Что с Дашей Васильевой (СТС)
14837
50
Подскажите, как решилась ситуация с произволом (а я по-другому сказать не могу), который устроила на своем канале 12-шка. Говорили, что так или иначе, но в Новосибирске будут смотреть Дашу Васильеву, причем в нормальное время. Так что же? :зло:
Похоже, что пока никак. Думаю, и дальше будет так же.
Ха, мне то как раз кажется, что произвол устроила НТН4, а двенашке оставалось только смириться с этим. (уж не знаю почему)
В программе заявлен повтор в 9 утра, но я уже три раза ставила таймер на запись (ну нет у меня на работе телевизора :(), и как-то все там не то записывалось.. :а\?: То "Зачарованные", то еще что-то, но только не "Даша Васильева". Так что там идет в 9 утра по двенашке, кто-нить видел??
Yak52
Догадываюсь, почему 12-шка так поддатлива, мистер с фамилией похоже на название одного города :((( делает с ней, что хочет.
Понимаю, что скоро выборы и новости - это выгодно, но, блин это же влияет на настроение электората!
...в Новосибирске будут смотреть Дашу Васильеву...
будут-будут, на билбордах, на маркса, например. каждое утро любуюсь...
AbFor
Это что то у Вас с видиком не то. Ставлю каждое утро на запись с 8.55 до 9.05. Там вначале "Друзья" идут. Потом блок рекламы, а затем Даша Васильева. Пока все серии записывались нормально.
Yak52
Наверное, мой видик работает на столицу GB, оттого и пишет всякую хрень :-)) Теперь знать буду, что утром она все-таки идет.. Пасиб. :роза:
ситуация с произволом (а я по-другому сказать не могу), который устроила на своем канале 12-шка.
Гм, путаница с терминологией. Юридически есть одна телекомпания НТН, у которой есть лицензия на вещание на двух метровых каналах - 4 и 12. Раньше было так, что де-факто - это два разных канала. Сейчас ситуация такова, что 12-ки нет - есть только техники, что обеспечивают там вещание. Все руководство всей телекомпанией НТН- г-н Лондон, который, естественно, де-юре , по его словам, никакого отношения к компании НТН не имеет. Он всего лишь скромный наемный государственный менеджер, председатель ГТРК "Новосибирск"
artemsher
Ну да, бедный -несчастный менеджер, а кто сомневался? И ничего, что еще одна замечательная передачка, не помню точно название, кажется "студия12" выходящая теперь по этой же самой "двенашке" делается непосредственно на ГТРК, силами его штатных сотрудников. Никто даже уже и не стесняется.
Уж что говорить, что эта нудятина, так же как и четверошные новости на СТС не то что в формат не вписываются, а вообще выглядят какими-то "выкидышами". Но менеджерам-им по фигу как и что выглядит, и как кому это нравится. Главное, чтобы эти менеджеры нравились сами себе. А с этим у них проблем нет, судя по всему. И Дашу Васильеву они видали, и всех телезрителей сами понимаете где.
AbFor
А вот сегодня утром записать крайнюю серию - облом! Профилактика передатчика.
Не, я всё понимаю, новости и всё такое, но зачем ОДНО И ТО ЖЕ ОДНОВРЕМЕННО НА ДВУХ КАНАЛАХ???? :а\?: :а\?: :а\?: Если я на 4-ом отродясь эти новости не смотрела, то, может быть, на 12-ом начну??? А если кто и смотрит - постоянно щёлкает? Сегодня буду смотреть на 4-ом, а завтра на 12-ом?
Дурдом :безум:
Lulok
Я вообще понять не могу, на кого этот дурдом рассчитан.
Кому надо, тот запишет утром и посмотрит в удобное для себя время. Даже лучше - рекламу можно перематывать. В наше время легче сказать, у кого нет в доме видика...
Такое ощущение, что все это имеет какой-то смысл только для руководства НТН.
Крыска
у многих людей нет видика....мы не при коммунизме пока еще живем
Lulok
Слушайте, а что эта Даша Васильева что ли такая крутизна, что надо так биться, что бы посмотреть очередное мыло отечетсвенного производства? Нет ничего хуже бабского детектива, этакая смесь французского с нижегородским, при чем конец известен заранее, только что актрисы с именами, да и то старые уже, а молодые без имен,так там и смотреть не на что.
Да бог его знает, крутизна или нет, как можно оценить, не видемши и не читамши? Да и не бьюсь я, опять же, непонятен мне прикол с одинаковыми новостями параллельно на двух каналах :шок:
Забили ими самое удобное для меня время - как раз в это время можно на диванчике поваляться, отдохнуть, в телик попялиться, посмотреть что-нить развлекательное... Но не новости этой ДУРАЦКОЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ ОДНОВРЕМЕННО ПО ДВУМ КАНАЛАМ!!!!!!
> у многих людей нет видика....мы не при коммунизме пока еще живем

Видик стоит дешевле 100 долларов. Зимние сапоги и те дороже. Но что-то я не замечала, что зимой в относительно теплый день на улицах многие дееспособные новосибирцы ходит в валенках с галошами.
Крыска
А по вашему разумению, видик должен быть у каждого?
Что касаемо низкосортного детектива, так не в том дело, какой он, дело в том, что московская компания тартит на раскрутку проекта большие деньги, попутно интригуя нас, а политические игры новосибирской компании сводят все на нет.
Крыска
А если я в это время привык записывать другую программу? Это во-первых.Во-вторых, мир не ограничивается участниками форума - многие действительно не имеют в\магнитофона,или имеют непишущий плеер,или у них таймер барахлит,или им неудобно в это время ставить на запись - да мало ли чего! в данном случае руководство НТН просто проигнорировало интересы зрителей - а вы говорите - "ничего,утремся,найдем выход". Извините,но это типичный совок.
> дело в том, что московская компания тартит на раскрутку проекта большие деньги, попутно интригуя нас, а политические игры новосибирской компании сводят все на нет.

Вряд ли кого-то из обманутых жителей Новосибирска сильно волнуют денежные потери СТС.
Не обеднеют. Думать надо было, прежде чем заключать договор, который допускает самоуправство местечковых властей.

> А по вашему разумению, видик должен быть у каждого?

У каждого, кто любит смотреть телевизор и не зависеть при этом от программы передач...
Take it easy
> А если я в это время привык записывать другую программу?

И как у вас только хватает времени смотреть и то, что показывают, и то, что записывается... Вообще от телевизора не отходите, наверное?

> в данном случае руководство НТН просто проигнорировало интересы зрителей

Да. А когда и кому на телевидении были важны интересы зрителей?

> а вы говорите - "ничего,утремся,найдем выход". Извините,но это типичный совок.

Тем, у кого есть видики, и кто хочет смотреть именно этот сериал, это по фигу. Ну, или почти. И таких большинство.
Остальным что делать? А ничего. Как и сейчас. Или идти деньги на видик зарабатывать.
Желающие, правда, могут устраивать пикеты возле здания Башни, или где там офис г-на Лондона. Получив на это разрешение властей. Какие проблемы-то? Это уже не совок будет.

Я вот что думаю... Предположим, что видики есть у всех.
В таких условиях устроили бы наши телевизионщики такую возню? Которая никого, кроме них, не волнует?
Полагаю, да.
Так что это не совок... Это кому-то под крышу поддувает...
Крыска
Да, что тут рассуждать, все банально до идиотизма. Просто руководство одной телекампании кинуло на бабки другую телекампанию, так как в этот сериал наверняка столько рекламы понапихано было, что бабок немеряно хотели сорвать. А теперь кому-то придется платить неустойку за рекламу , не прошедшую в регионе в самое смотрибельное время, где расценки самые высокие. Рекламодателя-то не волнуют отношения телекомпаний между собой. Другое дело -кому это нужно, а желания телезрителя тут ни при чем, все решают бабки.
Платить будет СТС. Тем своим клиентам, которые заплатили им за прокат их рекламы.
Насколько я поняла, договор об аренде канала допускал возможность замены части их передач на местные.
Попробует ли СТС взыскать свои убытки с наших деятелей - может быть... Но в любом случае, это процесс долгий. Там видно будет.
Крыска
"Платить будет СТС" - откуда такая абсолютная уверенность?
artemsher
Давно знал, что наши местные каналы не стоит смотреть, но после того, как господин Лондон кинул всех с сериалом по Донцовой, уж точно ни по 4 каналу, ни по 12 смотреть ничего не буду, тем более эти дурацкие новости. И всех призываю это делать, может перед выборами почешется:миг:
Крыска
>

И как у вас только хватает времени смотреть и то, что показывают, и то, что записывается... Вообще от телевизора не отходите, наверное? Вам не кажется,что это бестактность? По-моему,это никого не должно волновать.



.

Тем, у кого есть видики, и кто хочет смотреть именно этот сериал, это по фигу. Ну, или почти. И таких большинство.
Остальным что делать? А ничего. Как и сейчас. Или идти деньги на видик зарабатывать.
Первая бестактность - отходить или нет от телевизора,мое личное дело.Вторая бестактность - по отношению к "остальным".Кто-то видик и при наличии денег покупать не будет,при наличии телевизора.Не всем понравится решать проблемы некачественного вещания покупкой магнитофона.И почему вы считаете,что в этом топике одни телевизионщики? Почитайте тогда последние номера "Телесемь", страничку отзывов телезрителей,и узнаете,всем пофигу или не всем.
Take it easy
> И почему вы считаете,что в этом топике одни телевизионщики?

Не считаю :-)
Но надеюсь, что они это прочтут.

> Почитайте тогда последние номера "Телесемь", страничку отзывов телезрителей,и узнаете,всем пофигу или не всем.

Я таких "отзывов" сама могу написать за пять минут десяток.
50% что это пишется по заказу СТС прямо в редакции газеты.
А недовольные всем и вся есть везде.
Уверена, что даже при наличии двух и трех видиков в доме, найдутся граждане, которые будут недовольны тем, что в 20:00 они не смогут посмотреть фильм по 12-му каналу.

Ну, не знаю. Все мои знакомые спокойно запрограммировали запись, и смотрят сериал в удобное для себя время.

Если не ошибаюсь, в это же самое время идут новости по 1-му каналу?

А вообще, зря СТС ушли с дециметрового канала - попали прямо в пасть хм... волку.

Только не надо мне рассказывать про граждан еще более бедных, у которых старые телевизоры, которые не ловят дециметры... Не разжалобите.
Крыска
Речь идет о том,что в во всех программах значился сериал Донцовой,а зрителю вместо него показали дубль новостей с другого канала.Без объяснений и извинений. То есть телеадминистрация просто "положила" на зрителей. Интересно,как вы реагируете,когда вам в магазине вместо одного товара подсовывают другой? А когда вы удивляетесь,говорят:"кушай-кушай".Вы,судя по постам,просто махнете рукой "а,сойдет и это". Вот это я и называю совок. Хотя и как бороться с этим,тоже не знаю.Во-всяком случае,не пикетами.
Take it easy
А почему, собс-но, не пикетами? Вон, Шершнев снимет, на REN перегонит, а там, в Первопрестольной, глядишь, Добродеев потешится, глядя на выкрутасы новосибирского подчиненного... И крестик, где надо, поставит... А потом ентот крестик и всплыветь, перед главными выборами...:улыб:Так, Артем? :ха-ха!:
А чего это ты Шершнева пиаришь?
Ну, можешь ты на ЦТ репортаж века согнать... А потом останется только переезжать Еще-дальше-от-Родины :ха-ха!:
Take it easy
> Хотя и как бороться с этим,тоже не знаю.Во-всяком случае,не пикетами.

Если бы знать, какие руководством НТН преследовались цели, можно было бы придумать, как бороться...
Не насолить же СТС они хотели, на самом-то деле.
И не для того это затеяли, чтобы половина телезрителей ругалась, а вторая половина крутила пальцем у виска.

Но, по моему скудному разумению, даже если весь Новосибирск перестанет смотреть 4 и 12 канал, это никак не повлияет на позицию руководства НТН.
Если бы от рейтинга программ зависили их зарплаты и прибыли, тогда конечно, всполошились бы. А так... Позиция "зрители для телевидения" а не "телевидение для зрителей".
Крыска
От рейтинга в этом славном городе уже давно ничего не зависит... :зло: А gallupовские выкладки в коридоре телецентра вывешиваются только для понту и чтоб было за что лишний раз журналистов потиранить... Чел-Город за год сделал то, что полк бездарей, организуй их спец-орг-набор на ТВ :ха-ха!: , не сделал бы и за десятилетие. Даже людей с улицы можно научить делать телевидение. А если бабки за PR платят и так, независимо от рейтинга...Тогда, чем хуже, тем лучше...:хммм:А зритель, по разумению того же человека, (ИМХО) никуда не денется. Смотреть-то, кроме 10-ки, все равно больше нечего...
Как то есть нечего?..
У меня телевизор 17 каналов ловит...
И видеопрокат существует.
Lulok
>>>>Не, я всё понимаю, новости и всё такое, но зачем ОДНО И ТО ЖЕ ОДНОВРЕМЕННО НА ДВУХ КАНАЛАХ????

чтобы люди, щёлкающие по кнопкам в прайм-тайм как можно больше натыкались на "нужные" новости. 4, 12, потом сразу же - другие "английские" каналы с новостями. так или иначе, но местные новости с нужной "начинкой" зритель всё-равно заглотит. что и необходимо новосибирскому менеджеру с фамилией-город. ВЫБОРЫ впереди! этому всё и подчинено.
Ech_Aleks
>>>>может перед выборами почешется

уже "начесали"! :ха-ха!: эта ситуация и является показателем того, что выборы скоро! а Вы хотите, чтобы перед выборами Лондон вернул сериал? и убрал свои новости? :бебе:
>>>>Добродеев потешится, глядя на выкрутасы новосибирского подчиненного...

а какое отношение ЭТОТ ПОДЧИНЁННЫЙ имеет к 12-ке (де-юре, конечно)? :миг:там Моргунова, видимо, вазелин закупать будет... :ха-ха!:
Крыска
>>>>Если бы знать, какие руководством НТН преследовались цели, можно было бы придумать, как бороться...
Не насолить же СТС они хотели, на самом-то деле.

Вы что вчера родились?:миг:выборы! этим всё сказано. надо, чтобы все каналы в прайм-тайм доносили до зрителя "нужную" (одному человеку или группе лиц) информацию. большинство пощёлкает-пощёлкает, а деваться некуда, будут смотреть эти новости (не на одном, так на другом канале). единственный, на мой взгляд, выход - бойкотировать новости на 12-ке и 4-ке (и 6 канале тоже), т.к. хозяин один. НСТ - тоже "английская" вотчина, но это - государственное ТВ и там так сильно с различным предвыборным пиаром Лондону не развернуться. можно и по голове получить (образно, конечно). а вот на частных каналах - разгуляться возможностей больше. так что только бойкотировать каждому просмотр новостей на этих каналах. упадут рейтинги и, может быть, что-нибудь и изменится. (конечно, если они так кардинально упадут). на всякие пикеты и пр. телемагнату глубоко плевать, а городские власти ему не указ - телекомпании частные же.
Крыска
Предлагаю переименовать этот топик в "А что с Евлампией Романовой?"
надо, чтобы все каналы в прайм-тайм доносили до зрителя "нужную" (одному человеку или группе лиц) информацию. большинство пощёлкает-пощёлкает, а деваться некуда, будут смотреть эти новости (не на одном, так на другом канале).
Ндя, что то я не заметила, чтобы новостей больше смотреть стали... Если они мне были неинтересны раньше - сейчас интересней не стали :бебе:И смотреть их из принципа не буду - ни на одном канале :ухмылка:
Текила
А как вам "Студия 12" сразу после новостей 4-ки на 12-ке? Эт что, вездесущая "Открытая студия" здесь теперь???????? Даже оформление то ..да и суть - жуют не пойми что!
Ну что вы, право, как попугай "Выборы! Выборы!"
Кто на них не ходил, тот и не пойдет, кто новости не смотрел, тот их смотреть и не будет.
В Н-ске, слава Богу, почти два десятка каналов, и в прайм-тайм уж всяко можно что-нибудь другое посмотреть, а не местные новости.
Хотя бы и записаный по утряне сериал :-)
Крыска
((Ну что вы, право, как попугай "Выборы! Выборы!"
Кто на них не ходил, тот и не пойдет, кто новости не смотрел, тот их смотреть и не будет.))
Речь-то как раз о тех, кто на выборы ходит. Они и будут чаще натыкаться на "новости-4". А потребитель сериалов по Даше - чаще всего аполитичен. И если раньше эта категория людей на выборы не ходила, то и теперь злость на "12-ку" не заставит их голосовать. Тем более подавляющая часть этой группы зрителей просто не догадывается об отношениях "12-ки", Я.Л. и Толи Конского... :ха-ха!:
Текила
Ндя, что то я не заметила, чтобы новостей больше смотреть стали... Если они мне были неинтересны раньше - сейчас интересней не стали :бебе:И смотреть их из принципа не буду - ни на одном канале :ухмылка: Эффект и в самом деле интересный.После того,как новости НТН стали в двух экземплярах - я действительно перестал их смотреть вообще.Наверное,это реакция на то,чего становится слишком много.
> Тем более подавляющая часть этой группы зрителей просто не догадывается об отношениях "12-ки", Я.Л. и Толи Конского...

О том и речь.
И если ставилась задача повысить их политическое сознание, то она потерпела крах.
Забыли наши политики про принцип "Хлеба и зрелищ", чтобы народ был доволен...
А сейчас один выход - чтобы по инициативе лично ТК сериал таки пошел в эфир.
Крыска
Самое прикольное, что после этого его рейтинг полезет вверх как раз среди тех, кто на выборы не ходит (см. выше). А после этого - пойдут и проголосуют. "За", ест-но... Классика пиара... :ха-ха!: Жалко, что в штабе у ТК не допетрят...:улыб:
Черт возьми, надо было им позвонить и продать идею :-)
Текила
>>>>И смотреть их из принципа не буду - ни на одном канале

так держать! зрительским протестом на теле-беспредел! :ха-ха!:
Крыска
>>>>>Ну что вы, право, как попугай "Выборы! Выборы!"

:улыб:ну что Вы, право, как первоклассница: "не понимаю, зачем это нужно?"
это делают не для повышения самосознания тех, кто на выборы не ходит (неужели Вы настолько наивны? :ooo:), а для того, чтобы те, кто туда ходит, чаще и из разных мест (каналов) получали "нужную" информацию.
Недавно прочитал в газете, что Моргунова (кажется это руководитель н-ского канала) искренне удивляется такому ажиотажу вокруг снятия сериала....
написано, что мол сериал перекрывался и будет перекрываться впредь, как снятый по низкопробной литературе....
Аж смешно такое читать... какая милая "забота" о культурном уровне зрителей!!! бред....
Я пару серий посмотрел - как снята именно "Даша" мне не понравилось...но суть не в этом... такие действия вызывают как минимум недоумение - типа, ааааа хотели сериал?? - хрен вам!!!...