Противостояние - НТН 4 и Первомайка. Кто прав?
19177
84
Господа, предлагаю обсудить давно назревшую тему. Кто прав, кто виноват в этой ситуации. Могут ли насильники идти во власть. Виноваты ли журналисты, что озвучили то, что и так давно все знают.
А почему нет?
С каких это пор "власть" стала приютом благонравия?
По-моему, уважаемый г-н Старых будет неплохо смотреться на фоне прочих участников политического процесса.
Как Вы думаете?
Черный кот
А с чем Вы не согласны?
Куда меня понесло? Уточните.
Очень хороший материал на эту тему опубликован на сайте "Сибирь-Форума" - http://www.sibforum.ru/news_index.php?news_id=70606&cat_id=54
По-моему, уважаемый г-н Старых будет неплохо смотреться на фоне прочих участников политического процесса.
Вы смотрели на этого Старых? "Прочие" на мой взгляд смотрятся предпочтительней. Хотя за ЕдРоссами, конечно, замечена склонность к проталкиванию во власть откровенного криминала, но не до такой же степени!
artemsher
То есть Старых такой зайка, белый или даже шоколадный, а журналисты - негодяи. И в открытой студии бедняжку мочили и в Постскриптуме?
artemsher
Блестящей комментарий. О чём ещё можно тут говорить, разве что о единодушном возмущении журналистской братии на передаче "Открытая студия".
ЧК, ну конечно он проигрывает в умении красиво излагать свои мысли, потому и смотрелся хуже, но что из этого следует?

> но не до такой же степени!

а до какой степени Вас устраивает? Сформулируйте её.
artemsher
ОЧЕНЬ интересный материал, если не учитывать одного факта: сюжет о первомайке появился в PS в рубрике "С днем рождения, Новосибирск" - в течение 10 недель мы показывали очерки о каждом из районов.

естественно, что фигура старых всплыла в очерке о первомайке - это случай из разряда "все знают". а вот в том, что тема эта получила такое развитие, виноват он сам.
Плохой материал. Старых имел уголовные судимости, в этой части кодекс поменялся мало, и в материале неуказано какие судимости имели директора Энских предприятий проникших в администрацию области. Короче такой же памфлет, даже еще хуже. К тому же анонимный.
Т.е. не о чём другом о Первомайском районе накануне его 70-ия рассказать было невозможно? Я правильно Вас понял?
"Все знают" и "доказано" - несколько разные вещи, чисто юридически. Да, все знают, что А.С. - хм, нехороший человек, все знают, что "первомайцы" - не досужая выдумка журналистов "четверки" (хотя кое-кто, помнится, именно так и хотел повернуть этот конфликт ;). Однако до сих пор ничего достойного внимания на Старых (т.е. достаточного для серьезного "наката" на него) правоохранители не нарыли. Да и в "Открытой студии" А.С. с успехом отбился от большинства выпадов представителей "сливок" профессионального сообщества Новосибирска. Чем закончилась история с пикетом - думаю, напоминать не надо. Народу были предъявлены несколько автомобилей с разбитыми стеклами и без магнитол, которые якобы :ха-ха!: умыкнули САМИ-ЗНАЕТЕ-КТО. Больше-то, оказалось, никаких улик! А почему собс-но, журналисты должны доказывать то, что вроде бы и так всем известно? Где доблестная милиция и прокуратура? "Четверку" уважаю за одно: за то, что выкатили эту информацию, пусть даже неподтвержденную, в эфир. И заметьте, кроме самого Старых никто не возмущается: дескать, чаво тираните образцового предпринимателя???:улыб:Кто прав в этом конфликте - конечно же, "четверка". А вот в суде их сделают виноватыми, если дяди в погонах и дальше не будут "ловить мышей" :а\?:
Черный кот
Что значит анонимный? Анонимно ваше сообщение, опубликованное под ником на открытом сетевом ресурсе. А эта статья размещена на официальном сайте фонда "Сибирь-Форум", то есть отражает точку зрения его экспертов. Если вы обратили внимание, собственные материалы фонда никогда не подписаны конкретным именем. Это, так сказать, редакционная статья. Не хотите ли вы сказать, что, скажем, аналогичные материалы в газетах под рубрикой "Редакционная колонка" являются анонимными?
artemsher
Я, конечно, дико извиняюсь,все присутствующие здесь производят впечатление людей вполне вменяемых. Но почему никто не вспомнил - а что, разве нет в нашем областном совете депутата с не менее интересной репутацией? И что, разве не четвертый канал активно помог ему избраться и до сих пор с радостью освещает все человеколюбивые его акции и даже, говорят этот альтруистически настроеный гражданин бывает на Башне и поит и кормит наших пионеров-героев ?? Если уж начинать резать правду -матку, так не надо, чтобы это так явно напоминало заказ.
Korrektor
Т.е. не о чём другом о Первомайском районе накануне его 70-ия рассказать было невозможно? Я правильно Вас понял?
???? Сюжет делала я. если бы вы его смотрели, так бы не говорили. В материале было все о районе от роддома до кладбища. и я не виновата, что местная ОПГ - часть этих достопримечательностей.....
artemsher
Что же хорошего в этом материале? Чистой воды PR... ребята из "Сибфорума" давненько работают со Старых... вот и лезут из кожи вон, дабы заслужить благосклонность "молодого и перспективного политика". Помнится после выборов в облсовет, когда господа из Сибфорума как раз и вели кампанию Старых - Козодой представил журналистам ентого "молодого и перспективного", говорят именно с такой формулировкой... А теперь их псевдоаналитика - это стремление показать Старому, что они с ним, они ему очень нужны... Будуть теперь тянуть от первомайцев деньги... и не малые... А деньги как известно не пахнут! или все таки пахнут? ...иногда они даже воняют
Korrektor
простите, Вы этот сюжет о первомайском районе видели? он был не только о персоне Старых.

и, к тому же, ни в честь юбилея района, ни в честь юбилея города никто не собирался петь дифирамбы. все журналисты длелаи сюжеты о районах примерно по одной схеме: немного истории района, его роль в истории города и "ваши ассоциации с районом таким-то".

а о чем Вы, господин Корректор, подумаете в первую очередь, услышав словосочетание "Первомайский район"?
Не, ну нормальная логика у журналистов НТН-4.
и я не виновата, что местная ОПГ - часть этих достопримечательностей.....
У одного достопримечательность - психбольница с нахаловкой, у другой - бандитская группировка. Нормальный подарочек к ЮБИЛЕЮ города.
Почему-то журналисты НТН-4 не думают, как бы они себя чувствовали, если бы друзья пришли к ним в День рожденья, на*рали бы в унитаз (простите за выражение), не смыли и сказали: "Вот наш подарочек". А потом пошли бы веселиться.
Может следуя этой логике теперь в брошюрах о Новосибирске фото нахаловки и А. Старых печатать? И иностранцев по этим достопримечательностям возить?
sisadmin
Брошюры с глянцевыми картинками есть кому печатать, - вот только, скажите, Вы с любопытством будете их рассматривать? А нахаловка и Старых - это, на мой взгляд, нестандартный подход к описанию района. Во всяком случае, эти сюжеты были интересными.
Ну я, в отличии от некоторых, информацию о себе не скрываю. И то что это мнение экспертов данной страницы не делает ее более весомой.
К вышесказанному...
а о чем Вы... подумаете в первую очередь, услышав словосочетание "xxx-ий район"?
Не знаю, может быть я какой-то о особенный. Но, например, услышав словосочетание "Железнодорожный район". Я в первую очередь подумаю о ЖД вокзале, гостиницах "Новосибирск", "Сибирь", ЦУМе, ДКЖ.
А журналисты НТН-4 в первую очередь почему-то думают о психбольнице (к чему бы это? :а\?:). Кажется мне что дело тут не в нестандартном подходе (как ни крути, но Парфенова из Конобеева не получится), а в банальной отработке заказа.
sisadmin
уважаемый сисадмин, смотрите сюжеты более внимательно. в столь запомнившемся Вам сюжете Конобеева был целый блок о вокзале.

а про гостиницы и ЦУМ Вы сказали бы - фу, какая непрофессиональная реклама.

а о нахаловке, насколько я помню, даже нтв-шники спецреп снимали.
sisadmin
Не, ну нормальная логика у журналистов НТН-4.
Не знаю, как был сделан этот сюжет, не видел. Но вот про логику - как раз очень логично. При слове "первомайские" у подавляющего большинства новосибирцев всплывают вполне определенные ассоциации. Так что, если хотите - обсуждайте подачу материала, а вот сама идея - хороша.
sisadmin
Кажется мне что дело тут не в нестандартном подходе (как ни крути, но Парфенова из Конобеева не получится), а в банальной отработке заказа.
Парфенов из Конобеева, конечно, вряд ли получится, но и из вас аналитик вряд ли... Успокойтесь, прекратите видеть везде какие-то "заказы" Какой, на фиг, заказ в рассказе о знаменитой "психушке" на Владимирской?
sisadmin
Простите меня, если комментарий не по теме, но "фильтровать" то, какая сторона жизни Н-ска достойна описания, а какая - нет, это... скажем, непоследовательно.
artemsher
А такой, что все это было подано под соусом: "Полюбуйтесь какой у нас город хороший, юбиляр! Психбольницы да нахаловки! Радуйтесь новосибирцы, вот в каком отстойнике вы живете! И спасибо мэру за наши дороги (и прочее)!"
Опять же повторюсь, что эта серия была заявлена как подарок городу к юбилею.
А за рекламу надо деньги брать!
Дон-строй - кто поймет, тот молодец.
Я, конечно, дико извиняюсь,все присутствующие здесь производят впечатление людей вполне вменяемых. Но почему никто не вспомнил - а что, разве нет в нашем областном совете депутата с не менее интересной репутацией? И что, разве не четвертый канал активно помог ему избраться и до сих пор с радостью освещает все человеколюбивые его акции и даже, говорят этот альтруистически настроеный гражданин бывает на Башне и поит и кормит наших пионеров-героев ?? Если уж начинать резать правду -матку, так не надо, чтобы это так явно напоминало заказ.
вот - здравая мысль!
...кричать "браво" отдельным журналистам из отдельных телекомпаний за то, что они чуть ли не судят вместо прокуратуры и суда - по крайней мере странно... журналист должен "копать", но, простите, просто "копать" без фактов... :а\?: не о картошке же речь идёт - пришёл, накопал, но клубней не оказалось... ну, и фиг с ней! :ухмылка: могут привлечь такого журналиста... по закону... и будут правы.
я - не поддерживаю обсуждаемую персону... но это все - ЗАКАЗ! выборы уже давно начались. попал бы этот "авторитет" (беру в кавычки специально) в другой полит. лагерь, его эти же "пионеры-герои", которые кричат сейчас о криминале, вылизывали бы с ног до головы. и примеры такой "лояльности" здесь уже привели.
Korrektor
>>>>Т.е. не о чём другом о Первомайском районе накануне его 70-ия рассказать было невозможно? Я правильно Вас понял?

а у меня другая мысль сразу мелькнула.. :ухмылка: ну, вот - это говорит о том, как смотрят (пресловутый рейтинг!) у нас PS... если тема, которая там всплывала к 110-летию города подаётся как новость только сейчас, а не обсуждалась тогда, когда прошли эфиры... :ухмылка:
>>>>А нахаловка и Старых - это, на мой взгляд, нестандартный подход к описанию района. Во всяком случае, эти сюжеты были интересными.

это - не НЕСТАНДАРТНЫЙ подход... это - ЗАКАЗНОЙ подход... :ухмылка: не надо выдавать желаемое за действительное... может, они были и интереными (простите, я не фанат Вашей программы - не смотрел), но надо же понимать когда и о чём и главное к какому поводу делать репортаж. пусть такой репортаж был бы в криминальных новостях, но в праздничных выпусках, посвящённых своему городу... :безум: про унитаз и гостей - самое уместное сравнение... :ухмылка:
>>>>>уважаемый сисадмин, смотрите сюжеты более внимательно. в столь запомнившемся Вам сюжете Конобеева был целый блок о вокзале.

в том то и дело... бочка мёда и... ложка дегтя... на НСТ тоже подобные "праздничные" программки были - 110 признаний в любви городу, они по-моему, назывались... показывают интервью с людьми на улицах, в принципе - забавные: кто-то вспоминает какие-то любимые с детства места, кто-то просто что-то хорошее говорит о родном городе... и тут - на тебе! кто-нибудь "изливает" душу на что-то "злободневное": мол, было бы хорошо, если бы не... :ухмылка: во! "признание в любви"! :улыб:Вы когда приходите на День рождения, то тоже так себя ведёте? в череде тостов и пр. приятных слов юбиляру "режете" правду-матку? :ухмылка: мол, ну и м@@@дак ты Петрович, на самом деле! :ха-ха!:

>>>>а про гостиницы и ЦУМ Вы сказали бы - фу, какая непрофессиональная реклама.

во-во! Вы и судите то со своей колокольни! :миг:"рекламные" вы наши! :ха-ха!:

>>>>а о нахаловке, насколько я помню, даже нтв-шники спецреп снимали.

да это же известно, как центральные каналы любят "чернушку"... но они то рассказывают не о своём городе! попробовали бы на центральном канале в какой-нибудь ПРАЗДНИЧНОЙ программе, к какому-нибудь юбилею Москвы, вести себя так же, как ваши корреспонденты... если бы это было, это называлось бы - ДОРЕНКО. :ха-ха!:
это, учитывая повод (юбилей города), просто - не этично! но судя по всему, о журналисткой этике у вас не вспоминают...
это всё - ЗАКАЗ. и часто он "шит" ТАКИМИ белыми нитками! так что, к вышесказанному Вами, не рассуждайте о профессиональной рекламе... :ухмылка:
artemsher
>>>>>Очень хороший материал на эту тему опубликован на сайте "Сибирь-Форума" -


Цитата с этого самого сибирь-форума.....
"Так стоило ли "огород городить"? Тем более что пятнадцать лет назад, когда Старых обзавелся этими судимостями была совершенно иная социально-экономическая и общественно-политическая ситуация, и действовали весьма отличающиеся от нынешних правовые нормы и правоотношения."


Вывод: дешманский заказ на деревенский пиар....и все.....
>>>И в открытой студии бедняжку мочили и в Постскриптуме?

Страхы сам виноват... полез в лукошко - получай грибов!
Если ты хочешь быть политиком - не имей плохой репутации..иначе будут сколнять...не жирнов, так худов..но пенять нужно только на себя.. Ну заказали, возможно, ну и что... Может кто сомневается что первомаец - клуб мафии??? или чего???
artemsher
>>>когда популярную телепередачу используют в качестве "сливного бачка",

Опять же цитат сибфорума..Ну а когда людей используют в виде живого пира ничего?? родителей этих "воспитанников" клуба.....
Черный кот
>>>>Старых имел уголовные судимости


Дело даже не в этом... грабеж и изнасилование в нашей стране не один век - преступление....независимо ни от каких там политических и экономических ситуаций....
Как дешево этот сибфорум продался старых... :ха-ха!:
AirPlaY
Брателло, а что ты понимаешь употребляя слово "мафия" в Новосибирске?
Растолкуй мне ЭТО - несмышлённому жителю Первомайского района, который здесь предстаёт в каком-то странном виде. К сведенью сказать наш любимый мэр каждый день к нам в район спать ездит. И что с того? Может быть он тоже мафия?
sisadmin
>>>>Нормальный подарочек к ЮБИЛЕЮ города.

А какой должен быть подарочек, если сейчас город в полной ****, и именно благодаря людям, которые находятся у власти... Вы посмотрите на наш грязный, замызганный, раздолбанный город...какой подарок???? вы о чем???


>>>>>И иностранцев по этим достопримечательностям возить?


А какие у нас еще достопримечтельности??
Фонтан к первому сентября??? хорошо хоть не к НГ..... :безум:
sisadmin
>>>>Не знаю, может быть я какой-то о особенный. Но, например, услышав словосочетание "Железнодорожный район". Я в первую очередь подумаю о ЖД вокзале, гостиницах "Новосибирск", "Сибирь", ЦУМе, ДКЖ.


Ну и что из себя представляет эта гостиница, а цум, а сибирь - это страшные уе****. Иностранцам таоке НЕЛЬЗЯ показывать......
старых и гостиница нск: увы, обычный нский ужас....
sisadmin
>>>>Психбольницы да нахаловки!


Так и есть.....нск уходит в небытиё...ее превращают в деревню....в колхоз... У нас даже нет ни одного нормального гипермаркета...
Наш город, увы, процитирую Крыску...это город вонючих микрорынков и уе****** пазиков....вот и весь нск...
>>>>и примеры такой "лояльности" здесь уже привели.

Вот именно... не жирнов, так другой заказчик и исполнитель....дело лишь в самом "политике". Не будет повода - не будет и "информационных бомб".....
>>>>попробовали бы на центральном канале в какой-нибудь ПРАЗДНИЧНОЙ программе, к какому-нибудь юбилею Москвы

Каков город такие и репортажи...
Наш город никогда не умели пиарить нормально, ни на уровне СФО, ни на федеральном... В любом городе известно, что Нск - это дыра...
>>>>Брателло, а что ты понимаешь употребляя слово "мафия" в Новосибирске?

Я вам не брателло...
конкретно, понимаю, ОПГ...не меньше.....


>>>несмышлённому жителю Первомайского района, который здесь предстаёт в каком-то странном виде


Я всех жителей первомайки ни в чем не обвинял!



>>>>>К сведенью сказать наш любимый мэр каждый день к нам в район спать ездит. И что с того?


Ит сам енто знаю...эта деревенщина превращает мегаполис в замызганную деревню......
AirPlaY
А зачем ты Новосибирск обгаживаешь?
[цитата

это всё - ЗАКАЗ. и часто он "шит" ТАКИМИ белыми нитками! так что, к вышесказанному Вами, не рассуждайте о профессиональной рекламе... :ухмылка:


Очевидно, что столь категоричные заявления должны сопровождаться хоть какими-то подтвержающими фактами. С нетерпением жду ответа - кто заказал, сколько заплачено, с какой целью?
AirPlaY
[цитата город в полной ****, и именно благодаря людям, которые находятся у власти... Вы посмотрите на наш грязный, замызганный, раздолбанный город...


Возникает вопрос - а что лично ты тогда до сих пор делаешь в этом, столь омерзительном для тебя городе? В чем проблема? - свалил бы давно туда, где хорошо...Или не нужен нигде?
artemsher
Рад Артём что вы Вы читаете этот сайт
>>>>А зачем ты Новосибирск обгаживаешь?


А что прикажете, как некоторые, напялить розовые очки...Ой, ну какая красивая гостиница новосибирск, ой какой лапушка старых, а горе детское нас ведет просто в светлое будущее...какой классный ход - фонтан к 1 сентября, наверно никто бы в мире до такого не догадался, какие у нас прекрасные дороги, прекрасные пазики на дорогах..ТЬФУ, противно... Я болею за свой город, поэтому и хочу, чтобы ЭТОГО не было.........
Чтоб ездили большие и удобные автобусы по нормальным дорогам, чтоб не красноярск был город 200-от фонтанов, а Нск, чтоб кто то в мэрии начинал слегка суетиться не перед самыми выборами, а в течение всех полномочий...
Вот чего я хочу...и делать вид что все ок - не буду....
нское телевидение - это вообще фишка, особенно обсуждаемый нтн-4, его лучше не показывать вообще гостям города... Одни заставки чего стоят... :ухмылка:
artemsher
>>>>Возникает вопрос - а что лично ты тогда до сих пор делаешь в этом, столь омерзительном для тебя городе?


Не надо только, плз, за меня чего-то решать, ок?? Это мой город, но я хочу видеть его не прозябающим, а живущим... и всего-то...иначе бы давно уехал... просто обидно за город с огромными возможностями... жалко, что телефидение на уровне городишки, тыщ так на сто жителей....:хммм:
естественно, что фигура старых всплыла в очерке о первомайке - это случай из разряда "все знают". а вот в том, что тема эта получила такое развитие, виноват он сам.
Создать разряд "все знают" не так то и сложно -- про Вас например то же можно, если захотеть... вскоре с Вами перестануть разговаривать... а потом будут говорить так это "все знают"... не думали об этом?