Можно ли получить информацию о датах своих выездов за границу?
17324
13
Есть ли какая нибудь стандартная процедура?
tripslog
Прочитать свой загранпаспорт...
tonim
Мне надо "немного" дальше, чем дает паспорт... с 93г, при том что я менял паспорта не только по строку, но и по страницам.
tripslog
Нет единой базы о пересечении гражданином границы.
Марусько
Как же фсбешники работают??? Типа во все 80+ регионы запросы каждый раз делают???
tripslog
))) Ну работу ФСБ точно не мне комментировать, возможно, у них и есть такая база, но вряд ли они Вам помогут. А так даже у сотрудников одного пограничного пункта нет доступа к информации о пересечении границы через другой пограничный пункт.
Марусько
Ну если в таком виде то это как то очень странно. Выезжает некий гость из южных республик (которым можно 90 дней находиться без визы), скачем в Казахстан, погранцы не видят когда он въехал, если он въехал, скажем, через Шереметьево? И он говорит: - "брат, только вчера прилетел, мамой клянусь..."
tripslog
Зачем клясться? У пограничника под носом паспорт гостя со всеми штампами.
Марусько
В нем также могут появиться "нужные" штампы, я как то был свидетелем таких разборок. Видимо гостю тоже кто то сказал что базы локальные.
Марусько
, возможно, у них и есть такая база, но вряд ли они Вам помогут.
1. есть
2. Алексею, не помогут точно.
Ибн-Хатаб
1. Именно мне не помогут или никому?
2. вообще это странно почему нельзя узнать информацию про себя. Скажем если кому то надо узнать информацию когда он, ну скажем, женился, развелся и тд я так понимаю, можно получить соответствующую справку в ЗАГСе.
tripslog
1. Именно мне не помогут или никому?
никому 99%

2. почему нельзя узнать информацию про себя.
можно, достаточно просто, делать ксерокопию паспорта перед обменом или не сдавать паспорт
tripslog
У ФСБ не стоит задача помогать отдельным гражданам(((
Я вот тоже все свои старые паспорта не сдаю, а храню. А то вдруг на старости лет мемуары захочу написать о своих поездках))).
Марусько
Ну это сейчас так можно, раньше забирали.