Для информации, проблемы с мастекарт.
12303
28
В Испании карточка отказалась работать! (Бинбанк) Пришлось переходть на визу. Причем проблема где то "до банка" Так как банк даже не видит этих попыток воспользоваться картой.
Мастеркарт других банков работают.
tester_vs_larry
Гм... Это он-лайн репортаж "о том, что со мной случилось в Испании"?

В чем практическая польза для широкой общественности узнать, что по конкретной карте Иванова И.И. возникла тех. проблема?
Очевидно надо обратиться в Службу банка, сообщить о проблеме, возможно заменить карту на новую.

Вы же пишете, что Виза работает, другие карты Мастеркард работают. Проблема с конкретной картой.
проблема не с конкретной картой, а со связкой платежная система-банк. Другие МС этого банка так де не работают! Обращение не помогают, до банка просто не доходят эти попытки воспользоваться картой!
tester_vs_larry
Так в банке то что говорят? Не видят "попытки" и всё? Через банкомат по этой карте операции какие-то совершаются?
да не видят, обычно даже еси какие то проблемы приходит смс от банка ну типа операция отклонена и тд. А зе здесь просто до банка по каким то причинам не доходит и он соответственно ничего не делает.

Сдается мне что это какие то отголоски блокировки части карт со стороны МС и внедрения российского процессинга.

Те проблема системна, по этому и написал.
Но если считаетет что это часная моя проблема -удаляйте тему!
tester_vs_larry
он соответственно ничего не делает
Так Вы в службу поддержки банка звонили?
Те проблема системна
Системной она была бы, если б у Вас и остальные карты росс. банков перестали работать.
Ну и по логике - если бы были проблемы с Мастеркард у российских банков, они бы возникли не только в Испании (=за рубежом), а и в пределах РФ тоже. Но новостей о повальном отказе работы банк. карт что-то нет.

Пока проблема получается локальной.
И похоже от банка Вы обратной связи никакой не попросили.
проблема возникла только в Испании, в других странах карточка работала.
Была версия что я "запалил" карту на платных дорогах и теперь ее блокируют, но как я уже сказал новая карта так же не подает признаки жизни.

У меня теория такая:
МС заблокировал некоторые диапазоны карт.
После этого этим банкам карты стали не нужны и они отказались от этих диапазанов.
Эти диапазоны раздали другим банкам.
А вот то что надо снять блокировку дошло не до всех стран.
tester_vs_larry
У меня теория такая
Т.е. позвонить в банк и сообщить о проблеме - это слишком сложно? Лучше выдвигать теории...
ну откуда вы взяли что я не звонил в банк???
Еще раз
позвонил, они сказали что со своей стороны не видят никаких проблем, выпустили 2 новые карты, МС и виза, новая МС так и не заработала.
Что в этой цепочке вам не понятно?
tester_vs_larry
Оттуда, что я задал Вам прямой вопрос "Вы в службу поддержки банка звонили?". В ответ Вы выдаете мне свою теорию и ни слова про банк.

Так что не "еще раз", а "первый раз".
выпустили 2 новые карты, МС и виза, новая МС так и не заработала
Перечитайте свои сообщения в топике и найдите, где Вы раньше так просто и четко это написали? И почему нельзя было сразу так написать, а надо было какие-то теории выдвигать.

Теперь всё понятно. Вывод - проблемы у Бинбанка.
перечитате и укажите где место которое противоречит этой цепочке?
Иначальный посыл что у карт МС могут быть проблемы в Испании, по крайней мере у некоторых банков. Банк указан. А то что вы почему то думали что это частный случай, так я здесь причем?
И теория только потому что банк по крайней мере пока не знает в чем дело.

Делаешь предупреждение, а вместо спасибо начинается допрос... все желание отбиваете о чем либо писать!
tester_vs_larry
Оно не противоречит, но вообще никак не вытекает.
Это всё равно что написать:
- с банковскими картами проблемы
- какие проблемы? с какими картами? у каких банков?
- ну всё же написано - у Бинбанка не проходит оплата по Мастеркард, я позвонил в банк, получил новую карту, всё равно не проходит, заменил на Визу, по ней всё проходит - где противоречие этой цепочки с первым постом?
А то что вы почему то думали что это частный случай, так я здесь причем?
Исключительно притом, что я так подумал на основании Ваших же недосказываний.
а вместо спасибо начинается допрос
Это не допрос, а уточнение информации.

Не хотите - не уточняйте, вот проблема то. Пишите предупреждения "с картами проблемы".
Змей Зелёный
Лучше выдвигать теории...
А можно, я просто это процитирую? Конгениально же!
По теме: Ничего не блокировали в Европе в апреле-мае 2015 - два месяца как-никак! К авусту вроде только сыр сжигать повелел Луноликий Вождь, т.е. о дополнительных телодвижениях европеоидов ничего не известно.
ПЕЛЕВИН
Ничего не блокировали в Европе в апреле-мае 2015
У меня и в июне не блокировали в Европе. :dnknow:
И сейчас не блокируют, когда я по карте покупаю на зарубежных сайтах.
Где я писал что блокировали в этом году? <п.5>
Из изветных мне фактов
1/Карты блокировали, мои знакомые в Тае "попали под радачу" (2014г)
2/ У меня в испании не работали карты МС от Бинбанка
Даллее предположение что !именно предположение! что это связано с тем что передали диапазоны номеров карт от блокированных банков, другим, которые не попали под санкции. Но не во всех странах прописалось что эти диапазоны карт теперь не блокированы.

Вы можете аргументировано возразить против этого предположения?
tester_vs_larry
Где я писал что блокировали в этом году?
А где я писал, что Вы это писали? :безум:

Вы смотрите, кто кому отвечает, прежде чем гневно возмущаться. Уже не в первый раз такие ситуации.
Я ПЕЛЕВИНу отвечал, на его сообщение о блокировке в этом году. Вы тут причем?
Вы можете аргументировано возразить против этого предположения?
А должен? :umnik:
Я не сотрудник БинБанка. И даже любого другого банка. И даже не сотрудник МастерКард (или как называется организация, к-я "ведает" этой платежной системой).

Зачем мне что-то опровергать? Вы предположили - ну и ок.

Мой интерес был в получении подробной инфы "откуда ждать беды" (и есть ли она вообще). Я инфу получил (пусть и с претензиями от Вас), выводы свои личные сделал. Всё.

Претензий к Вам не предъявлял. Так что позиция "все кругом враги" вообще не понятна.
Ну так вроде пелевин сомневается что есть какие то проблемы (типа у него не блокировали) и вы его в это поддерживаете у вас тоже не блокировали.
Так можно понять ваше сообщение?

Что касается претензий, вы же тоже мне высказывали недовольство что я изначально не все разложил по полочкам, хотя 1м посте было изложена информация (что и было заявлено в заголовке) а не ее доказательство!
Ладно виноват исправлюсь - постараюсь еще меньше писать чтобы ненароком не нарываться!
tester_vs_larry
Вы можете аргументировано возразить против этого предположения?
Змей, конечно, вьедлив и дотошен, как все юристы, но вот лично мне было бы лень отвечать на !именно предположения! Тем более ваши.
tester_vs_larry
постараюсь еще меньше писать
Ну на это я лично не расчитываю. Но хоть ошибок бы поменьше грамматических и синтаксических. В заголовке - "мастекарт".
Мастекарт, Карл!
ПЕЛЕВИН
когда нечего сказть по существу, переходят на граматику!
tester_vs_larry
Написал ответ по пунктам. Удалил.

Думайте, что хотите, пишите, что хотите и как хотите - меньше, больше, шире, уже.

Мне на истерики отвечать надоело.
вместо спасибо начинается допрос

было изложена информация а не ее доказательство! [вот это особенный шедевр]

постараюсь еще меньше писать чтобы ненароком не нарываться!

И это больше чем у ПЕЛЕВИНА
Детский сад, штаны на лямках.
ага "вы могли отделаться просто улыбкой" (с) жванецкий
ПЕЛЕВИН
лично мне было бы лень отвечать на !именно предположения! Тем более ваши.
я уже дататочно давно пытаюсь добиться чтобы вы вообще мне не отвечали, не писали, не упоминали ни в моих не своих темах меня, но не смотря на вашу лень, вы все лезете и лезете
<п.9>
Змей Зелёный
И это больше чем у ПЕЛЕВИНА
---------------------------------------------
Детский сад, штаны на лямках.
:ха-ха!: :live:
Ну я уже из чисто спортивного интереса:улыб:
tester_vs_larry
когда нечего сказть по существу
Так если б было бы оно, "существо"! А то нет ведь ничего. Одни !именно предположения! и, как правильно З.З. заметил - истерика.
ПЕЛЕВИН
<п.9>
встречайте, новинка сезона! сейчас будем выяснять кто больше налетал на самолетах!))
tester_vs_larry
Как будто и так неясно. Я. Там по одним только Карибам столько перелетов было, что перекрывают все ваши с головой. И по километражу, и по количеству.
И, кстати, очень странный подход писать, что из-за ограбления я не посетил некоторые страны. Я посетил их все просто потому, что мои билеты были уже куплены до этого. Просто на местах пришлось жестко экономить, отказываться от поездок по земле, экскурсий по воде и всего такого прочего.
ПЕЛЕВИН
А мы только за карибы?? Или вообще? и Как считаем по км, по часам, или по "взлет/посадкам"? Вы как всегда "забыли" систему подсчета озвучить, чтобы на вранье за ваши выдумки было труднее поймать!
tester_vs_larry
и Как считаем по км, по часам, или по "взлет/посадкам"?
Вы опять не сумели понять прочитанное. Опять. Смотрите за руками:
И по километражу, и по количеству.
Это моя цитата. Можете проверить - цитата точная. То, что я не указал в ней число взлетов/посадок (зачем, кстати, писать "взлеты/посадки" если доподлинно известно, что на данный момент взлеты = посадкам - отдельный вопрос к вашей логике) всего лишь означает, что и по этому показателю вам не догнать. Как бы не хотелось.