есть ли в Новосибирске лагавулин 16 лет - мне никто не ответил. Из чего я делаю неутешительные выводы :cray-1:
ПЕЛЕВИН
Еще надо сказать о бочках. Бочки важны. Бочки дубовые и могут быть как из под другого виски, так и из под хереса или вина. Бочки хранятся прям на берегу/болоте, что также сказывается на вкусе конечного напитка.
Стоимость порции (25-35 мл) хорошо выдержанного виски (>15 лет) составляет от 4 до 7 фунтов стерлингов. Ясно-понятно, что за 4 паунда вам 21-летнего никто не нальет. После каждого виски, на который у меня уходило 30-45 минут, я просил большой стакан воды со льдом, постепенно смывал вкус, и выдерживал таким образом не менее 15-20 минут между "пробами".
На самих вискокурнях дешевле, а попроще вообще можно бесплатно попробовать, но там выбор из одного тайтла, только разных лет.
ПЕЛЕВИН
Остров Мэн оставил двоякое впечатление. "Нечего там делать" против "какие интересные самобытные жители".
ПЕЛЕВИН
И вот она - страна святого Патрика!!!
ПЕЛЕВИН
Удивительно, но я чуть не влетел. Я был искренне уверен, что для посещения Ирландии нужен Шенген. Оказывается - нет. И меня б не пустили никуда, если б не исключение для владельцев действующей британской визы. Наш небедный хвастун все выспрашивал про Шенген+Кипр, так вот тут действует то же правило - если у вас действующая британская виза, и по ней УЖЕ БЫЛ ОСУЩЕСТВЛЕН ВЬЕЗД В Великобританию, то милости прошу и вообще велкам. Но торопитесь! Правило работает до 2016 года, потом могут отменить. А посещать удобнее все страны: Англию, Уэльс, Шотландию и Ирландию. И остров Мэн впридачу; ) Чисто логистика. Хотя не за 10 дней, конечно.
ПЕЛЕВИН
Была идея сгонять в Корк (на западное побережье я изначально не собирался, несмотря на фантастические обрывы), но я так и провел время в Дублине. А что - Гиннесс здесь, виски (которые whiskey) - тоже, чего еще желать?
ПЕЛЕВИН
Да, ирландцы знают толк в выпивке!
ПЕЛЕВИН
Но идея "перепить русского" обречена на провал!
ПЕЛЕВИН
Поэтому расскажу об ирландских виски.
Ирландские виски отличаются как названием - whiskey вместо шотландских whisky, так и принципиально. Повсеместно используется тройная перегонка. Выдерживать более 6-10 лет тоже не принято. В результате имеем нежный, мягкий, хорошо заходящий виски, но... без индивидуальности!
ПЕЛЕВИН
Далее, ирландских виски... всего несколько тайтлов! Широко известный Джеймиссон, менее известные Бушмиллс и Тулламор Дью, практически неизвестный у нас Пауэрс и ... все! Разумеется, их больше, но остальные вашему слуху ничего не скажут.
ПЕЛЕВИН
Также нельзя не отметить вклад некоего Артура Гиннесса. Начав, как и все, с элей, он быстро перешел на портер - черное пиво, густое как сливки и с очень узнаваемой пеной. Пиво пришлось по вкусу и с тех пор производство неуклонно растет. Интересно, в Новосибирск привозят настоящий ирландский портер или варят по лицензии где-то на Балтике? В любом случае рекомендую попробовать это пиво здесь.
ПЕЛЕВИН
Блин, куда-то пропал пост про пиво((
Итак, ирландское пиво... та-дам!... ну конечно - Гиннесс!!!
ПЕЛЕВИН
Что-то форум работает через раз...
Итак, Гиннесс. Супер пиво, всем надо попробовать его здесь!
ПЕЛЕВИН
Сообщение появляется только после того, как я отправлю еще одно. Которое в свою очередь висит невидимкой, пока не отправлю следующее.
ПЕЛЕВИН
Белфаст. Город войны, "Английский Бейрут". Помните ли вы "международную панораму"? Я помню.
Сейчас вроде все затихло, но с удивлением узнал, что знаменитая ИРА заново сфомирована в 2012-м.
ПЕЛЕВИН
спустя 4 часа после начала побоища в городе, Фрилэнд приказал объявить комендантский час и разрешил арестовывать любого, кто окажется на улице. При помощи громкоговорителей на земле и на вертолётах британцы объявили о наступлении комендантского часа. В зону его действия попали Фоллз-Роуд на западе и севере, Альберт-Стрит и Каллингтри-Роуд на востоке и Гросвенор-Роуд на юге. Впрочем, позднее в зону действия комендантского часа была включена и Данмор-Стрит на юго-востоке. Жителям порядка 3 тысяч домов пришлось принять его условия. В зону прибыли порядка 3 тысяч солдат, а также некоторое количество бронетранспортёров и вертолётов. Зону оградили колючей проволокой. Однако стрельба в городе не прекращалась на протяжении нескольких часов после наступления комендантского часа: сразу же после его объявления три солдата подверглись атаке повстанцев ИРА на Омар-Стрит.

Сказка! Вот бы сейчас так :безум:
ПЕЛЕВИН
Но сейчас уже ничего не напоминает о былом. Да, кстати, события, происходившие всего 30 лет назад, были отнюдь не по причине британской колонизации и ирландской борьбы за независимость. Протестанты мочили католиков. И наоборот.
Вдумайтесь в это! Каких-то 30 лет назад в самом сердце европы, в стране, без сомнения изменившей мир в ту сторону, как мы имеем счастье сейчас наблюдать, шла религиозная война! Да это ж покруче геноцида в Руанде! Это круто, очень круто!
Я прям хожу по улицам и улыбаюсь.
ПЕЛЕВИН
Кстати, вопрос, почему вы бросили тему про Карибы? Не до рассказали чем все закончилось...
Антон54
Там потом все завертелось в довольно плотном графике, некогда было рассусоливать.
ПЕЛЕВИН
Трактат о ирландских виски.
Ирландские капец какотличаются от шотландских. Я уже писал. И вот что еще поразительно - старый ирландский виски очень сложно найти в доступе! Все о них слышали и горячо рекомендуют, но где именно в пабе можно отведать старину - никто не в курсе!
ПЕЛЕВИН
И цена! Когда я все же нашел этот маленький паб только для местных, цена на 21-25-летние зашкаливала за 15 фунтов! За порцию в 25 мл! А 30-летние бармену пришлось звонить уточнять, потому что они давно стояли как "украшения стола". Но это был уже совсем не мой уровень, а с учетом вышеописанного - тройной дистиллят, без торфа, без солености-копчености - и не хотелось деньги палить.
ПЕЛЕВИН
Город войны, "Английский Бейрут". Помните ли вы "международную панораму"? Я помню.
одна из любимых моих передач того времени:

ПЕЛЕВИН
А еще в Белфасте построили и спустили на воду Тот Самый Титаник.
ПЕЛЕВИН
Но я полетел в Исландию. Надеюсь, успею поймать Северные Сияния.
ПЕЛЕВИН
Исландия, ребята, это как лебедев: "дорого, долго, <п.5>"!
ПЕЛЕВИН
Хостел я выбрал крайне неудачно. Но это всякие чудаки могут по полгода читать отзывы и переписываться с пропертями, оне же на два месяца заезжають, и лектричество без счету, по 10000 бат округляють, мне же это крайне недосуг. И вот, после столь удачного заезда в Дублине (кстати, всем рекомендую: Abigail's - то, что доктор прописал!) на старуху в виде меня напала проруха. При бронировании я оценил масштаб города (а Рейкьявик не сказать чтобы был тридцатимиллионником, как Мехико или там Мумбай, да даже по сравнению с Нском - плюнуть и растереть), понял, что это где-то в центре и забронировал.
ПЕЛЕВИН
Правда оказалась шокирующей: город не выше трех этажей, лишь несколько десятков новых зданий превышают этот "тянь-ань-мынский запрет". Соответственно, простирается он на много верст окрест. И мой хостел в 4 км от центра. Ну не посмотрел я на масштабную линейку, упустил...
И в довесок - местность весьма холмистая, ап энд даун, ходить - считай в поход сходить.
ПЕЛЕВИН
Сейчас вот посмотрел википедии Нска и Ркка (сократим его так) - при населении 121 тыс против 1567, что в ТРИНАДЦАТЬ раз меньше, площадь он занимает всего-лишь ВДВОЕ меньшую (505 / 274). Ну и прикиньте - вы ожидаете городок типа Бердска, а вам раз - и с Родников на Первомайку.
Короче, завтра буду переезжать, хоть и придется переплатить. А тут за все приходится переплачивать. Все ОЧЕНЬ дорого. Я удивлен, что в рейтинге самых дорогих столиц мира называли Москву, Нью Йорк, прочие там Римы с Лондонами, но никогда - Рейкьявик. Наверное, потому что в вышеназванных есть метро, а в Ркке - горячие источники прямо в центре города.
ПЕЛЕВИН
Вот меня сейчас чуть кондратий не хватил! Пришли СМС-ки от банка по списаниям с карточки.
Смотрите и хватайтесь за сердце...
ПЕЛЕВИН
Вода в водопроводе имеет характерный привкус и запах. Он практически неуловим, если пить быстро, и чувствуются, если пить глоточками, с оттяжечкой. Запах сероводорода. Или это только в нынешнем хостеле?
Ничего, у меня разработан Хитрый План, как переехать в центр и не переплатить и не тратить время на пешие переходы с рюкзаком.
ПЕЛЕВИН
Исландия продолжает вомторгать и удивлять. Но одеваться надо было теплее...
ПЕЛЕВИН
Сегодня я пошел в разнос. И наверное пожалею об этом (из-за денег, конечно), но сейчасмвме зашибись.
ПЕЛЕВИН
Подтверждаю: ВСЯ вода пахнет сероводородом. Ну или чем-то очень похожим соединением серы.