Из Паттайи на Ко Чанг на автомобиле
10291
6
Уважаемые форумчане!А был ли у кого нибудь из Вас опыт поездки из Паттайи на Чанг на прокатном авто?Поделитесь....
d1064
Могу порекомендовать на Ко ланг отправится, он рядом с конт. частью, 40 мин на пароме. И там очень даже хороший пляж, чистая вода!
ЛеняСерд
Спасибо.Это понятно,с Коляном уже все пройдено.Просто хотели бы поездить по Чангу на авто.А вот не разу не брали авто в прокат.Мож есть какие нибудь нюансы,камни подводные
d1064
Лан с Чангом не сравнить - слишком маленький и тесный.
Что касается идеи с авто, то она не самая удачная. Чанг - остров богатый серпантинами, ездить там не так уж и безопасно. Да, собственно, при этом и некуда особо. Вглубь острова не заедешь - джунгли и гора. Только по периметру: это с пляжа на пляж вдоль курортной стороны острова, ну и плюс пара рыбацких деревушек на другой стороне. Как по мне - не стоит оно того, тем более, что есть альтернативные варианты (экскурсии, тук-туки и т.п.)
Hal
Ваш совет правильный...Тоже уже подумываем об отказе от этой идеи.
d1064
Если отлично владете навыками вождения автомобилей по левостороннему движению, с тайским менталитетом вождения и правил дорожного движения, то можно взять машину и ехать. Ничего сложного в этом нет. Но если смысл не в том, чтобы по дороге к Чангу останавливаться, съезжать по сторонам и осматривать окрестности, а просто поездить по Чангу, то рекомендую сначала на общем трансфере заехать на Чанг, а там уже взять машину. Плюс такого решения еще будет и в том, что без тайских прав вас будут штрафовать не один раз, а это хоть и не дорого, но лишние расходы. А остановят по дороге обязательно. Там приграничная зона. Кроме того переправлять машину на пароме тоже стоит денег. А вот на самом острове полиция встречается очень редко. Особенно если ездить не по Вайт Сенд Бичу, а дальше. Но машину нужно брать с мощным двигателем. Моя Алмера с полной загруженностью иногда не выползает на верх серпантина. Приходится высаживать пассажиров. И во время движения по серпантину обязательно нужно подавать звуковой сигнал, чтобы те, кто за поворотом знали, что впереди автомобиль, а то часто байки не справляются с поворотом и ударяются в встречную машину. А лучше возьмите такси по острову. Деньги заплатите практически те же и ни о чем не нужно будет думать.
Amir1
Спасибо!Так и сделаем.Доберемся 35 группой-а там на месте определимся