а куда в следующий раз, кстати? Регионы кончаются...
15561
27
Южная Арика vs Северная Африка. Или на Океанию замахнуться?

Куда?

Результаты
ПЕЛЕВИН
Может быть восточная Азия? В том числе Япония и еще Австралия с Новой Зеландией за компанию? Не?
ПЕЛЕВИН
Африка чет вообще не интересна...
ПЕЛЕВИН
если следовать хронологии, то Африка (лучше Южная).
Марусько
КНДР
Там как раз сейчас междусосбойчик с артиллерией с Южной Кореей :help.gif:
ПЕЛЕВИН
Начинай уже и по России путешествовать. А то 1/6 часть практически не освоена. Начинай с востока - Камчатка, Курилы, Сахалин. Магаданская трасса до Якутска, БАМ, Байкал, Саяны.
ПЕЛЕВИН
И таки да, т/б Катунь может и не самый лучший вариант на Алтае, но в Уймонскую долину или сплав по средней Катуни - вполне нормальный вариант. Там, кстати, и поляны есть с растениями ))). Ну и бухнуть всегда найдется и что и с кем ))).
AndroNSK
сурово, разве за эти путешествовать едут??))
AndroNSK
Ты так говоришь, как будто я до того, как просрать паспорт в Амстердаме, по Алтаю не полазил. Полазил, и прилично. Алтай (включая Белуху), Саяны, Байкал - все это уже было. Сейчас вот голландца везу по местам "боевой славы" - ну это как пройтись в апреле после кофешопа (если вы понимаете, о чем я) по кварталу Красных Фонарей.
Антон54
Австралия уже была, и очень подробно (3 месяца). <п.7> Океания - это NZ и далее, там полно мелких островных государств.
Антон54
Африка чет вообще не интересна...
Это последний континент, где можно осуществлять свзязное передвижение по земле между странами. Всё, как я люблю.
<п.7>
Ryol
Гренландия?
Как-то она осталась белым пятном. Печально, но придется ее бросить до самого конца.
Ибн-Хатаб
лучше Южная
Ну от тебя-то я жду нормального объяснения!
Марусько
КНДР
Это обязательно! Эта страна меня особенно привлекает тем, что 3/4 мавзолеев с диктаторами я видел: Ленин, Мао, Хо Ши Мин. Остался последний... Причем посещать его надо одновременно с Южной и Японией (а также пропущенным Пакистаном). Пока думаю оставить "на закрытие дыр".
AndroNSK
Начинай уже и по России путешествовать
По второму разу? Когда еще почти 100 стран не посещены? Кощунство!
RedVelvet
сурово, разве за эти путешествовать едут??))
Я - да. Всегда пробую новое пиво в каждом городе, пусть оно стоит нереальных денег, как в Исландии, например. Ну и крепкий алкоголь не отстает тестировать мою печень.
Оно того стоит в любом случае.
ПЕЛЕВИН
Нет, ну в некоторых странах есть напитки, которые хочется попробовать. Но это же не основная цель визита, хочется верить!
RedVelvet
Но это же не основная цель визита, хочется верить!
Был тут один такой прогульщик, так он утверждал, что Главная И Единственная Святая Цель Любой Заграничной Поездки - это посетить Музей С Длинным Ружьем. Сублимирует, видимо :ха-ха!:
Так вот - он не прав. Музеи я тоже посещаю, но они же одинаковые! Только заметно это становится после 100+ посещенных стран. А если раз съездил в жизни в Германию и раз во Францию - тогда да, Событие Номер Один - трехметровое дуло! А если был ну практически везде - какие нафиг дула? Людей надо смотреть! Люди - наше всё!
Кстати, смотреть их можно только в одиночку. Ибо уже вдвоем люди смотрят друг на друга, и не замечают того огромного пласта, что вокруг. <п.7>
А люди в ЮА самобытнейшие!
ПЕЛЕВИН
Для чего к КНДР еще Японию и Пакистан плюсовать?
Марусько
А что в КНДР три месяца делать? А когда Пакистан посещать? А Японию?
Это если годовую поездку (она у меня одна) тратить на одну страну, то никакой жизни не хватит.
ПЕЛЕВИН
Не, ну если 3 месяца отпуск, то вопросов нет, конечно, можно несколько стран позволить.
ПЕЛЕВИН
Так и на чем закончился поиск стран?
Кстати, есть еще и Океания (Фиджи, Вануату, Тувалу и т.д) - 3 месяца хватит
Ryol
В смысле "есть"? Она же изначально в голосовании стоит, т.е. автор её тоже рассматривает.
Змей Зелёный
В смысле "есть"? Она же изначально в голосовании стоит, т.е. автор её тоже рассматривает.
Чё то долго рассматривает
Ryol
Так время до зимы-весны (когда автор обычно ездит) еще есть. :biggrin:
Змей Зелёный
Вот уже более плотно начал рассматривать. Северную думаю, потом стареньким в Сомали уж явно не захочется.