Дешевый тур
27224
26
Здравствуйте!

Во сколько сейчас обойдется горящий тур в Турцию или Таиланд? Хочется слетать отдохнуть, деньжат немного...
GIGAFONE
А зайти здесь же, в разделе "Туризм", на вкладку "Горящие туры"? Не?
GIGAFONE
Когда уже путевки подешевеют?
Res_pect
а что, есть какие-то предпосылки к этому? :хехе:
Landfahrer
Ну как же - низкий спрос. Это ведь закон микроэкономики - при падении спроса падает цена. :biggrin:
а, ну да, ну да.. )
таким образом, скоро почти все подешевеет, кстати.
ух, затаримся :бебе:
GIGAFONE
Если вдруг будут предложения на октябрь за двоих 35000 скинте мне пожалуйста.
Evgen78
Смешно. А почему не 17800?
ПЕЛЕВИН
Что смешного.? Весной с такими ценами Пегас смски слал, но отпуск осенью.
Змей Зелёный
Это ведь закон микроэкономики - при падении спроса падает цена. :biggrin:
У нас по ходу этот закон не работает.. Квартиры что-то не дешевеют(
А по поводу тура подешевле надо просто прийти в крупное агентство и взять тур с вылетом через день/два. Отказников по разным причинам хватает, и их туры хотят хоть за сколько-нибудь продать..
Evgen78
Потому что доллар 72, евро 84, вот почему.
ПЕЛЕВИН
С таким курсом как сейчас отдых, который был дешевый - становится весьма дорогим. Остается бюджетно отдыхать в наших чудных краях, так сказать дешево и сердито статья
Ryol
Открыл страницу.
Прочитал первую фразу Вы привыкли открывать для себя новые страны или нежится на морском берегу во время очередного отпуска
Закрыл страницу.
Landfahrer
вот! дождались! подешевело!)) только нам там теперь не особо рады будут
kostya_
Это почему не рады.
Русским туристам всегда и везде рады.
Они тратят больше остальных.
Turisan
Они тратят больше остальных.
эту сказку пора уже забыть
"Китайские туристы тратят во время путешествий больше всех в мире. Об этом сообщает "Синьхуа" со ссылкой на данные Всемирной туристской организации.
Отмечается, что в 2016 году траты китайцев при поездках за границу выросли на 12% и составили $261 млрд. Примечательно, что КНР является лидером в данной области начиная с 2012 года.
Как подсчитали эксперты, чаще всего жители Китая путешествовали в Японию, Республику Корея и Таиланд. Также популярными маршрутами остаются США и Европа.
На втором месте по тратам туристов оказались жители США. Отмечается, что траты американских туристов выросли на 8%, до $122 млрд.
Тройку лидеров замыкают туристы из Германии – их траты в прошлом году выросли +5%, до $81 млрд."
cman
Я еще не слышала, чтобы кто-то с отпуска с деньгами возвращался. Обычно тратят все что есть.
Без относительно тому рады или нет ( в некоторых странах не просто не подозревают о существовании русских туристов) имелось ввиду одни из самых или самые расточительные в расчете на 1го туриста. Т.е. тратят деньги не только чтобы переночевать и поесть, а и в различных магазинах, чем обычно и радуются торговцы, а непросто операторы.
Лаврушка
Ну мы всегда возвращаемся из отпуска с деньгами. Мне они карман не жгут.
Не понимаю прикола обязательно потратить всё до копейки.
И мы не экономим, просто не тратим на ненужное... И берём денег с запасом)))
имелось ввиду одни из самых или самые расточительные в расчете на 1го туриста.
надеюсь, у вас и статистика такая найдется со ссылкой на источник ? я вот, почему-то, верю больше одному из ведущих ИА мира, нежели домыслам "аналитиков", застрявших во времени в середине/конце "нулевых"
Т.е. тратят деньги не только чтобы переночевать и поесть, а и в различных магазинах, чем обычно и радуются торговцы, а непросто операторы.
а когда едешь через "непросто операторов", то религия не позволяет зайти в магазин и отвариться ?
А меня нет под рукой источника, н мне попадались несколько статей о том, например, что немецкие туристы тратя гораздо меньше российских из расчета на одного туриста.
Ну если вы с этим не согласны можете вы привести статистику какую нибудь сколько тратят на одного туриста туристы из разных стран? Вы то свои слова тоже никак не подкрепляете ссылками и тд.
простой поиск, например, по "кто тратит больше всех на туризм" - в помощь. ваших "нескольких статей" в этих ссылках и близко нет. найдете - покажите.
У меня вылазит на первом месте россияне... а у вас?
У меня вылазит на первом месте россияне...
В моих статьях россияне на первых местах по удельным тратам.
Linde
А зайти здесь же, в разделе "Туризм", на вкладку "Горящие туры"? Не?
Не, поговорить хочется, дешевый тур, это не только дешевая путевка, хотелось бы больше информации на основе собственного опыта. :улыб:
GIGAFONE
А мы с мужем без тур агентства летали в Доминикану, а именно в Санто-Доминго. Билеты, гостиницу все сами бронировали. Сэкономили немного деньжат! А там уже, конечно, мы решили сами не бродить, так как в первый раз, поэтому заказывали недорогие экскурсии. Безумно красивая страна, очень много интересных мест, шикарные пляжи, вкуснейшие фрукты) красотаа) Путешествие не из дешевых конечно, но оно того стоит)
<п.3>