Страховая компания
11326
14
Господа, а про страховку что скажете?

Цены хорошие у ВТБ страхования, но у них ассистанс GVA на который хороших отзывов почти нет.
До этого всегда в ингосстрахе брал, у них remed по Турции.
BJ5P
Я делаю страховку в Либерти, у них ассистанс Класс-ассистанс, один из лучших в рейтинге.
К счастью, на бывало страхового случая, поэтому о работе ассистанса не могу сказать
BJ5P
хм... наоборот GVA считается одним из лидеров.
Begemot
ИМХО, одним из критериев при оформлении страховки надо выбирать русскоязычную поддержку и куда звонить в случае чего. Одно дело в Анталию в call центр, другое дело в Москву.
Begemot
хм... наоборот GVA считается одним из лидеров.
лидеров в чем? по числу проданных полисов - возможно. так как страховки с их обслуживанием впаривают при покупке туров. но по отзывам, действительно, самый не очень. по крайней мере был в те разы, когда я оформлял очередную страховку. может что изменилось, конечно.
Landfahrer
Почитал отзывы и впрямь не очень стали. Год назад все было под другому и мы делали доп. страховку на ребенка именно через ВТБ.

Вообще страховкой в Турции нам пришлось однажды воспользоваться, когда у ребенка резко подскочила температура, звонок в Анталию, нам перезвонили в номер отеля и уже в сам отель, в Кемер, приехал доктор (его, конечно, не хотели пускать, но мы настояли), было это два с половиной года назад
Begemot
в туристических кластерах медпомощь по страховке обычно нормально налажена. даже врача русскоговорящего могут прислать. ассистанс познается в умении действовать в ситуациях, отличных от типовой.
BJ5P
К счастью ни разу не приходилось воспользоваться страховкой, личного опыта в общении с асистансами нет. Но вот при выборе тоже много искал - про GVA хорошего мало. Последний раз в тай брали страховку только на ребенка - очень дорого по сравнению с турцией, перечитав кучу отзывов остановился на Мондиаль асистансе - вроде как хвалят. У нас с женой кредитки All Airlines от Тинькова - там ежегодная годовая страховка на все поездки по миру бесплатно включена, вроде как Europe Assistance, по отзывам сильно не понял, но вроде особо плохих не видел. Получается, что годовое обслуживание по карте полностью покрывается страховкой, ну а про разные бонусы писать не буду, а то за рекламу сочтут, лично мне 45 тысяч рублей подаренных банком на авиабилеты более чем пригодились.
BJ5P
Не первый раз летаю в Турцию, и всегда в страховке стояло, что франшиза от тридцати долларов, слава богу обращаться по страховке не доводилось, но не понимаю, почему разные тур операторы делают всегда именно такую страховку, с чем это связано?
Инна11
Экономят на Вас
Чем больше франшиза тем дешевле страховка.

Кстати, появился положительный отзыв на ВТБ страхование и GVA ассистанс.
Вчера у друзей в Фетхие ребенка покусали комары и пошла алергическая реакция в виде шишек.
За пару часов организовали трансфер в больничку и рускоязычного гида.
BJ5P
наверное один отзыв. GVA ассистанс полный отстой!
BJ5P
А обратно их тоже доставили, или за трансфер обратно они сами платили? Русскоязычные гиды есть во всех больницах.
tripslog
Так а подробнее, чем отстой то ?
Инна11
наберите отзывы "GVA ассистанс"....
BJ5P
а как в 2019-2020 обстояли дела со страховкой?