Кто был и что изменилось в связи с последними событиями?
14572
19
Мой опыт два велосета от Кемера до Аданы и с Трабзона до Бодрума в сезоне 13 и 14
sold
Был где - в Турции? :а\?: Или в каком-то конкретном месте?

И какие последние события? ИГ, курды или курс доллара?
Змей Зелёный
Самсун, Орду, Трабзон, это по ЧМ и от Мерсина до Бодрума по D400 весной туда в осень обратно на велосипеде. Обстановка вобщем интнресует и что с ценами тоже.
sold
У нас в Алании сожгли несколько ресторанов, были погромы магазинов, и так, по мелочи - переворачивали и сжигали машины, избивали людей. Противостояние курдов и турков....
Set_
Когда-то осенью 14-го я ехал из Мерсина в Бодрум на велосипеде по дороге видел много сгоревших остановок. Думается в этом году ехать дикарем на велосипеде и ночевать в пустынных бухтах будет не безопасно
sold
Ну вроде как турки долбят курдов и тех кто спонсирует терроризм. По слухам - то ли по наводке, то ли при участии армии. Иностранцев это не касается. Но при этом настоятельно не рекомендуют какие-либо передвижения во время подобных "акций".
Set_
Иностранцев это не касается
Так понятно, что никто специально туристов отстреливать не будет.
Но есть риск случайно попасть в замес. Если даже в Алании беспорядки... Я думал, только на границе с Сирией есть что-то.
Змей Зелёный
Я думал, только на границе с Сирией есть что-то.
Нет, сейчас по всей Турции волнения. Вроде как курды спонсируют террористов, чтобы те убивали турецких солдат. В связи с чем турки устраивают погромы бизнеса за которым стоят курды. Учитывая огромное количество курдов проживающих на территории Турции - это только начало. Если за погромами со стороны турков стоят военные, то со стороны курдов - целая диаспора. Они живут и работают по принципу кавказцев у нас в России - все повязаны в единую диаспору. Поэтому столкновения, порой, очень серьезные.
А учитывая жестокость и самих турков и курдов в том числе - столкновения очень кровавые.
Вот, что творилось у нас в Алании, фото: https://www.facebook.com/suleyman.sakaltas/posts/10205819193412401

Set_
Блин, грустно то как. Да уж, это явно не демонстрации 2013года с песнями и хороводами.
Шелта
...вчера из Турции. Божественное время,божественные зелено-горно-морские ароматы,и бест оф тзе бестовый "овощной" отдых на системе "ультра все"... Из приключений-только землетрясение 5,4 балла в одну из ночей. Кто спал-не заметили.)
Солярис
в Стамбул прилетели из Италии.... лучше бы наоборот.... свалили вовремя! 9.10.15.
prioritet
... а че там было-то? Таксим бурлит потихоньку- ну так как всегда.
sold
я что-то тоже не понял на счет каких событий речь и что там должно было измениться из-за этого?! Это не Египет, где кажиьс совсем капец с туризмом пришел.. сами выноваты
sold
Ну теперь точно прямые рейсы запретят! ЮВА наше все!
tester_vs_larry
Гайки подкрутят, но совсем не запретят. Если со стороны Турции последует адекватная реакция, наши тоже сильно дергаться не станут, слишком много там экономических интересов.
Солярис
Что значит адекватная реакция? Пилот или руководитель полетов превысили полномочия и их выдадут как совершивших убийство? Что то слабо верится, причем они заявляют что имеют право и бла бла бла. Теперь туда только на истребители можно будет.
tester_vs_larry
С моей точки зрения адекватная реакция в данном случае- признать, что самолет по ошибке был сбит над территорией Сирии, принести официальные извинения и т.д. и т.п. и - подкрепить свое декларированное желание борьбы с террором реальными делами.
Солярис
хм... те это нормально сбивать самолеты НАТО у северных границ РФ, а потом признавать что сбили по ошибки, давайте жить как ни в чем не бывало?
tester_vs_larry
совершенно нормально. и сбивали много раз. (статья, кстати, написана до последнего инцидента)
Landfahrer
И кстати какой датой последний сбитый идет? Все еще времена СССР. Когда отвечали жестко. Думаю сейчас начнется такое же. Раз НАТО говорит о праве сбивать нарушителей, ну будут сбивать нарушителей из НАТО.