Предвыборная позиция телеканалов
4226
10
Предлагаю высказаться по поводу предвыборной позиции, которую занимают местные телеканалы.
Кто за кого, зачем?
И вообще, уместно ли новости превращать в непрерывный рекламный блок кандидатов в различные органы власти?
Это я вчера наблюдал на одном из н-ских телеканалов, позиционировавшем себя, как "самый нейтральный".
4 из 6 сюжетов о городской общественной жизни (культуру, криминал, спорт - не считаю) - сплош политическая реклама.
И это уже не первый подобный выпуск.
sisadmin
Кто за кого, зачем?
Они ни за кого и ни зачем - они исключительно за деньги. А самый "нейтральный" просто за бОльшие, чем самый ангажированный. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
sisadmin
В смысле, вы хотите обсудить, сколько денег и с кого взял владелец н-ского ТВ?
artemsher
Достаточно будет узнать, кто за кем стоит.
sisadmin
Достаточно будет узнать, кто за кем стоит.
А что вам непонятно?
Прежде всего, вам имхо следует определиться со словом "предвыборная" , поскольку мы переживаем не одну, а сразу четыре кампании:.

1)президентская,
2) думская,
3) губернаторская,
4)мэрская.

От первой местным телеканалам мало чего, а точнее ничего, не перепадет - слишком мелкие. И позиция тут у них естессна одна - "За удвоение ВВП".
От второй перепадет больше всего, а насчет позиции -это скорей личные пристрастия владельцев. Г-н Т. считается прогрессивным либералом, то есть ему скорей ближе Яблоко и ненавистны всякие националисты. Г-н Л. известен неожиданными выходками и тотальной жадностью, поэтому он может менять свою позицию по сто раз на дню и нарушать все ранее достигнутые с ним же договоренности.
Третья самая примечательная, 10-ка, как вы уже сами упомянули придерживается нейтралитета, на практике это означает - не давать слово противникам Толоконского.Хотя на деле, за реальные деньги, я думаю - 0,5 -1мГ$ может вполне занять антигуберовскую позицию и, что самое смешное, на мой взгляд успешно "похоронит" его .
О четвертой говорить рано - это по результатам третьей.
Что-то про господина Т. вы напутали.
Наряду с Толоконским по 3 раза за 25-минутную программу, периодически проскакивают "Медведи" и их выдвиженцы на думские выборы (например, так нелюбимый некоторыми журналистами сенатор).
А яблоками там и не пахло даже.
Об имидже уже можно забыть?
Кстати, губернатора скорее НСТ похоронит, чем 10-ка.
10-ка уже одного похоронила - Индинка, только тогда они на его стороне были.
sisadmin
Наряду с Толоконским по 3 раза за 25-минутную программу, периодически проскакивают "Медведи" А яблоками там и не пахло даже.
Дык, я же написал "они ни за кого и ни зачем - они исключительно за деньги". Медведи - это исключительно за деньги и явно за неплохие. Поэтому даже вопрос "кто за кем" в данном случае не стоит - ТВ-каналы за тем у кого есть бабки или эквивалент их в административном ресурсе. Однако определенный легкий налет личных пристрастий и убеждений сохраняется, то есть Яблоко могло бы получить эфир у г-на Т. за меньшие деньги, но за ДЕНЬГИ. Повторюсь - главное здесь ДЕНЬГИ, точнее их КОЛИЧЕСТВО, именно оно (количество) и определяет позицию ТВ-каналов. Засим вы и наблюдаете засилье Медведей, возможно подтянется и Райков, которого финансирует другое крыло Кремля (хотя у него больше упор на ЦТ).
sisadmin
10-ка уже одного похоронила - Индинка, только тогда они на его стороне были.
Да в общем и Яков Рувимович не менее успешно примочил Муху :ха-ха!:
К людям смерть приходит в черном и с косой, а к Мухам - в коляске и с телекамерой... :ха-ха!: (простите, навеяно последним постом)
>>>а к Мухам - в коляске и с телекамерой...

особенно, когда они пытаются ему ПОМОЧЬ... :ха-ха!: