Нужен совет Испания
10978
3
Уважемые форумчане, очень нужно мнение со стороны.
Я уже давно живу в Испании, раньше работала в туризме, знаю особенности этой сферы от и до. Сейчас работаю в другой области, но бывшие клиенты или их друзья-знакомые все чаще просят проконсультировать их на тему самостоятельной организации путешествия, переезда и жизни в Испании. Все конечно хорошо, но практически все вопросы одни и те же, а время свободное совсем не хочется тратить просто так.
И появилась идея, которую сначала хочется понять вообще есть ли смысл воплощать в реальность
Подскажите, пожалуйста, было бы интересно лично вам пройти обучение, после которого сможете узнать, как дешево отдохнуть без помощи турфирмы, как и где знакомиться с иностранцами, как искать жилье, как устраиваться на работу, поступать в ВУЗ, какие и когда нужно получать документы?
Например, вы давно мечтали поехать с семьей в апартаменты на берегу моря, но не знаете, какие сайты проверенные, как оплатить проживание... Или хотите познакомиться с иностранцем, но не знаете, с чего начать. Или хотите получить европейское образование, но боитесь, что это очень дорого, и не уверены, что наберете нужный балл. Или что-то подобное, связанное с незнанием местных традиций, законов, менталитета.
И если бы у вас была возможность в течении месяца или двух в онлайн-формате, выполняя домашние задания, задавая вопросы, узнать максимум информации по основным темам, связанным с отдыхом, переездом и жизнью в Испании, каких результатов вы считаете можно добиться? Интересно это было бы вам вообще?
Дайте, пожалуйста обратную связь, т.к. хочу понять насколько тема востребована
Спасибо заранее за ответ!!!
makovochka
пройти обучение, после которого сможете узнать, как дешево отдохнуть без помощи турфирмы
Платить деньги за то, что давным-давно расжёвано в инете?
Тем более, что "учиться" этому от силы пару часов. Всё остальное - исключительно практика.
не знаете, какие сайты проверенные, как оплатить проживание
Не, ну может есть еще настолько дремучие люди, к-е не знают не только букинг и визу/мастеркард, но и гугл тоже. Но у них либо денег нет за такие услуги платить (да и спроса - они не знают, что им надо это узнать) либо наоборот полно, но они пользуются услугами дорогостоящих "консьержей".
хотите получить европейское образование
Вот здесь (образование-работа) еще можно че-то выкружить.
Но такие услуги давно представлены на рынке. Спрос логичнее узнавать у них.
насколько тема востребована
Сейчас тема платного туризма в глубоком ауте.
Мягко говоря, не вовремя Вы собрались на рынок выходить.
Но впрочем это именно, что тенденция. Как только очередной кризис, так тут же форуме появляются люди, к-е 10 лет уже живут в Испании-Португалии-Турции-Таиланде, и вдруг "совершенно случайно" заинтересовались этой темой.

P.S. Не отговариваю. Дерзайте. Удача благоволит смелым.
Просили мнение о востребованности - я его высказал.
makovochka
готов воспользоваться по бартеру -сменять на ведро интернета
tester_vs_larry
Если хотите на этом заработать, то лучше запустите свой канал в ютюбе со своими обучениями, рекламируйте свой канал, добавляйте подписчиков, дальше рекламодатели и появятся.