Как утроиться работать на ТВ?
7698
41
Уважаемые коллеги! Прошу Вас поделиться опытом. Как вы пришли на ТВ? Кто или что Вам помогло? Что для это неодходимо: специальное образование, одаренность или хорошие связи? :роза:
Сдается мне, что лукавишь ты, мил человек, когда говоришь, что не знаешь как устроиться на TV, при такой-то осведомленности о количестве новостийных программ в городе. Но если все же не знаешь, то для начала надо определиться -кем там хочется работать. Если уборщицей или дворником, то тут, по-моему ,проблем нет.
Ну насчет дворников, с этим действительно трудностей не возникает. Давайте поговорим, о том как устроиться на ТВ: корреспондентом,видео-оператором, ведущим программы новостей, и в заключении на должность редактора??? :роза:
А вы уверены, что на ТВ платят больше, чем на РР, и своевременней, чем на Радио Сибири ?:миг:
devon rex
По некоторым сведениям - да! А про размер з/п на РР и Радио Сибири, лучше вообще молчать этих денег хватит только на дорогу ... "The road to hell" :роза:
Своим ходом, год за годом, так и доберешься...:улыб:А если серьезно, то ни связи, ни образование особой роли не играют. Познер, кстати, биолог по диплому. Главное - хотеть, ну и конечно, ра-бо-тать... Поначалу - безразлично кем. Можно осветителем или администратором. Навыков особых для этого не нужно - на месте научат :ха-ха!: Последние, кстати, на многих студиях быстро вырастают до режиссеров...
И с какого телеканала вы посоветовали бы начать? :роза:
слушайте, москвичка, а чего вы в нашей ссыльной сибири забыли-то? работали бы себе в столице...
Москвичка, ты бы свое фото, сделанное на Радио Сибири, убрала с аватара, а после этого перепиралась бы со старшими. У тебя же бой-френд богатенький - зачем тебе деньги?:миг:
А может, продюссером? Если придумаете что стоящее или даже нестоящее, но с финансированием, возьмут с радостью.
Абсолютно правильное понимание вещей - главное хотеть работать на телевидении, а там действительно всему научат.
ну-ну, точно. как раз на н-ском-то ТВ научат... :ха-ха!: :ха-ха!:
А это смотря как учиться. При желании и на Н-ском телевидении научиться можно, все зависит от человека. Конечно, если прийти и сказать - а , ну, давайте, учите меня, тут конечно на х.... пошлют, и правильно сделают.
Канал может быть любым, только начальника выбирай потщательнЕЕ... Особенно непосредственного. Чтобы не загнобил, когда карьеру делать начнешь и свежие идеи кидать. Уж очень не любять этого на многих наших каналах:улыб:
Народ! Спасибо за советы! Мне -то собственно на ТВ не нужно... А вот студентам журфака думаю, теперь, есть, что здесь почитать! Давайте продолжать в том же духе... Всем удачи! :роза:
devon rex
Интересно с чего вы взяли, что это фото было сделано на "Радио Сибири"? Я, если что, там ни разу не была... А может Вы еще и автора этой фотографии назовете?! Для справки: данное фото сделано в Казани, где работал мой муж... Интересно откуда Вы его знаете, особенно про его метериальное благосостояние??? Кто из нас старше тоже вопрос спорный, не знаю конечно сколько Вам лет, но мне тоже уже не мало... Кстати, на ТЫ, я бы на Вашем месте не переходила, а то вдруг получится, что это Вы со старшими перепираетесь... Обижаться и сердиться на Вас пока не буду! Вдруг Вы поймете свою ошибку, и признаетесь, что с кем-то меня спутали... И еще, на будущее, свои личные высказывания отправляете личным сообщением, а здесь прошу высказываться по теме!!! :роза:
Муж в командировке, здесь на три года, вот и я с ним... а потом обратно в столицу.... Так, что я гость временный...:миг::роза:
ну тады сочувствую. желаю не замерзнуть зимой. :спок:
да я ж не об том. вот вы показали бы, кто настолько профессионален, что способен кого-то чему-то научить, но только так, чтоб этот человек еще и хотел своим опытом делиться. как сделаете, так отрекусь от своих слов.
сорри за оффтопик. надо же внести ясность!
Интересно с чего вы взяли, что это фото было сделано на "Радио Сибири"?
Это не наша студия, чес-слово! Похожа, но не наша. И лицо мне незнакомо, а уж работников своих я всех знаю, поверьте:) Так что, госпожа devon rex, обознатушки у вас вышли.
Синицын
Вадим, вы меня убедили.
(рыдаю, валяюсь в ногах, бью себя кулаком в грудь):
Сиротка, простите бога ради! Бес попутал: уж больно вы на этом фото похожи на одну весьма скользкую девицу. Все слова забираю назад, простите, больше так не буду...
Немного не понятно ,в каком смысле - взяли бы да и показали? Если кого-то надо научить делать новости, то это одно, а просто тусоваться в редакции, так это совсем другое.
разъясняю. сколько не смотрю н-ские новости, никак не могу придти к выводу, что сделаны они профессионально. а если человек сам не профессионал, то чему он может кого научить? есть люди, вполне компетентные в своей области, но они большей частью не хотят никого учить. или как может быть тогда так, что, например, у Будкина в команде встречаются те, которые не умеют работать. вот и спрашиваю, кого вы здесь (на н-ском ТВ) считаете способными чему-то дельному научить?

ПС: а имечко у вас милое, "доброе" такое :миг:
А что, я собак очень люблю и свою зову именно так. Но вернемся к теме. К сожалению очень часто в редакцию набирают людей не по принципу профессинализма, а по многим другим критериям, не имеющим никакого отношнеия к журналистики. Вот тогда и получается, что у нормального редактора работате слабенький журналист. Кроме того, Вы абсолютно правы - желающих научить практически нет, так как это прямое создание конкурента в своей же собственной редакции, который может и переплюнуть учителя.
devon rex
Прощаю! С кем не бывает! :миг:Удачи Вам! :роза:
ну слава богу, пришли к пониманию. печально, вообще-то, что так оно все. никому ведь от этого ничерта хорошего. впрочем, так происходит не только на ТВ.
а вот что до собачки... что прям так и называете "гсзхф"? трудно ж тогда приходится вашей псине :ухмылка:
Нет, учиться мало, без таланта никак.
Медведя на мотоцикле ездить учат, а толку то?
Это кроме того, что на х... пошлют.

А если есть уверенность в себе, нужно принести резьме, и сказать - хочу работать там-то тем-то, могу то-то, хуже не будет, уверен, сделаю лучше, не хотите посмотреть-попробовать?
Да, нет, собаку мою зовут нормальной собачьей кличкой Шера. Просто мне показалось, что Вы поняли это сочетание букв, если посмотреть в русской клавиатуре, но Вы, к сожалению, оказались не столь догадливы.
не, погодите, Шера тут точно не получается. :ухмылка: имя ваше, конечно, не настолько трудно зашифровано, чтоб его долго можно было бы разгадывать. а все остальное от лукавого, т.е. не очень удачные шутки :ухмылка:

сорри за оффтопик
Для особо понятливых объясняю. У собаки может быть кличка, а может быть и ласковое прозвище, на которое она тоже откликается. И вообще, чего Вы до меня докопались? Базар-то не в тему?
Ну, че-то ,прямо скучно стало, и никто насчет собаки опять же не докапывается?
Ага, собака главной темой здесь была! Или чтобы устроиться но ТВ нужно собака с каким-нибудь загадочным именем? Получается собака - это, что -то вроде талисмана или амулета??? :миг::роза:
Да нет, собака здесь ни при чем, просто пообщаться захотелось, а никто не откликнулся.
Ну что ж, давайте пообщаемся! В рамках темы этого топика разговаривать будем? Или новый заведем? :роза:
дык, вам же не понравилось, что к собаке к вашей и к вам прикопались :миг:

у меня вот вопрос. а на какой канал реальнее всего устроиться, если нет ни опыта, ни образования соответствующего?
Если это серьезно, то тогда лучше переписываться лично. wb_p@ngs.ru, а если чисто потрепаться, то можно сунуться на любой канал, авось и повезет. Бывают же в жизни чудеса.
честно говоря, из чисто спортивного интереса (можно расценивать и как "просто потрепаться"). меня моя работа вполне устраивает, можно даже сказать, что нравится, да к тому ж я камеры боюсь. (интересно, от этого "лечат"?).
опять же, вруг кому пригодится такая инфа, вдруг, кто-то спит и видит себя звездой ТВ. :ха-ха!:
Лечат, на самом деле ,от всего, если приспичит. А рекламировать способы попадания на ТВ я здесь вовсе не собираюсь, жирно будет.
ну-ну. тоже конкурентов боитесь?
К моему великому сожалению не имею чести принадлежать к славному племени пишущей и снимающей братии, но знакомые среди таковой есть, и очень неплохие знакомые, оттого и могу кое о чем поспорить.
извините за офф, "псяра" ;), но имя ваше уж больно мне нравится:хехе:
vest
Ну, так и я еще ничего себе, не смотря на возраст. ::улыб: