Транзит через турцию
17845
23
В начале января предстоит поездка в Барселону. Билеты взяли транзитом через Турцию. В связи с такой обстановкой не спокойно.Стоит ли лететь через Турцию?Кто как думает, подскажите пожалуйста.
медок
Ну если это не очередной банальный "вброс", то чего Вы опасаетесь?
Полагаете Вас прямо в зале прилета встретит демонстрация турецких ультрас? :улыб:

Регулярку в Турцию не отменяли. Так что самолеты из России в Турцию и обратно летают каждый день и по несколько рейсов.
Вы что-нибудь читали/слышали про инциденты с российскими пассажирами в аэропорту Стамбула? Даже в наших, насквозь антитурецких СМИ.
медок
1 января тоже транзитом через Стамбул в Будапешт полечу, отпишусь)
Змей Зелёный
Это моя первая поездка,поэтому и так не спокойно. Первые билеты брали в Трансаэро, они закрылись. Взяли через Турцию, тут такая ситуация случилась. Опыта нет в перелётах,посоветоваться не с кем:хммм:
Настроение на поездку уже не очень. Все страхи от не знания,вот и хочу услышать мнения тех кто собирается лететь тем же маршрутом.
Марусько
Спасибо)) буду ждать отзыва.
медок
Взяли через Турцию, тут такая ситуация случилась
А какая ситуация-то? Вы ж не в Сирию через Турцию полетите, а в Барселону. И не на бомбардировщике.

Не переживайте, всё нормально будет.
Я бы понял еще, если б Вы собирались в город выходить. А в аэропорту то какие проблемы?
Из зала прилета перейдете в зал вылета, вот и "вся Турция".
Змей Зелёный
Спасибо)) надеюсь я зря переживаю.
медок
В начале января предстоит поездка в Барселону. Билеты взяли транзитом через Турцию. В связи с такой обстановкой не спокойно.Стоит ли лететь через Турцию?Кто как думает, подскажите пожалуйста.
вы из аэропорта даже не выйдите, и по сути даже не окажетесь в турции. вообде никаких проблем.
медок
Сколько у вас времени на пересадку? Туркиши дают бесплатную экскурсию на автобусе или отель при длительных стыковках в Стамбуле.
Если на экскурсию не успеете, то можно самостоятельно в город съездить. Заложите час на дорогу в каждую сторону и за час до вылета быть в а/порту (чтобы не нервничать). Можно до Султанахмета доехать на метро/поезде, кофе выпить, Босфор посмотреть, Золотой рог, мечети, минареты.
Рим стОит мессы, а Стамбул стОит намаза ))). Красивый имперский город.
AndroNSK
Рим стОит мессы
только Париж, а не Рим :миг:

А по теме я бы тоже в город съездила между рейсами, если время позволяет.
На известном сайте люди пишут, что в Стамбуле отношение к русским никак не изменилось, в туристических местах всё спокойно. Скорее напряг бывает теперь на пути обратно, когда уже прилетел домой - особенно тщательно наши пограничники опрашивают девушек, путешествовавших в одиночку.
AndroNSK
Времени на пересадку четыре часа. Я переживаю,что могут вообще рейсы отменить через Турцию. Просто отдыхать с мыслями как обратно возвращаться не хочется. Тем более что едем с ребенком, хочется что бы все хорошо было.
медок
Варианта всего два:
1) сидеть ровно, не дёргаться, будь что будет, ждать поездки и ехать спокойно;
2) сдавать билеты, невзирая на денежные потери, отменять поездку и сидеть спокойно дома, уже ни о чём не переживая.

Ну и при 4-часовой стыковке в город, конечно, не успеть.
медок
Не переживайте ни о чем! Аэропорт комфортный, фуд-кортов достаточно( на разный вкус) чтобы ребенка прокормить. И все остальное-очень хорошо.жаль что не будет времени доехать хотя бы до Султан Ахмета.
медок
Какая такая обстановка???? в Турции все спокойно, по крайней мере в аэропорту. Буквально на днях вернулась из поездки, летала как раз таки через Стамбул....все прошло в обычном режиме, никакого особого отношения нет.... по прилету в Новосибирск меня тоже никто не трогал и не опрашивал, хотя летала одна....
antoschka
Спасибо за информацию,это успокаивает))
медок
Если первый раз в Стамбуле и с ребенком, наверное не стоит дергаться в город. Если бы не первый раз, то на часок бы успели сгонять. Так что лучше сидите в порту.
По поводу отмены рейсов. Теперь уже вряд ли отменят регулярку, не переживайте. Если все же отменят, то Туркиши вернут деньги полностью или перенесут вылет на Бишкек.
Linde
только Париж, а не Рим :миг:
Посыпал голову пеплом (((. В Рим ведут все дороги )))
AndroNSK
Здравствуйте, подскажите как сейчас в Турции обстановка? Что -то что в Турцию, что в Париж сейчас ехать мне кажется очень опасно, сейчас, наверное до лета откажемся от путешествий!
медок
Добрый день!
Не порадую отзывами про аэропорт Ататюрка, так как 1 января из-за снегопада в Стамбуле почти все рейсы туда были отменены. В Будапешт в итоге улетела напрямую.
Марусько
Вкину дровишек. Стамбул, как всегда, очарователен. Не смотря ни на что. Никаких проблем не ощутил, хотя, признаюсь, когда началась вся эпопея с ухудшением отношений, изучал альтернативные варианты. Но все прошло хорошо, три дня в снежном Стамбуле были прекрасны.
Вылетал первого января из Стамбула в Манилу. Сказать, что в ататюрке был ад-не сказать ничего. Очередь минимум метров в сто к hotel desk туркишей. Толпы людей, стоящих, сидящих, лежащих в зоне вылета. Полное отсутствие мест в лаунжах, коротал время до вылета в конференц-зале prime class lounge. Мне еще повезло, стыковка была почти трое суток, поэтому мой рейс задержали "всего" на три часа.
fromnsk
...верится каждому слову. Планируют в саму Турцию в марте-начале апреля, но -дела в Москве, придется лететь через нашу столицу.
Солярис
Пардон, не прописала подробно. Волею судеб последние несколько месяцев живу в Москве. :хммм:Напрямую - это из Шереметьево.