Елена Ленина-Поваляева
34945
42
В "Итогах" вчера был сюжет о Канском фестивале и говорили в том числе о большом интересе во Франции к шоу-вумен,телеведущей и актрисе Елене Лениной.Раньше ее фамилия была Поваляева, начинала она на первом коммерческом канале Н-ка "Канал-С", платные поздравления,кажется,читала. Потом создала рекламную студию "Хелен-Видео".Потом уехала то ли во Францию,то ли в Москву.Судя,по сюжету.она сейчас популярна во Франции - приглашают в кино сниматься , интерес бульварной прессы,фото на обложках журналов.Просто сказка про Золушку из далекой Сибири.В Москве я видел биллборды вдоль дорог с ее портретом и рекламой какого-то торгового дома. Интересно,кто-нибудь знал ее,общался?
Take it easy
Я её немного знал. Из академа она. Прозвище у нее было торпеда. Ходили на французский клуб в универе. На мой взгляд нормальная целеустремленная дама. Однако, наша преподавательница французского её недолюбливала. Но это все дамские разборки.

По мне так, пусть добивается своих успехов. Только вот судя по Хелен-видео, не хватает у неё артистического дара, харизмы соответствующей не хватает. Может сейчас подучилась, не знаю. Но девушка действительно симпатичная, не побоюсь сказать красивая.
Юра
Знакомые бизнесмены,которых она в свое время на рекламу окучивала,говорят,что селф-промоушен у нее был поставлен отменно,умела пыль в глаза пустить.
Юра
Да-да, и то, что окончила только 1-й курс геофака, ей совсем не мешает... Не в дипломе счастье!!!
vlass
:улыб:хотя про 1 курс геологического факультета она старательно умалчивает в интервью... на вопрос про образование отвечает обычно нечто туманное... как-то слышал, она говорила, что закончила ФЕН НГУ. пыль в глаза Поволяева пустить действительно могла.

у меня есть пара знакомых, которые работали у неё в Хелен-видео. как правило, принимала на работу основной персонал Поволяева так: испытательный срок на пару месяцев, а потом - Вы не прошли испытание. естественно зарплату не платили за этот срок... а следом приходили новенькие девочки и мальчики. таким образом брали секретарш, менеджеров... и т.д.
а я думаю, что эта СУПЕР-популярность - или пиар для России. или, что более вероятно, причуды (потешить самолюбие), купленные за деньги, её богатого любовника/мужа (не знаю, замужем ли она сейчас?). в своё время говорили про её роман с Довганем. (идёт по стопам Волочковой? у которой в московской тусовке прозвище "пылесос", за умение "высасывать" деньги из богатых мужиков...)

а в школе Поволяева особой красотой и умом недюжинным не отличалась. у неё как-то была непропорциональна большая голова (может из-за причёски). и основным "приколом" мальчишек из класса было стукнуть учебником ей по голове и крикнуть: "Суверка, а Суверка, что голова большая? умная что ли?" (девичья фамилия у неё Сувернева, или какая-то очень похожая, сейчас точно на 100% не скажу) вот такое трудное детство было у СУПЕР-популярной Лены Лениной...:улыб:
зашибись!
просто журналистское расследование с желтопрессовым налетом. Не скажу, что являюсь поклонницей обсуждаемой здесь Мадам (скорее, наоборот), но всё же такой негатива даже у меня не получилось бы при всем желании.)))
Джейми
возможно налёт и желтоватый, т.к. приведённое, согласен, имеет несколько негативный оттенок.:улыб:но сказанное - действительно имело место быть. просто, я не знаю историй о том, какой замечательный куличик Лена вылепила из песочка в детском садике... или как ей удивительно легко давалась ботаника (или география, или рисование, или...) в школе. поэтому, написал то, о чём знаю точно.
хотя, популярность Лениной/Поваляевой действительно может быть естественной. она же участвовала в интернациональном шоу, типа нашего "За стеклом". поэтому, не удивительно, что она - одна из тех, кого западный шоу-бизнес за счёт этого популярного шоу будет сейчас пользовать на все 100%. как показывают прошлые опыты подобных зарубежных шоу, популярным там становишься сразу, как попадаешь "за стекло". другое дело, что не всем удаётся остаться такими же популярными и дальше, спустя некоторое время. если у неё это получится, тогда можно говорить на тему её какой-то уникальности.
Ага, я у нее работал и еще таких знаю многих...:)
Текучка была....неописуемая, вкалывал производственный отдел как негры ...денег вроде обещала, но работа сдельная, и на одного было малова то в месяц.плюс отношение к сотрудникам...
Факт: при устройстве на работу у кандидата забирали паспорт(колхоз прям сталинский ;)) и выдавала она его по просьбе ...
А вообще умная тетка, знает чего хочет и как этого добится...Действительно "торпеда":улыб:
Я рыдаль:улыб:А как вам 76 год рождения? Да это ж просто вундеркинд!:улыб:Кстати, насчет вышесказанного об оконченном первом курсе ГГФ - Торпеда даже его не осилила... Сейчас уже пропитанный спиртом мозг не вспомнит, с первой сессии она вылетела, или после, но...:улыб:Но мило, мило - поразительные пробивные способности (при отсутствии прочих) у девушки! Эту б энергию - да в мирных целях... :ха-ха!:
Статья предвзятая и лживая. Поваляева телевизионную карьеру начинала с Телерегиона в 93-м году типа диктора. Главное её отличие - потрясающая работоспособность. Этим объясняется феноменальный успех на ТВ.
Mihansk
лживая, т.к. правды, от Поваляевой сейчас никто не добъётся.:улыб:не зачем ей это... а журналист, естественно собирал вякие слухи, о чём, кстати, и не скрывает особо. но статья забавная. читали на работе и смеялись до слёз. т.к. Поваляеву очень многие у нас знают.:улыб:

я бы сказал потрясающей трудоспособностью у нас может объясняться просто успех. (ничего не буду говорить о трудоспособности Лены:улыб:) а ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ успех объясняется всё-же другим... :ха-ха!: да и не было у неё такого уж ФЕНОМЕНАЛЬНОГО успеха на местном ТВ. да. известность. популярность. но на уровне популярности и известности других тогдашних звёзд города.

да... особено смешно про 1976 год рождения, ВУЗ, пять программ на ТВ одновременно... ой! да много чего смешного!:улыб:

Елена Поваляева - Остап Бендер нашего времени! Точно!:улыб:
В этих кругах байки о себе принято рассказывать. У меня есть одноклассник - эстрадная звезда в Москве. Я знаю его с детства, но, когда он рассказывает о себе по телеку, мне кажется, что он говорит о ком-то другом.
В 93-м Поваляева объявляла программы, а в 96-м ей уже принадлежала пожалуй самая заметная в городе мультимедийная рекламная фирма. На счет того, каким образом она получала заказы, ничего сказать не могу, свечку не держал, а завистников у неё хватает.
Mihansk
ну, это понятно. только одно дело - байки, а другое - врать. если, например, она скрывает свой возраст, так вообще бы не говорила о годе рождения - мол, секрет! или я, мол, родилась в кнце прошлого столетия!:улыб:а что врать то так откровенно? 1976... глупо. у неё же на лице написана вся мудрость "за30-летних" женщин!:улыб:
>>>пять программ на ТВ одновременно... ой! да много чего смешного!
Это закон жанра, а не враньё.
Mihansk
Это закон жанра, а не враньё.
пускай будет закон жанра. только она как-то грубовата с этим "законом". изящней надо врать, чтоб красиииивоо было.:улыб:
Джейми
это все зависть............. :О)
Да,ладно,мужики - будьте снисходительней к простой девчонке из академа с незаконченным геологическим(ну нахрена она ей - эта самая геология).Скажем прямо - молодец Ленка! - жми французов малахольных:улыб:А что до годков - да какая ж баба упустит скинуть себе годков 4-5-6..? Может она и Остап Бендер в юбке,да только Остап на фоне нынешних "Героев нашего времени" смотрится чудаком и милым идеалистом,вместе со своим УК,который он чтил. Может,ей еще и удастся сделать себе приличное имя(вон в кино якобы приглашают сниматься) , а не быть персонажем желтой прессы, подобно какой-нибудь бездарной застекольщице Марго.
HrUsT
Это ТАКОООЕ ГОНИВО!!!!!!
Но кстати вполне в ее духе...
Не знаю-не помню...забыть сколько лет ребенку....
Да около 12...И ей 32-33...
Фирма с 94го...Никогда она не делала клипов в Академе..
И жила в Н. Ельцовке...правда вроде еще на Челюскинцев у нее квартира была.
Ха, а про грудь....силикон поставила недавно, плоская ж была, как ... :ха-ха!:
Ладно, не будем плохо, о тех кого с нами нет :миг:
Branko
...И ей 32-33...

В точку:
Елена Алексеевна Поваляева, 25.10.1971 г.р.


...забыть сколько лет ребенку... Да около 12...

Подтверждаю: 23.04.1991г.р.


...Фирма с 94го...

Да, примерно так:
ИЧП Поваляевой Фирма "ХЕЛЕН-ВИДЕО"
Зарегистрирована 23.09.1993 на Демакова, 8-...


...вроде еще на Челюскинцев у нее квартира была...

ул.Чаплыгина, 39-...
А еще в ВЗ - Морской, 62-... Это было примерно в году 97-м. Лично присутствовал при суете начальника продаж "КД" Артема П., которому было поручено "отоварить" Поваляиху самым дорогим высоковорсным напольным покрытием для этой самой квартиры. Она сама приезжала выбирать расцветку из двух имеющихся на складе : ) Выбрала, если мне память не изменяет, цвета морской волны, по $18 за кв.м (в счет рекламы).

Кстати, ейный бывший - учредитель Гольден Бира и Пивного Двора.
BABAH !!!
И откуда такие точные сведения ? :миг:
>>>>Да, примерно так:
ИЧП Поваляевой Фирма "ХЕЛЕН-ВИДЕО"
Зарегистрирована 23.09.1993 на Демакова, 8-...
Branko
...Ха, Демакова-8 - жилой дом между прочим в том самом Академгородке...

Ну мне ли не знать Академ... : ) А предприятие можно зарегистрировать на любой адрес, нужно только согласие ответсвенного съемщика. Голден Бир тоже по этому адресу...
BABAH !!!
С датой рождения могу поспорить ;). Когда Елена Поваляева пыталась осилить 1-й семестр на ГГФ, она училась на одном потоке с моей знакомой. Значит, год рождения у нее - 68/69-й :o.
vlass
И все же в "Адресном столе НСО" указана именно дата 25.10.71 и адреса, о которых говорил BABAH!!!
Vitt
как??? и до адресного стола она добралась???? :шок: :ха-ха!: :ха-ха!:
vlass
Можешь спорить... Я знаю её однокласника (К-блин Сан Саныч) - он родился тоже в октябре 71-го.
А твоя знакомая наверное поступала "после армии" : )

Зы: Не все мои данные из "Адресного стола НСО".
BABAH !!!
Почему-то в этом топике делается акцент на подробностях биографии Елены, в то время, как стоит обсудить ее "творчество". Читали? :миг:
Dimitri
Обычное интервью.Разве это "творчество"? Буквально вчера,кстати,в офисе по телевизору видел ее в ток-шоу "Короткое замыкание" (РТР). С умным видом рассуждала о необходимости соблюдать диету - передача была о проблемах толстых. Выглядит неплохо - только слишком старалась показать свою эрудицию.Народ же в основном поприкалываться пришел.
Take it easy
Сидим мы как-то с портье в парижском отеле вечерком, за жизнь болтаем. Разговор зашёл про известных земляков. Я возьми и скажи, что некая Ленина играет в шоу Приятные люди здесь во Франции...Он улыбнулся и переключил канал. На экране тот час появилась знакомая физиономия Поволяевой. Вся передача была посвящена ей, анализу её жизни в доме с приятными людьми... и тому, как она оттуда первая вылетела. Благодаря скандалу с испанцем, который якобы, по её словам, подложил ей куда-то там, презервативы...Скандал был почище нашего БЗ. Стыдоба просто.
Портье прокомментировал, что Елена пользуется очень большой популярностью во Франции, что ей поступает много предложений от разных шоуменов...И что телезрителям она тоже нравится...В этот момент я отловила очередную девицу, вознамерившуюся погулять по Пляс-Пигаль и забыла про Поволяеву...
А в школе её не любили.
Лазареву Таню (ОСП) любили, а её - нет.
Branko
Ну-у-у-у... Начали кости девке перемывать... :хехе:
Лучше расскажите про Юльку Соловьянинову...
Были знакомы с ней - но не так близко как хотелось бы :ха-ха!: Слышал - она салон красоты открыла... А что потом ?
Да была на НТН 4 ночным диктором одна такая девушка из Академовской тусовки, у нее еще папик тот самый Соловьянов, что в "Новосибирскэнерго" рулит или рулил когда-то, точно не знаю. Потом она какие-то программы на НТН 4 вела, а потом, вроде как , у ней свой модный салон появился.
А мне последнее время очень нравится девушка, которая ведет астрологический прогноз на 49-м канале... Представляется Юлией Орбитиной!:хехе:Хотя это наверняка не настоящая её фамилия... Еще недавно видел её на том же канале - вела передачу (не помню как называется) про кино, которое идет в кинотеатрах нашего города! И в рекламе про шубы "Винтер" - она тоже по моему...

Кто нибудь знает кто это? Расскажите плиз...
Девушки-то может, и в самом деле хорошие, до вот у меня на дециметровых каналах антенна плохая, а потому ни лиц, ни фамилий толком не видно, так что сказать -то и нечего, по карйней мере мне.
Ну-у-у-у... Начали кости девке перемывать... :хехе:Лучше расскажите про Юльку Соловьянинову...
Были знакомы с ней - но не так близко как хотелось бы :ха-ха!: Слышал - она салон красоты открыла... А что потом ?
Работает на Радио Мелоди
Программа белые Соловьи,например...
А мне последнее время очень нравится девушка, которая ведет астрологический прогноз на 49-м канале... Представляется Юлией Орбитиной!:хехе:Хотя это наверняка не настоящая её фамилия... Еще недавно видел её на том же канале - вела передачу (не помню как называется) про кино, которое идет в кинотеатрах нашего города! И в рекламе про шубы "Винтер" - она тоже по моему...

Кто нибудь знает кто это? Расскажите плиз...
Это Юлия Дюльдина, помоему. Она танцевала стриптиз или до сих пор танцует в шоу-балете Наиля Юсупова. Я ее уже давно нигде не встречал, но если сильно нужна она - могу найти, скорее всего... Пиши в личку
Take it easy
я недавно читала книжку "Откровения Ангелов-Хранителей" - так вот там написано что Поваляева ав прошлой жизни была ни кем иным как самим Рокфеллером! вот такая фигня
Take it easy
Она на календарях Центра Пирант полуголой в обнимку с огнетушителями снималась года 4 подряд,всем такие настенные календари дарили,вот нет ли у кого хоть одного скана?
tolja1971
тема умерла почти 11 лет назад... и реанимация прям по Фрейду - вопрос про голых бабс)))
Take it easy
Это "Цена-сенсация" которая?
В девяностых веселила полгорода.