Скучное телевидение Новосибирска.
7690
42
Судя по всему, в последнее время телевидение как-таковое в Новосибирске не вызывает никаких эмоций. Новые темы появляются редко. Так дальше пойдет и вовсе форум по TV Сибири заглохнет. :хммм:
doroteja
Если практически всё Новосибирское ТВ принадлежит одному человеку, тут уж не до веселухи :хммм:
doroteja
Отчасти это вызвано тем, что практически все каналы являются сетевыми партнёрами ( МИР-НТВ, 6 канал-ТНТ и т.д.) и соответственно имеют ограничение по размещению в эфире программ собственного производства.А в целом я согласен с Центровым - если ТВ города подвержено влиянию одного человека,то ожидать прогресса наверное не стоит...
Center
тут уж не до веселухи
------------------
ну да...требуем, чтобы н-ское ТВ роздали каждой твари - по паре! и чтобы ведущие в заставках пели джагу-джагу! вот тогда повеселимся!

а если серьезно, то кроме одного человека на Н-ском ТВ и обсуждать особо некого ...а так как этот человек поводов в последнее время не подавал, вот и скучно некоторым: из-за угла некого цапнуть...:хехе:
а ТВ - добротное и ровное...веселят нас московские каналы, а наши - рассказывают о местных новостях..вот и все
platinum
Уважаемый platinum! А всё таки- откуда такая патологическая любовь к одному человеку с местного ТВ ? По любому вопросу и даже вполне обоснованному мнению , Вы без всяких возражений занимаете сторону этого господина , да ешё с таким возбуждением, будто у вас лично плохие мальчики отобрали сладкую конфетку. Всё таки родственник?Ну признайтесь !
doroteja
А какое не скучное? Посмотри программу на 3 разных недели и найди отличия:улыб:Смотреть вообще нечего :death: :спок:
lanser
Да нет, он имел в виду не "того" господина, а другого, которого "тот" все время пытается укусить, но иногда обламывает зубы : ))
Ундина
:улыб:об этом варианте я как-тот не подумал! :спок: :live: :роза:
lanser
>>>и соответственно имеют ограничение по размещению в эфире программ собственного производства.


Ой...О5 ля-ля... А чего ж у них у всех в лицензиях то указано по 100% программ собственного производства... Не хотят ничего делать, а только косить бабки.. Вот и вся проблема. Привыкли, что можно самим ничего не делать... Это ж нужно иметь технику, студии, журналистам платить нормальные деньги.. Ну, думаю, скоро придется им вспомнить приложения к лицензиям...

К слову, вы же топ про ТСМ заводили, и описывали ситуацию с сетевиками, забыли??? :ухмылка:
platinum
>>>>а если серьезно, то кроме одного человека на Н-ском ТВ и обсуждать особо некого


Выборы закончились, а крыша потихоньку шуршит... вот и все..
Ну не литуевское же (цензура) обсуждать... креатив то так и прет.... :ха-ха!:
Ундина
>>>>Да нет, он имел в виду не "того" господина, а другого, которого "тот" все время пытается укусить, но иногда обламывает зубы : ))



Это вы про того, который помог приватизации "Эсмеральды" и теперь играет во вставную челюсть того господина, который укусивши чего то там будто обламал, и своими мэрзскими сотрудниками кусает всем известного господина из дома на Кр.пр.18...????

Ух и логика у вас...))))))))
Кста, а че там прокуратура по запросу всем известной "говорящей головы" приходила к господину, дающему темы для большиснтва передач...???
AirPlaY
Потрясная конспирация!!! А открытым текстом не проще?
Center
Так я только продолжил почин....
AirPlaY
не на первый...на все...
вот и стало веселей... :ха-ха!:
особенно: про мою паталогию... :ха-ха!:
видимо, друг мой, Лансер, вам не понять...но это уже не моя проблема...думайте, что хотите...:бебе:
doroteja
Чего вам жаловаться? По сравнению со столицей ваше телевидение в Нске вообще расцветает. Показывают же что-то иногда хорошее человеческое?
Самое скучное ТВ в Питере! Здесь даже плохо представляют что такое журналистское расследование. Кроме культуры и губернатора тут НИЧЕГО НЕТ. Особенно в новостях.
Вот в ближайшее время я тут и разбавлю им жанры...
Здесь дети на улицах от голода дохнут, а на ТВ показывают как все счастливо живут.
nelina
Смело! Ату их! Хватит рассказывать на полном серьёзе в Вести-РТР и НТВ про меню на свадьбе сына губернатора!
Да уж, тяжело здесь действительно новости смотреть перед обедом...
doroteja
Не только само ТВ но и их сайты скучные. Сюда не относится СТС, MTV, МузТВ :respect:
doroteja
Судя по всему, в последнее время телевидение как-таковое в Новосибирске не вызывает никаких эмоций. Новые темы появляются редко. Так дальше пойдет и вовсе форум по TV Сибири заглохнет.
...А чего, собственно надо?
Все каналы четко, или относительно четко сегментированы.
Метры для политики и экономики, развлекалово на дециметрах, мочилово на сантиметрах...
Надо что? Конкретно?
Master - Daemon
собственно, я тоже считаю, что скучней наше телевидение не стало...
может быть даже и веселей...вон. 49 выкакнул чего вместе "...с...Журавлевой"...
кто там орал про высококвалифицированных операторов с РТВ? или это не их "произведение"?...а ведущая?! это пародия на "Школу злословия"? или жалкое подражание?
AirPlaY
Это вы про того, который помог приватизации "Эсмеральды" и теперь играет во вставную челюсть того господина, который укусивши чего то там будто обламал, и своими мэрзскими сотрудниками кусает всем известного господина из дома на Кр.пр.18...????
__________________________________________
Эзоп просто умер бы от зависти на наших глазах, если бы дожил до пика расцвета искусства витиеватости и одновременной бессмысслености речи своего главного соперника в вашем....гм... симпатичном лице.
Впрочем, обеззубевший господин, подмявший под себя не только ТВ, но и игорный бизнес Новосибирска, вряд ли оценит ваши потуги : ))


Ух и логика у вас...))))))))
__________________________________________
Моя логика (во всяком случае, по сравнению с вашей памятью) заслуживает всяческих похвал : ))))
Помнится, вы просили меня не писать в ответ на ваши перлы, благодаря чему получили адекватную просьбу и с моей стороны.
Что же заставляет вас действовать в разрез с собственными желаниями?
Исключительно девичья память или на то есть и другие, менее дискредитирующие вас мотивы? : )


Кста, а че там прокуратура по запросу всем известной "говорящей головы" приходила к господину, дающему темы для большиснтва передач...???
__________________________________________
Так м/б уместней и логичней (раз уж вы упомянули логику) поинтересоваться непосредственно у прокурора?
Или в калашный ряд не всех пускают? : )
Ундина
>>>>Эзоп просто умер бы от зависти на наших глазах, если бы дожил до пика расцвета искусства витиеватости и одновременной бессмысслености речи своего главного соперника в вашем


Ну вот.. Ваши бессмысленности и витиеватости - верх ума и логики, а чего же вы так мои то... :шок:
Или вы не поняли про юристов мэри защищающих горе и топящих толю?? Или не знаете?? :ха-ха!:


>>>>>Что же заставляет вас действовать в разрез с собственными желаниями?


Я не мог пропустить такую умную и осмысленную речь..:)
Что до памяти, дык помнится я вас тоже просил в приват мне не писать.. И что же... на день вас не хватило..
:ха-ха!: :ха-ха!:


>>>>>поинтересоваться непосредственно у прокурора?


В вашу контору должны же были прийти.. вот и спросил, а вы сразу ругаться..
:ухмылка:
А в тот "калашный ряд" - на фиг, на фиг...
platinum
вон. 49 выкакнул чего вместе "...с...Журавлевой"...
а расскажите поподробнее про эту программу? вроде анонсировали ее долго и громко, а что получилось? это так, праздное любопытство, у меня с грехом пополам два канала на ТВ ловятся и ничё, живем вполне интересно и насыщенно))
Master - Daemon
Надо что? Конкретно?
___________________

Это Вы хорошо спросили :улыб::) Чего же мне надо? :а\?: Знаете, бывет такое состояние - чего-то хочется, а кого не знаю. Вот и у меня сейчас так.
А если серьезно, спасибо, что у нас есть канал "Культура". И пока он есть, есть смысл включать этот ящик, что на тумбочке стоит. А все остальные каналы... ни уму, ни сердцу. Такое вот оно, мое мнение :улыб::чмок:
ptiza
живем вполне интересно и насыщенно
---------------------------
Вот и славненько!!!! я безумно рад за Вас!
нужно точно что-нибудь сделать с антенной, тогда и не будешь забивать голову всякой хер...ой, ерундой...
platinum
>>>>>нужно точно что-нибудь сделать с антенной, тогда и не будешь забивать голову всякой хер...ой, ерундой...

это Вы про то, что у нас идёт по всем каналам, принадлежащим ОДНОМУ? :eek: какая критика! нет, ну какая критика! :ха-ха!:
да нет, это platinum ответил на мой пост, что жизнь моя хороша и насыщена, поскольку антенна сломана и не ловится на ТВ ни хрена :-)
ptiza
так и я про то же. ПЛАТИНУМ постоянно в восторге от нашего ТВ, поэтому он не может считать, что жизнь становится лучше, когда ломается антенна. :спок: а если он так считает, то... какая критика! нет, ну какая критика!!! :ха-ха!:
чё-то не очень хочется сегодня прикалываться, поэтому на ваши очередные инсинуации отвечу предельно серьезно.
Если подняться немного выше по теме топика, то можно, не прилагая особых умственных способностей, отметить, что было упоминание о некой программе "...с Журавлевой", а затем - дальнейшее обсуждение..или, скорей, комментарии к постам...чтож, критика, так критика...пусть для вас это будет критика этой программы, правда, я бы не стал это утверждать, потому что ничего конкретного практически не было сказано, разбора полетов не было, только немного эмоций...
Далее...НИКОГДА, заметьте, НИКОГДА, я не говорил, что я - в восторге от нашего местного телевидения...я всегда утверждал, что нужно объективно оценивать его, что кроме огульного обси...ния, основанного только на том, что , якобы, все ТВ принадлежит одному, необходимо видеть позитивные моменты, которых немало...
Ну, а про ваше отношение к этому одному и говорить не надо, оно всем известно, но!!! Нельзя же из-за этой черной зависти клеймить все ТВ...Побойтесь Бога!!!
platinum
-----------------------
Зависть к инвалиду??? Скорее человеческое сочувствие ...Можно услышать Ваше мнение насчёт позитива от монополии метровых каналов- как я понял Вы всем довольны?
lanser
Зависть к инвалиду
-----------
Я вас умоляю!! Не каждый здоровый человек способен сделать столько, как этот инвалид...себя пожалейте!
а Париж завидует давно и безответно...не я один это отметил...

как я понял Вы всем довольны
----------------
я доволен тем, чем доволен....
монополии метровых каналов не наблюдаю...

Скорее человеческое сочувствие ...
--------------
и кому это надо??? не надо тут лживых эмоций...
platinum
>
------------------------------

platinum вы шутите? :а\?: простите , а под кем тогда метровые каналы как не под Видаком? Может я отстал от жизни и ситуация изменилась ?
----
:death: Скорее человеческое сочувствие ...
--------------
и кому это надо??? не надо тут лживых эмоций...
----
тут вообще без комментариев . вам наверное действительно виднее как знатоку человеческих чувств.... :безум:
platinum
>>>>чё-то не очень хочется сегодня прикалываться....

хорошо, без приколов, так без приколов....

>>>>>Далее...НИКОГДА, заметьте, НИКОГДА, я не говорил, что я - в восторге от нашего местного телевидения...

это легко читается по Вашему упоению "одним человеком". а что по сути он сделал? монополизировал ТВ, используя кремлёвские связи и ситуацию... и всё. никакого ожидаемого развития не произошло. ГТРК с долгами... "сибирский канал" (или как он там должен был называться?) на 12-ке - в ауте... команда разбежалась, кленя "великого менеджера" по дороге домой...

>>>>>я всегда утверждал, что нужно объективно оценивать его, что кроме огульного обси...ния, основанного только на том, что , якобы, все ТВ принадлежит одному, необходимо видеть позитивные моменты, которых немало...

и где они? по-моему, бОльшая доля критики (в том числе и моя) выдавалась с конкретными замечаниями, и как раз не с "огульным обси...нием". не надо ПЕРЕДЁРГИВАТЬ! :зло: достаточно почитать старые посты.

>>>>Нельзя же из-за этой черной зависти клеймить все ТВ...Побойтесь Бога!!!

просто ВСЁ ТВ - фактически его... вот так и получается, что когда критикуют ЕГО сомнительные дутые достижения, то критикуется ВСЁ ТВ. хотя, конечно, есть и команды, работающие на дециметрах, которые, к счастью, не подвластны нашему "великому менеджеру", когда-то заявившему, что он возродит новосибирское ТВ.
platinum
>>>>а Париж завидует давно и безответно...не я один это отметил...

Вы сами то понимаете, ЧТО сказали???? :ха-ха!: чему завидовать? я лишь с жалостью констатирую, что для н-ского ТВ упущено несколько лет, когда оно действительно могло бы развиваться, если бы не было такой монополии и желания отдельных лиц срубить "бабло" по лёгкому - размещаем рекламу, благо дёрнуться рекламодателям некуда, всё равно придёшь в одну контору, и ничего не думаем по поводу действительно развития местной ТВ-продукции. единственно во что вкладывались деньги - новости. но это понятно: должен же быть у хозяина РУПОР в порядке... :миг:
lanser
platinum вы шутите?
------------------
нисколько...

под Видаком
--------------------
так это Видак, по-Вашему, влияет на "веселость" наших каналов?

как знатоку человеческих чувств
--------------------------
я бы не стал так горячиться, но в данном, конкретном случае, я совершенно уверен, что сочуствие Ваше не нужно, по простой причине - потому что незачем сочуствовать...нелогично
это легко читается по Вашему упоению "одним человеком"
---------------------------
а что еще вы там вычитали? чтец вы наш!!!!
вы, как обычно, делаете выводы, которые устраивают вас, вернее соответствуют вашему общему настрою...против "упоительного" человека...
вы опять вызываете меня на совершенно бессмысленный спор...мне уже скучно с вами...все одно да потому...вы бы шоры свои сняли хоть на некоторое время, может и увидели бы...но еще глаза надо протереть...
Наше телевидение (в общем) имеет свои недостатки, но оно имеет и достоинства...причем как ни первое, так и ни второе, нельзя приписывать одному человеку...
а ему в главное достижение можно записать создание Новосибирского телевидения в целом...опять же, оговорюсь, со всеми достоинствами и недостатками...вам-то слабо было, хотя имели невероятную возможность...вот и беситесь

сомнительные дутые достижения
-------------
ну, ессно...будь ты хоть семи пядей во лбу и добейся хоть каких ДОСТИЖЕНИЙ, все равно, только при упоминании только одной фамилии, в ваших глазах эти ДОСТИЖЕНИЯ всенепременнейше тут же станут дутыми...

да надоело мне с вами перепираться...читайте подпись
platinum
>>>>>а ему в главное достижение можно записать создание Новосибирского телевидения в целом...

создание МОНОПОЛИИ, а не ТЕЛЕВИДЕНИЯ В ЦЕЛОМ. не передёргивайте.
а об остальном... надоело - уже 1000 раз всё обсуждалось.
и про шоры - в такой же мере можно отнести это и к Вам.
doroteja
Да уж, собственного телевидения у нас в городе практически нет... В городе ведь происходит столько различных событий: приезд московских групп, различные концерты (ЛДС "Сибирь", Набережная, ДК "Маяковского", ДКЖ, "Рок-сити", "Виннерс"...), спортивные соревнования, различные мероприятия... Почему бы кому-нибудь в городе не заняться организацией трансляции этих событий? Почему те же концерты мы смотрим по центральным телеканалам, хотя за последнее время наш город посетило огромное количество музыкальных групп и коллективов различных направлений? Неужели никто в городе не в состоянии организовать подобные трансляции, а затраты вполне можно окупить рекламой? Чем мы хуже столицы?
kryger
ситуацию знаю изнутри, т.к. есть друзья и среди телевизионщиков и среди тех, кто организовывает разные концерты у нас в городе. так вот... трансляции разных концертов НЕВОЗМОЖНО организовать у нас как минимум по 2 причинам:
1. это не всегда надо группам (музыкантам), т.к. на многих концертах исполняются новые вещи, которые строго-настрого запрещают даже фрагментами снимать телевизионщикам. самое распространённое объяснение: типа, чтоб песню не украли "пираты". хотя, понимаю, что это бред полный. если надо украсть, украдут через звукарей. т.к. выгодней песню "продать" через киоски - в сборниках), чем через ТВ, где отследить факт незаконной трансляции проще.
в качестве пиара так называемого, группам это тоже не нать. или по центральным каналам крутить концерт на всю страну или в каком-то (для столичных звёзд) переферийном городе. куда они приезжают регулярно деньги зарабатывать концертами.
2. просто реклама не окупит затраты съёмки и выдачи в эфир такого концерта. в Москве стоимость секунды рекламного времени - сумма в долларах с несколькими нулями (четыре-пять, если не ошибаюсь), а в Новосибирске, если нули и те же, то значок возле суммы не $, а РУБ. :бебе:а вот компаний, которые бы потянули проплатить затраты на производство и трансляцию такого концерта по ТВ (типа ген. спонсор, как НЕМИРОФ в боксе на Первом) у нас тоже нет. опять же - не центральное ТВ, аудитория не та. на местах компаниям проще акцию какую-нибудь провести с раздачей бесплатного пива или памперсов каких: и дёшево и сердито.:улыб:

причины и другого характера бывают. рассказывали историю, что когда "Скорпы" к нам приезжали, они разрешили снимать полностью свой концерт, а потом выдать в эфир, при определённых технических условиях. (типа райдер на съёмку концерта). так там такие условия были, что их невозможно было осуществить НИ ОДНОЙ ТВ-компании в Новосибирске! говорили, что один из пунктов заключался в том, что концерт надо было снимать чуть ли не с 10-15 камер, которые должны быть определённого стандарта.
Да уж, проблем, конечно много. Ну а если создать какие-нибудь соглашения, типа, мы показываем ваш концерт по ТВ, а взамен в эфир нашего телеканала пойдёт реклама с раскруткой вашего нового альбома, ну и т.п? Не ставить в эфир новые вещи- ладно, пусть в эфир идёт только то, о чём договорено? Нет спонсоров- это печально и обидно, если бы создать крупную телевизионную сеть, которая бы транслировала свои передачи на всю Сибирь, продукты которой закупались бы другими городами- так, как делается это нашими телевизионщиками- спонсоры сразу бы появились. В своё время показывали у нас и концерт КиША, и концерт Виагры и группы Динамит на 6-летие Юнитона, если не ошибаюсь, и концерт Руки вверх (они, кажется, ещё давно в Филармонии выступали), и концерт Аварии. Ведь как-то же договаривались, а после того, как Лондон прибрал к своим рукам НТН-12- всё закончилось (насколько я помню, все эти вещи выходили в эфир на 12 и 25 каналах). Конечно, удобнее стать ретранслятором московских телеканалов, чем выдать в эфир свой продукт, а напрасно. Лондон- человек богатый, но ему, видимо, просто не хочется этим заниматься, и в итоге мы имеем то, что есть- никакого местного производства. На день города НТК организовал трансляцию дня города, но сделал это откровенно паршиво, прерывая события, происходящие на центральной площади( в т.ч. выступление группы "Ночной патруль") постоянными интервью неизвестно с кем. В итоге, вместо приятного просмотра, получилось чёрти что. Конечно, всё это организовать трудно, никто не спорит, но если захотеть то можно (ведь получалось же это раньше с вышеперечисленными коллективами). Главное был бы профессионализм и желание, но у нынешних руководителей местного ТВ отстутствует и то, и другое, что, увы, очень печально. ..
kryger
Естественно фигня. Было бы желание - организовать можно. И вы правы, были люди которые это делали. Кстати, для организации достаточно качественного эфира (но не прямого) с ЛДС достаточно 4 камер и качественного пульта (естественно 5 - 7 камер будет прикольней) Проблема в том, что на ншем ТВ уже давно никому ничего не надо. Яркое доказательство- ни один канал не сделал местной Новогодней программы. По моему впервые в истории нашего телевидения. СТЫДНО!!!!!
kryger
Это действительно очень дорого.
И по большому счету, то что транслировалось или записывалось силами местных ТВ-компаний было низкого качества. ПТС НСТ: 4камеры и 6 звуковых линий (2 из них полудохлые), ну можно конечно радийную ПТС пригнать там вроде прилично все, но 15 камер эт точно невозможно на сегодняшний день. Не один 1000000$ стоит подобная станция, а окупить она себя не окупит. А то что можно 4мя камерами прилично снять западное шоу - лукавство, максимум - камерный квартет.
Не зря в Дни славянской письменности заказывали ПТС из Ханты-Мансийска и сотрудников из Москвы.
ТВ в России - бездонная яма, дохода не принесет.
в 2000 году статистика показала, что реклама на центральных каналах в среднем окупает производство где-то на 30 процентов, остальное возмещают олигархи или государство(те кому выгодно пиариться по-крупному).
Но, всетаки и существующими средствами можно делать достойные программы (до Скорпионс расти надо) тут действительно монополия сказывается.
Познер удивленно говорил, что мол Новосибирск (Академгородок) достаточно интеллектуальный город, но нет ни одной достойной аналитической программы. И это следствие чего? Того что неподконтрольные люди не допускаются в эфир.
Неподконтрольные не для закона, а для администрации. Хотя и тут можно было бы нанять автора, да только не зачем:) пока нет конкуренции.
Поэтому, судьба у ТВ нашего такая, быть скучным.
kryger
и с вами и с Санычем я согласен. конечно, выход какой-то можно найти, если речь не идёт о безвыходном случае, как со "Скорпами" (ну, дай им столько камер и - всё!). только кто у нас этим будет заниматься? я тысячу раз говорил, что чем и порочна наша "английская монополия" на ТВ, что развивать местное ТВ "хозяин" НЕ БУДЕТ! в фаворе будут лишь новости (им и зарплаты и техническое обеспечение и т.д.). это и понятно, новости - рупор владельцев канала. они должны быть качественней, чем остальное. правда, у нас и этот "рупор" такой же убогий, как и остальное "английско-видаковское" ТВ.

это как непорядочному владельцу пекарни в каком-нибудь небольшом городке: зачем печь качественный хлеб (сэкономим на сахаре, дрожжах и т.д.), когда другого просто нет? а есть то хочется людям всегда.:улыб:
эхе-хе... :хммм:
да уж, деревня Гадюкино не Версаль, понятное дело...
грустно все это...